全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
菜园坝灯饰城
的线路
共9条线路经过菜园坝灯饰城
更新时间:2020年07月02日
207路
325路
412路
419路[419区间]
429路
606路[606区间]
862路
观光巴士[T031]线
高铁快车[G09]夜线
重庆207路公交线路说明
运行时间:6:00-21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆207路(御馨园(御景天都)--菜园坝火车站(南广场))[上行]经过站点(共
23
站)
御馨园(御景天都)
-
松青路
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
猫鼻梁
-
李子林
-
丁家垭口
-
北大资源燕南站
-
渝钢村
-
杨渡二村
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
直港大道
-
南北大道
-
黄杨路立交
-
嘉华隧道(新东福花园)
-
黄沙溪
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝火车站(南广场)
-
重庆207路(菜园坝火车站(南广场)--御馨园(御景天都))[下行]经过站点(共
25
站)
菜园坝火车站(南广场)
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪1站
-
苗圃
-
黄杨路立交
-
南北大道
-
直港大道
-
团结路口
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
西郊支路
-
毛线沟
-
杨渡二村
-
渝钢村
-
北大资源燕南站
-
丁家垭口
-
李子林
-
猫鼻梁
-
钢花
-
翠楼
-
九宫庙
-
百花村1站
-
钢花小学
-
御馨园(御景天都)
-
重庆325路公交线路说明
运行时间:南坪6:20-20:30,重庆西站6:20-22:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆325路(南坪(枢纽站)--重庆西站)[上行]经过站点(共
29
站)
南坪(枢纽站)
-
南坪上海城嘉德中心
-
万寿路口
-
四小区
-
菜园坝火车站(南广场)
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪1站
-
苗圃
-
袁家岗(轨道站)
-
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
石桥铺万昌站
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
科城路
-
钢球厂
-
创新大道
-
创业路
-
重庆电大
-
华岩路
-
华岩寺
-
华岩(路口)
-
重庆西站
-
重庆325路(重庆西站--南坪(枢纽站))[下行]经过站点(共
24
站)
重庆西站
-
创业路
-
创新大道
-
科城路
-
巴山
-
钟表厂
-
石新路(石桥铺)
-
石桥铺
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪1站
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
四小区
-
南城大道
-
南坪(枢纽站)
-
重庆412路公交线路说明
运行时间:7:00---22:15。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆412路(观音桥--南北大道)[上行]经过站点(共
10
站)
观音桥
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱(隧道口)
-
菜园坝火车站
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝皮革市场
-
菜九路
-
九龙滨江广场
-
珠江花园
-
南北大道
-
重庆412路(珠江花园--观音桥)[下行]经过站点(共
12
站)
珠江花园
-
南北大道
-
黄杨路立交
-
嘉华隧道(新东福花园)
-
黄沙溪
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
华新街西普站
-
观音桥
-
重庆419路[419区间]公交线路说明
运行时间:6:15--20:15,6:15--20:15。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆419路[419区间](大堰一村--洋河体育场)[上行]经过站点(共
28
站)
大堰一村
-
大堰小学
-
跃进路
-
渝钢村2站
-
丁家垭口
-
北大资源燕南站
-
杨渡二村
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪(国美电器)
-
谢家湾
-
谢家湾正街
-
袁家岗(轨道站)
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪1站
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝灯饰城
-
双溪沟(黄花园)
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
大湾
-
红土地
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(西)
-
黄泥磅(轨道站)
-
洋河体育场
-
重庆419路[419区间](洋河体育场--大堰一村)[下行]经过站点(共
31
站)
洋河体育场
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(西)
-
红土地
-
大湾
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
双溪沟(黄花园)
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝火车站(南广场)
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪1站
-
苗圃
-
袁家岗(轨道站)
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
杨渡二村
-
渝钢村
-
北大资源燕南站
-
丁家垭口
-
渝钢村2站
-
跃进路
-
大堰二村路口
-
大堰一村
-
重庆429路公交线路说明
运行时间:6:15--21:30,6:00--20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆429路(万科金色悦城3期--较场口(瓷器街))[上行]经过站点(共
29
站)
万科金色悦城3期
-
万科金色悦城1期
-
西物后门
-
凤西路1站
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
马家岩陶瓷市场
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
白马凼
-
石桥铺
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪1站
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
石板坡(南纪门)
-
中兴路
-
较场口(瓷器街)
-
重庆429路(较场口(瓷器街)--万科金色悦城3期)[下行]经过站点(共
27
站)
较场口(瓷器街)
-
中兴路
-
石板坡(南纪门)
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪1站
-
黄沙溪
-
苗圃
-
草坪
-
袁家岗(轨道站)
-
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
高庙村(西)
-
马家岩
-
沙区府(招呼站)
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤西路1站
-
万科金色悦城3期
-
重庆606路[606区间]公交线路说明
运行时间:6:00-21:00,6:00-21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆606路[606区间](象屿两江公元--袁家岗(轨道站))[上行]经过站点(共
20
站)
象屿两江公元
-
金福路
-
人和棕榈泉(北门)
-
万紫山社区
-
万寿山
-
人和医院
-
人和(路口)
-
九建
-
新牌坊北(哈弗轻舟)
-
嘉州路(轨道站)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥(建新西路)
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱(隧道口)
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃(嘉华隧道南)
-
袁家岗(轨道站)
-
重庆606路[606区间](袁家岗(轨道站)--象屿两江公元)[下行]经过站点(共
28
站)
袁家岗(轨道站)
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街西普站
-
观音桥
-
建新北路
-
大庙龙湖新壹街
-
加州花园(渝通宾馆)
-
嘉州路(轨道站)
-
新牌坊北(哈弗轻舟)
-
九建
-
人和(农贸市场)
-
人和医院
-
万寿山
-
龙寿路(人和街道)
-
万紫山社区
-
万年路
-
人和棕榈泉(北门)
-
金福路
-
龙安路(1站)
-
龙健路
-
象屿两江公元
-
重庆862路公交线路说明
运行时间:6:15--21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆862路(奥体车市(袁家岗)--奥体车市(袁家岗))[上行]经过站点(共
30
站)
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪1站
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
大溪沟
-
黄花园
-
一号桥
-
临江门(北区路)
-
小什字(王府井)
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
解放西路
-
石板坡(南纪门)
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪1站
-
苗圃
-
袁家岗(轨道站)
-
奥体车市(袁家岗)
-
重庆862路(奥体车市(袁家岗)--奥体车市(袁家岗))[下行]经过站点(共
30
站)
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪1站
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
大溪沟
-
黄花园
-
一号桥
-
临江门(北区路)
-
小什字(王府井)
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
解放西路
-
石板坡(南纪门)
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪1站
-
苗圃
-
袁家岗(轨道站)
-
奥体车市(袁家岗)
-
重庆观光巴士[T031]线公交线路说明
运行时间:每逢节假日和周末开行。。票价信息:无人售票,空调车,投币¥10,不使用IC卡,可使用套票,可手机支付。
重庆观光巴士[T031]线(黄桷坪(四川美院老校区)--朝天门九码头)[上行]经过站点(共
4
站)
黄桷坪(四川美院老校区)
-
菜园坝灯饰城
-
金紫支路(白象街)
-
朝天门九码头
-
重庆观光巴士[T031]线(朝天门九码头--黄桷坪(四川美院老校区))[下行]经过站点(共
4
站)
朝天门九码头
-
金紫支路(白象街)
-
菜园坝灯饰城
-
黄桷坪(四川美院老校区)
-
重庆高铁快车[G09]夜线公交线路说明
运行时间:20:30-23:30,每20-30分一班车。。票价信息:无人售票,高级车,上车¥13,不使用IC卡,可微信支付
重庆高铁快车[G09]夜线(重庆西站--南坪北路)[上行]经过站点(共
5
站)
重庆西站
-
陈家坪(通用晶城)
-
袁家岗(轨道站)
-
菜园坝灯饰城
-
南坪北路
-
重庆高铁快车[G09]夜线(南坪北路--重庆西站)[下行]经过站点(共
2
站)
南坪北路
-
重庆西站
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。