全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
美政桥
的线路
共8条线路经过美政桥
更新时间:2020年07月03日
9路
20路
39路
87路
133路
308路
8202路
7280路
杭州9路公交线路说明
运行时间:化仙桥5:40-21:10,火车东站东6:40-21:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州9路(化仙桥--火车东站东)[上行]经过站点(共
25
站)
化仙桥
-
十亩田
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙
-
姚江路秋涛路口
-
钱江路候潮东路口
-
钱江路甬江路口
-
钱江路望江东路口
-
钱江路婺江路口
-
钱江路衢江路口
-
钱江路城星路口
-
市民中心西大门
-
钱江路江锦路口
-
钱江路庆春东路口
-
二堡
-
三堡船闸
-
四堡
-
运新花苑
-
运新路御临路口
-
云峰家园北
-
明月嘉苑三区
-
新和嘉苑
-
火车东站东
-
杭州9路(火车东站东--化仙桥)[下行]经过站点(共
25
站)
火车东站东
-
明月嘉苑三区
-
云峰家园北
-
茅蓬庵
-
运新路御临路口
-
运新花苑
-
四堡
-
三堡船闸
-
二堡
-
钱江路江锦路口
-
市民中心西大门
-
钱江路城星路口
-
钱江路衢江路口
-
钱江路婺江路口
-
钱江路望江东路口
-
钱江路甬江路口
-
钱江路候潮东路口
-
姚江路秋涛路口
-
木材新村
-
三廊庙
-
复兴路紫花路口
-
美政桥
-
海月桥
-
之江路海月路口
-
化仙桥
-
杭州20路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:30-21:30,杭州陶瓷品市场5:30-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州20路(火车东站西--杭州陶瓷品市场)[上行]经过站点(共
24
站)
火车东站西
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳小区
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
近江村
-
望秋立交
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
三廊庙
-
复兴路紫花路口
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
杭州陶瓷品市场
-
杭州20路(杭州陶瓷品市场--火车东站西)[下行]经过站点(共
25
站)
杭州陶瓷品市场
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙
-
木材新村
-
二凉亭
-
望江门外
-
望秋立交
-
近江村
-
华东家具市场
-
观音塘小区
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
严家弄
-
景芳三区
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
火车东站西
-
杭州39路公交线路说明
运行时间:创意路南5:30-21:00,城站火车站6:30-22:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州39路(创意路南--城站火车站(环城东路首末站))[上行]经过站点(共
33
站)
创意路南
-
潘坞山
-
双流公园南
-
沙泥塘
-
后埭
-
双流村
-
鸡山东
-
凌家桥北
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山社区
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
闸口
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙
-
木材新村
-
二凉亭
-
望江门外
-
望秋立交
-
近江村
-
华东家具市场
-
总管塘
-
城站火车站(环城东路首末站)
-
杭州39路(城站火车站(环城东路首末站)--创意路南)[下行]经过站点(共
31
站)
城站火车站(环城东路首末站)
-
总管塘
-
近江村
-
望秋立交
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
三廊庙
-
复兴路紫花路口
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
闸口
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山社区
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
鸡山东
-
双流村
-
后埭
-
沙泥塘
-
双流公园南
-
潘坞山
-
创意路南
-
杭州87路公交线路说明
运行时间:复兴公交站7:00-18:00,黄龙体育中心7:30-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州87路(复兴公交站--黄龙体育中心)[上行]经过站点(共
21
站)
复兴公交站
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
施家山
-
南观音洞
-
丝绸博物馆
-
长桥
-
苏堤
-
赤山埠
-
石屋洞
-
双峰
-
浙江宾馆
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
洪春桥
-
植物园
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
黄龙体育中心
-
杭州87路(黄龙体育中心--复兴公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
黄龙体育中心
-
黄龙公交站
-
杭大陆
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
洪春桥
-
黄泥岭
-
茅家埠
-
浙江宾馆
-
双峰
-
石屋洞
-
赤山埠
-
苏堤
-
长桥
-
丝绸博物馆
-
玉皇飞云
-
施家山
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙(首末站)
-
复兴公交站
-
杭州133路公交线路说明
运行时间:复兴公交站6:00-19:00,武林门北6:45-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州133路(复兴公交站--武林门北)[上行]经过站点(共
19
站)
复兴公交站
-
美政桥
-
海月桥
-
十亩田
-
化仙桥
-
施家山
-
南观音洞
-
丝绸博物馆
-
阔石板
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门
-
直紫城巷
-
湖滨
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林小广场
-
武林门北
-
杭州133路(武林门北--复兴公交站)[下行]经过站点(共
19
站)
武林门北
-
武林小广场
-
延安新村
-
孩儿巷
-
湖滨
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
阔石板
-
丝绸博物馆
-
玉皇飞云
-
施家山
-
之江路化仙桥路口
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙(首末站)
-
复兴公交站
-
杭州308路公交线路说明
运行时间:转塘公交站5:00-22:00,浣纱路南5:10-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州308路(转塘公交站--浣纱路南)[上行]经过站点(共
28
站)
转塘公交站
-
转塘南
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山社区
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
浙大之江校区
-
之江路六和塔
-
白塔岭
-
闸口
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
凤山门
-
六部桥东
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
丰乐桥南
-
官巷口
-
浣纱路南
-
杭州308路(浣纱路南--转塘公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
浣纱路南
-
耀江广厦
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
六部桥西
-
凤山门
-
复兴路紫花路口
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
闸口
-
白塔岭
-
之江路六和塔
-
浙大之江校区
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山社区
-
转塘东
-
江口村
-
郑家畈东
-
转塘公交站
-
杭州8202路公交线路说明
运行时间:公交六公司20:50-5:00,武林广场21:40-5:30。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8202路(公交六公司--武林广场)[上行]经过站点(共
43
站)
公交六公司
-
创意路灵凤街口
-
后埭
-
官山地
-
横桥
-
转塘街道
-
转塘东
-
午山社区
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
浙大之江校区
-
之江路六和塔
-
白塔岭
-
闸口
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙
-
木材新村
-
二凉亭
-
望江门外
-
望秋立交
-
近江村
-
华东家具市场
-
观音塘小区
-
采荷新村
-
庆春广场南
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
艮新天桥西
-
闸弄口新村
-
市公交集团
-
艮山门
-
小北门
-
武林广场
-
杭州8202路(武林广场--公交六公司)[下行]经过站点(共
43
站)
武林广场
-
中北桥南
-
艮山门
-
市公交集团
-
闸弄口新村
-
艮新天桥西
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳五区
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
庆春广场南
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
近江村
-
望秋立交
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
三廊庙
-
复兴路紫花路口
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
闸口
-
白塔岭
-
之江路六和塔
-
浙大之江校区
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山社区
-
转塘东
-
转塘街道
-
横桥
-
官山地
-
后埭
-
创意路灵凤街口
-
公交六公司
-
杭州7280路公交线路说明
运行时间:黄沙桥6:30-6:45(间隔5分),复兴路紫花路口17:50-18:10(间隔20分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7280路(黄沙桥--鼓楼)[上行]经过站点(共
19
站)
黄沙桥
-
兰溪口村
-
何家埠
-
回龙雅苑
-
四号铺
-
廻龙
-
贤家庄
-
桕联东
-
九溪
-
浙大之江校区
-
之江路六和塔
-
闸口
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
凤山门
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
杭州7280路(复兴路紫花路口--黄沙桥)[下行]经过站点(共
8
站)
复兴路紫花路口
-
紫花路
-
桕联村
-
四号铺
-
回龙雅苑
-
兰溪口村
-
小江口村
-
黄沙桥
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。