全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
午山社区
的线路
共7条线路经过午山社区
更新时间:2020年07月03日
4路
39路
189路
308路
433路
1403路
8202路
杭州4路公交线路说明
运行时间:转塘公交站6:00-21:30,龙翔桥6:00-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州4路(转塘公交站--龙翔桥)[上行]经过站点(共
25
站)
转塘公交站
-
方家畈
-
博美路美院北街口
-
转塘街道
-
转塘东
-
午山社区
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
浙大之江校区
-
六和塔
-
钱江大桥
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
苏堤
-
净寺
-
长桥
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
饮马井巷
-
龙翔桥
-
杭州4路(龙翔桥--转塘公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
龙翔桥
-
一公园
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
长桥
-
净寺
-
苏堤
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥
-
六和塔
-
浙大之江校区
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山社区
-
转塘东
-
转塘街道
-
博美路美院北街口
-
方家畈
-
转塘南
-
转塘公交站
-
杭州39路公交线路说明
运行时间:创意路南5:30-21:00,城站火车站6:30-22:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州39路(创意路南--城站火车站(环城东路首末站))[上行]经过站点(共
33
站)
创意路南
-
潘坞山
-
双流公园南
-
沙泥塘
-
后埭
-
双流村
-
鸡山东
-
凌家桥北
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山社区
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
闸口
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙
-
木材新村
-
二凉亭
-
望江门外
-
望秋立交
-
近江村
-
华东家具市场
-
总管塘
-
城站火车站(环城东路首末站)
-
杭州39路(城站火车站(环城东路首末站)--创意路南)[下行]经过站点(共
31
站)
城站火车站(环城东路首末站)
-
总管塘
-
近江村
-
望秋立交
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
三廊庙
-
复兴路紫花路口
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
闸口
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山社区
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
鸡山东
-
双流村
-
后埭
-
沙泥塘
-
双流公园南
-
潘坞山
-
创意路南
-
杭州189路公交线路说明
运行时间:金色年华6:00-19:00,闸口6:55-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州189路(金色年华--闸口)[上行]经过站点(共
25
站)
金色年华
-
水源村
-
滕村西
-
中村
-
村口北
-
村口家园
-
象山人家南
-
八角亭
-
沙泥塘
-
创意路灵凤街口
-
凤凰山脚
-
小台湾
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山社区
-
大诸桥
-
宋城
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
六和塔
-
江洋畈
-
杭帮菜博物馆
-
闸口
-
杭州189路(闸口--金色年华)[下行]经过站点(共
20
站)
闸口
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
宋城
-
大诸桥
-
午山社区
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
小台湾
-
凤凰山脚
-
创意路灵凤街口
-
双流北
-
沙泥塘北
-
浙江音乐学院南门
-
村口北
-
中村
-
藤村西
-
金色年华
-
杭州308路公交线路说明
运行时间:转塘公交站5:00-22:00,浣纱路南5:10-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州308路(转塘公交站--浣纱路南)[上行]经过站点(共
28
站)
转塘公交站
-
转塘南
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山社区
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
浙大之江校区
-
之江路六和塔
-
白塔岭
-
闸口
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
凤山门
-
六部桥东
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
丰乐桥南
-
官巷口
-
浣纱路南
-
杭州308路(浣纱路南--转塘公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
浣纱路南
-
耀江广厦
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
六部桥西
-
凤山门
-
复兴路紫花路口
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
闸口
-
白塔岭
-
之江路六和塔
-
浙大之江校区
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山社区
-
转塘东
-
江口村
-
郑家畈东
-
转塘公交站
-
杭州433路公交线路说明
运行时间:袁家浦5:45-18:00,转塘西6:30-18:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州433路(袁家浦--转塘西)[上行]经过站点(共
23
站)
袁家浦
-
袁浦中学
-
黄沙桥
-
小江一号桥
-
小江农贸市场
-
小江社区
-
水韵金沙公寓
-
北塘闸
-
龙王沙
-
文景路龙王沙路口
-
珊瑚沙路碧波路口
-
转塘家园
-
转塘东
-
转塘直街
-
博岚路梦圆街口
-
横桥路博美路口
-
方家苑北
-
沈家弄南
-
横桥沈合苑
-
横桥沈合苑西
-
前山庙
-
象山路美院北街口
-
转塘西
-
杭州433路(转塘西--袁家浦)[下行]经过站点(共
24
站)
转塘西
-
象山路美院北街口
-
前山庙
-
横桥沈合苑西
-
横桥沈合苑
-
沈家弄南
-
方家苑北
-
横桥路博美路口
-
博岚路梦圆街口
-
转塘直街
-
转塘东
-
午山社区
-
东龙
-
碧波路枫桦路口
-
龙王沙
-
北塘闸
-
梧桐弄
-
水韵金沙公寓
-
小江社区
-
小江农贸市场
-
小江一号桥
-
黄沙桥
-
袁浦中学
-
袁家浦
-
杭州1403路公交线路说明
运行时间:大山脚6:00-18:00,大诸桥6:30-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1403路(大山脚--大诸桥)[上行]经过站点(共
13
站)
大山脚
-
孵鸡湾
-
长埭村委
-
天平山
-
龙坞
-
天云宫
-
叶埠桥
-
张前弄
-
庙山北
-
庙山
-
午山
-
午山社区
-
大诸桥
-
杭州1403路(大诸桥--大山脚)[下行]经过站点(共
12
站)
大诸桥
-
午山社区
-
午山
-
庙山
-
张前弄
-
叶埠桥
-
天云宫
-
龙坞
-
天平山
-
长埭村委
-
达公园
-
大山脚
-
杭州8202路公交线路说明
运行时间:公交六公司20:50-5:00,武林广场21:40-5:30。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8202路(公交六公司--武林广场)[上行]经过站点(共
43
站)
公交六公司
-
创意路灵凤街口
-
后埭
-
官山地
-
横桥
-
转塘街道
-
转塘东
-
午山社区
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
浙大之江校区
-
之江路六和塔
-
白塔岭
-
闸口
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙
-
木材新村
-
二凉亭
-
望江门外
-
望秋立交
-
近江村
-
华东家具市场
-
观音塘小区
-
采荷新村
-
庆春广场南
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
艮新天桥西
-
闸弄口新村
-
市公交集团
-
艮山门
-
小北门
-
武林广场
-
杭州8202路(武林广场--公交六公司)[下行]经过站点(共
43
站)
武林广场
-
中北桥南
-
艮山门
-
市公交集团
-
闸弄口新村
-
艮新天桥西
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳五区
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
庆春广场南
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
近江村
-
望秋立交
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
三廊庙
-
复兴路紫花路口
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
闸口
-
白塔岭
-
之江路六和塔
-
浙大之江校区
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山社区
-
转塘东
-
转塘街道
-
横桥
-
官山地
-
后埭
-
创意路灵凤街口
-
公交六公司
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。