全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
薄板分厂
的线路
共4条线路经过薄板分厂
更新时间:2020年07月03日
307路
321路
338路
147路
杭州307路公交线路说明
运行时间:刘文村5:20-20:00,黄龙体育中心6:10-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州307路(刘文村--黄龙体育中心)[上行]经过站点(共
24
站)
刘文村
-
薄板分厂
-
毛竹山
-
沈家桥
-
焦化分厂
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
李王桥
-
皋亭坝
-
善贤坝
-
善贤社区
-
沈塘湾
-
二纺机总厂
-
长乐路
-
大关桥西
-
教工路塘河路口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
杭大路
-
黄龙体育中心
-
杭州307路(黄龙体育中心--刘文村)[下行]经过站点(共
22
站)
黄龙体育中心
-
花园亭
-
花园新村
-
浙江工商大学
-
保亭巷
-
教工路塘河路口
-
大关桥西
-
长乐路
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤社区
-
善贤坝
-
皋亭坝
-
李王桥
-
袁家村
-
张家园
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
毛竹山
-
薄板分厂
-
刘文村
-
杭州321路公交线路说明
运行时间:临平5:15-20:00,大关小区5:15-21:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州321路(临平--大关小区)[上行]经过站点(共
38
站)
临平
-
西洋桥
-
保障桥
-
苏家村
-
西连接线立交
-
九九河
-
太平村
-
星桥大道口
-
星桥镇
-
星桥镇西
-
星都路星隆路口
-
星都路星灵路口
-
汤家村(星桥)
-
屯里林场
-
龙洞
-
南山
-
老鸦桥
-
水洪庙
-
沈家浜
-
石塘公园
-
石塘
-
刘文村北
-
刘文村
-
薄板分厂
-
毛竹山
-
沈家桥
-
焦化分厂
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
李王桥
-
皋亭坝
-
善贤坝
-
善贤社区
-
沈塘湾
-
二纺机总厂
-
大关西六苑
-
大关小区
-
杭州321路(大关小区--临平)[下行]经过站点(共
41
站)
大关小区
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤社区
-
善贤坝
-
皋亭坝
-
李王桥
-
袁家村
-
张家园
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
毛竹山
-
薄板分厂
-
刘文村
-
刘文村北
-
石塘
-
石塘公园
-
沈家浜
-
水洪庙
-
老鸦桥
-
南山
-
龙洞
-
屯里林场
-
汤家村(星桥)
-
星都路星灵路口
-
星都路星隆路口
-
星桥镇西
-
星桥镇
-
星桥大道口
-
太平村
-
九九河
-
西连接线立交
-
苏家村
-
保障桥
-
西洋桥
-
余杭大厦
-
政法路口
-
临平
-
杭州338路公交线路说明
运行时间:临平北站5:00-19:30,武林门北6:20-21:00。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州338路(临平北站--武林门北)[上行]经过站点(共
38
站)
临平北站
-
丝织弄口
-
沿山路保健路口
-
景山路口
-
景星观路口
-
西洋桥
-
保障桥
-
临平消防大队
-
临半路口
-
祥符村
-
三联(余杭区)
-
屯里林场
-
龙洞
-
南山
-
老鸦桥
-
水洪庙
-
沈家浜
-
石塘公园
-
石塘
-
刘文村北
-
刘文村
-
薄板分厂
-
毛竹山
-
沈家桥
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
李王桥
-
善贤坝
-
善贤社区
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
通信市场
-
德胜新村
-
省人民医院
-
中北桥
-
武林广场北
-
武林门北
-
杭州338路(武林门北--临平北站)[下行]经过站点(共
38
站)
武林门北
-
武林广场北
-
中北桥
-
省人民医院
-
德胜新村
-
通信市场
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
善贤社区
-
善贤坝
-
李王桥
-
袁家村
-
张家园
-
杭玻
-
沈家桥
-
毛竹山
-
薄板分厂
-
刘文村
-
刘文村北
-
石塘
-
石塘公园
-
沈家浜
-
水洪庙
-
老鸦桥
-
南山
-
龙洞
-
屯里林场
-
三联(余杭区)
-
祥符村
-
临半路口
-
临平消防大队
-
保障桥
-
西洋桥
-
景星观路口
-
景山路口
-
育才路保健路口
-
丝织弄口
-
临平北站
-
杭州147路公交线路说明
运行时间:崇贤公交中心站5:30-18:30,流水北苑6:30-19:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州147路(崇贤公交中心站--流水北苑)[上行]经过站点(共
22
站)
崇贤公交中心站
-
向阳
-
锦昌年华小区
-
陆家桥
-
石塘南
-
刘文村北
-
刘文村
-
薄板分厂
-
毛竹山
-
沈家桥
-
焦化分厂
-
杭玻
-
张家园
-
北景月桂苑
-
北景园小区西
-
东新路石祥路口
-
颜家港桥
-
颜家村
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
流水北苑
-
杭州147路(流水北苑--崇贤公交中心站)[下行]经过站点(共
22
站)
流水北苑
-
焦家村
-
打铁关
-
东新路德胜路口
-
颜家村
-
颜家港桥
-
东新路石祥路口
-
北景园小区西
-
北景月桂苑
-
张家园
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
毛竹山
-
薄板分厂
-
刘文村
-
刘文村北
-
石塘南
-
陆家桥
-
锦昌年华小区
-
向阳
-
崇贤公交中心站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。