全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
小牙坞
的线路
共4条线路经过小牙坞
更新时间:2020年07月03日
1314路
103路
324路
公交数字旅游1号线
杭州1314路公交线路说明
运行时间:一公园8:30-17:00,宋城景区9:40-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1314路(一公园--宋城景区)[上行]经过站点(共
20
站)
一公园
-
涌金门
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
长桥
-
净寺
-
苏堤
-
浴鹄湾
-
茅家埠
-
上茅家埠
-
灵隐东
-
三天竺
-
中天竺
-
上天竺
-
小牙坞
-
梅家坞
-
梅坞农居
-
云栖竹径
-
外大桥
-
宋城景区
-
杭州1314路(宋城景区--一公园)[下行]经过站点(共
21
站)
宋城景区
-
宋城
-
外大桥
-
云栖竹径
-
梅坞农居
-
梅家坞
-
小牙坞
-
上天竺
-
中天竺
-
三天竺
-
灵隐东
-
上茅家埠
-
茅家埠
-
浴鹄湾
-
苏堤
-
净寺
-
长桥
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
涌金门
-
一公园
-
杭州103路公交线路说明
运行时间:九溪5:30-20:30,六公园6:30-21:40。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州103路(九溪--六公园)[上行]经过站点(共
27
站)
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
感应桥北
-
梵村花苑
-
外大桥
-
云栖竹径
-
梅坞农居
-
梅坞南口
-
梅家坞
-
小牙坞
-
梅灵隧道
-
上天竺
-
中天竺
-
三天竺
-
灵隐东
-
上茅家埠
-
黄泥岭
-
洪春桥
-
植物园
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
松木场
-
省府路弥陀寺路口
-
省府大楼
-
钱塘门外
-
六公园
-
杭州103路(六公园--九溪)[下行]经过站点(共
27
站)
六公园
-
钱塘门外
-
省府大楼
-
省府路弥陀寺路口
-
松木场
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
洪春桥
-
黄泥岭
-
上茅家埠
-
灵隐东
-
三天竺
-
中天竺
-
上天竺
-
梅灵隧道
-
小牙坞
-
梅家坞
-
梅坞南口
-
梅坞农居
-
云栖竹径
-
外大桥
-
梵村花苑
-
感应桥北
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
杭州324路公交线路说明
运行时间:灵隐5:40-18:00,九溪6:00-17:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州324路(灵隐--九溪)[上行]经过站点(共
18
站)
灵隐
-
立马回头
-
灵隐东
-
三天竺
-
中天竺
-
上天竺
-
梅灵隧道
-
小牙坞
-
梅家坞
-
梅坞南口
-
梅坞农居
-
云栖竹径
-
外大桥
-
梵村花苑
-
感应桥北
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
杭州324路(九溪--灵隐)[下行]经过站点(共
18
站)
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
感应桥北
-
梵村花苑
-
外大桥
-
云栖竹径
-
梅坞农居
-
梅坞南口
-
梅家坞
-
小牙坞
-
梅灵隧道
-
上天竺
-
中天竺
-
三天竺
-
灵隐东
-
立马回头
-
灵隐
-
杭州公交数字旅游1号线公交线路说明
运行时间:火车东站西7:30-15:00,小牙坞9:30-17:00。票价信息:5元,电子钱包,移动支付通用
杭州公交数字旅游1号线(火车东站西--小牙坞)[上行]经过站点(共
11
站)
火车东站西
-
延安新村
-
少年宫
-
葛岭
-
岳坟
-
植物园
-
灵隐东
-
三天竺
-
中天竺
-
上天竺
-
小牙坞
-
杭州公交数字旅游1号线(小牙坞--火车东站西)[下行]经过站点(共
10
站)
小牙坞
-
上天竺
-
中天竺
-
三天竺
-
灵隐东
-
植物园
-
岳坟
-
葛岭
-
延安新村
-
火车东站西
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。