全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
京广路永安街
的线路
共11条线路经过京广路永安街
更新时间:2020年07月03日
81路
210路
213路
603路
981路
B60路
551路
553路
556路
Y2路
Y17路
郑州81路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站(丹枫路)6:00-21:00,火车站(南港湾)6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州81路(佛岗村公交站(丹枫路)--火车站(一马路))[上行]经过站点(共
17
站)
佛岗村公交站(丹枫路)
-
佛岗
-
连云路南三环
-
南三环连云路
-
南三环碧云路
-
汽车客运南站
-
京广路赣江路
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(京广路)
-
京广路政通路
-
京广路淮河路
-
京广路保全街
-
京广路永安街
-
京广路陇海路
-
火车站西广场
-
福寿街
-
火车站(一马路)
-
郑州81路(火车站(一马路)--佛岗村公交站(丹枫路))[下行]经过站点(共
15
站)
火车站(一马路)
-
一马路陇海路
-
陇海路京广路
-
京广路陇海路
-
京广路保全街
-
京广路淮河路
-
京广路政通路
-
汽车客运总站(京广路)
-
市第六人民医院
-
京广路赣江路
-
汽车客运南站
-
南三环碧云路
-
连云路南三环
-
佛岗
-
佛岗村公交站(丹枫路)
-
郑州210路公交线路说明
运行时间:兴国路公交站6:00-21:00,火车站西广场6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州210路(兴国路公交站--火车站西广场)[上行]经过站点(共
31
站)
兴国路公交站
-
市政务中心(图强路)
-
市政务中心(中原西路)
-
中原西路雪松路
-
市一中新校
-
赵坡新村
-
中原西路杏湾路
-
中原西路湖光苑
-
中原路西三环(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
华山路中原路
-
伊河路华山路
-
伊河路秦岭路
-
伊河路伏牛路
-
伊河路桐柏路(西)
-
市一中
-
桐柏路陇海路
-
汝河路桐柏路
-
郑州市中医院汝河院区
-
汝河路工人路
-
汝河路嵩山路
-
汝河路兴华街
-
淮河路兴华街
-
淮河路淮北街
-
淮河路曹寨
-
郑州古玩城
-
淮河路庆丰街
-
京广路保全街
-
京广路永安街
-
火车站西广场
-
郑州210路(火车站西广场--兴国路公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
火车站西广场
-
京广路幸福路
-
淮河路曹寨
-
淮河路淮北街
-
淮河路兴华街
-
汝河路兴华街
-
汝河路嵩山路
-
汝河路工人路
-
郑州市中医院汝河院区
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
市一中
-
伊河路桐柏路(西)
-
伊河路伏牛路
-
伊河路秦岭路
-
华山路伊河路
-
华山路中原路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环(市财经学校)
-
中原西路湖光苑
-
中原西路杏湾路
-
赵坡新村
-
市一中新校
-
中原西路雪松路
-
市政务中心(中原西路)
-
市政务中心(兴国路)
-
兴国路公交站
-
郑州213路公交线路说明
运行时间:通站路公交站6:00-21:00,火车站西广场6:30-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州213路(通站路公交站--火车站西广场)[上行]经过站点(共
16
站)
通站路公交站
-
通站路南三环(BRT)
-
通站路十里铺(BRT)
-
花寨公交站(BRT)
-
长江路紫云路(BRT)
-
长江路连云路(BRT)
-
碧云路长江路
-
晨曦小区
-
碧云路华中路
-
航海路碧云路
-
航海路京广路
-
京广路政通路
-
京广路淮河路
-
京广路保全街
-
京广路永安街
-
火车站西广场
-
郑州213路(火车站西广场--通站路公交站)[下行]经过站点(共
18
站)
火车站西广场
-
京广路幸福路
-
京广路永安街
-
京广路保全街
-
京广路淮河路
-
京广路政通路
-
航海路京广路
-
碧云路航海路
-
碧云路华中路
-
晨曦小区
-
碧云路长江路
-
长江路碧云路(BRT)
-
长江路连云路(BRT)
-
长江路紫云路(BRT)
-
花寨公交站(BRT)
-
通站路十里铺(BRT)
-
通站路南三环(BRT)
-
通站路公交站
-
郑州603路公交线路说明
运行时间:汽车客运总站(航海路)6:00-21:00,紫荆山金水路西6:30-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州603路(汽车客运总站(航海路)--紫荆山金水路西)[上行]经过站点(共
11
站)
汽车客运总站(航海路)
-
京广路政通路
-
京广路淮河路
-
京广路保全街
-
京广路永安街
-
火车站西广场
-
二七广场正兴街
-
百货大楼(二七路)
-
人民公园东门
-
新通桥(金水路东)
-
紫荆山金水路西
-
郑州603路(紫荆山金水路西--汽车客运总站(航海路))[下行]经过站点(共
11
站)
紫荆山金水路西
-
新通桥(金水路东)
-
人民公园东门
-
百货大楼(二七路)
-
二七广场二七路
-
火车站西广场
-
京广路陇海路
-
京广路保全街
-
京广路淮河路
-
京广路政通路
-
汽车客运总站(航海路)
-
郑州981路公交线路说明
运行时间:火车站西广场6:30-20:00,世贸华中万货城6:30-20:40。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州981路(火车站西广场--侯庄公交站)[上行]经过站点(共
20
站)
火车站西广场
-
京广路陇海路
-
京广路保全街
-
京广路淮河路
-
京广路政通路
-
汽车客运总站(京广路)
-
市第六人民医院
-
汽车客运南站
-
漓江路京广路
-
漓江路南溪路
-
郑平路漓江路
-
郑平路贾寨
-
郑州市公安局车辆管理所
-
京广路南四环北
-
京广路南四环南
-
卢庄
-
小刘庄北口
-
G107小刘庄
-
侯庄村口
-
侯庄公交站
-
郑州981路(世贸华中万货城--火车站西广场)[下行]经过站点(共
20
站)
世贸华中万货城
-
侯庄公交站
-
侯庄村口
-
G107小刘庄
-
小刘庄北口
-
京广路南四环南
-
京广路南四环北
-
郑州市公安局车辆管理所
-
郑平路贾寨
-
漓江路行云路
-
漓江路南溪路
-
汽车客运南站
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(京广路)
-
京广路政通路
-
京广路淮河路
-
京广路保全街
-
京广路永安街
-
京广路幸福路
-
火车站西广场
-
郑州B60路公交线路说明
运行时间:嵩山南路南段6:00-21:00,火车站(大同路)6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B60路(嵩山南路南段--火车站(一马路))[上行]经过站点(共
19
站)
嵩山南路南段
-
中岳消防公司
-
嵩山南路贾咀
-
嵩山南路袁寨
-
嵩山南路刘寨
-
嵩山南路南三环
-
南三环淮南街(BRT)
-
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
郑州古玩城
-
淮河路庆丰街
-
京广路保全街
-
京广路永安街
-
火车站西广场
-
火车站(一马路)
-
郑州B60路(火车站(一马路)--嵩山南路南段)[下行]经过站点(共
20
站)
火车站(一马路)
-
火车站西广场
-
京广路陇海路
-
京广路保全街
-
淮河路庆丰街
-
郑州古玩城
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南三环
-
南三环淮南街(BRT)
-
嵩山南路南三环
-
嵩山南路刘寨
-
嵩山南路袁寨
-
嵩山南路贾咀
-
中岳消防公司
-
嵩山南路南段
-
郑州551路公交线路说明
运行时间:中原工学院龙湖校区5:30-19:30,火车站西广场6:30-20:00。票价信息:票价4元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州551路(中原工学院龙湖校区--火车站西广场)[上行]经过站点(共
16
站)
中原工学院龙湖校区
-
龙湖宾馆
-
小乔村
-
龙湖镇政府
-
文昌路祥和路
-
河南工程学院(西门)
-
河南工贸学院
-
G107小刘庄
-
郑州市公安局车辆管理所
-
汽车客运南站
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(京广路)
-
京广路政通路
-
京广路永安街
-
京广路幸福路
-
火车站西广场
-
郑州551路(火车站西广场--中原工学院龙湖校区)[下行]经过站点(共
17
站)
火车站西广场
-
京广路幸福路
-
京广路永安街
-
京广路政通路
-
汽车客运总站(京广路)
-
市第六人民医院
-
汽车客运南站
-
郑平路漓江路
-
郑州市公安局车辆管理所
-
G107小刘庄
-
河南工贸学院
-
河南工程学院(西门)
-
文昌路祥和路
-
龙湖镇政府
-
小乔村
-
龙湖宾馆
-
中原工学院龙湖校区
-
郑州553路公交线路说明
运行时间:中原工学院龙湖校区5:30-19:15,火车站(南港湾)6:30-19:30。票价信息:票价4元,IC卡无效
郑州553路(中原工学院龙湖校区--火车站(南港湾))[上行]经过站点(共
16
站)
中原工学院龙湖校区
-
龙湖宾馆(G107)
-
地铁双湖大道站
-
地铁沙窝李站
-
侯庄路口
-
G107小刘庄
-
汽车客运南站
-
京广路赣江路
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(京广路)
-
京广路政通路
-
京广路保全街
-
京广路永安街
-
陇海路京广路
-
锦荣商贸城
-
火车站(南港湾)
-
郑州553路(火车站(南港湾)--中原工学院龙湖校区)[下行]经过站点(共
15
站)
火车站(南港湾)
-
一马路陇海路
-
京广路永安街
-
京广路保全街
-
京广路政通路
-
汽车客运总站(京广路)
-
市第六人民医院
-
京广路赣江路
-
汽车客运南站
-
G107小刘庄
-
侯庄路口
-
地铁沙窝李站
-
地铁双湖大道站
-
龙湖宾馆(G107)
-
中原工学院龙湖校区
-
郑州556路公交线路说明
运行时间:芦家桥客运站5:30-18:30,市三院6:00-19:30。票价信息:票价5元,IC卡无效
郑州556路(市三院--芦家桥客运站)[上行]经过站点(共
18
站)
市三院
-
火车站(南港湾)一马路陇海路
-
京广路永安街
-
京广路政通路
-
汽车客运总站(京广路)
-
市第六人民医院
-
汽车客运南站
-
G107小刘庄
-
侯庄路口
-
地铁沙窝李站
-
地铁双湖大道站
-
龙湖宾馆(G107)
-
龙湖升达大学
-
连环寨
-
南小李庄村
-
李坟村
-
G107密杞大道
-
芦家桥客运站
-
郑州556路(芦家桥客运站--市三院)[下行]经过站点(共
19
站)
芦家桥客运站
-
G107密杞大道
-
李坟村
-
南小李庄村
-
连环寨
-
龙湖升达大学
-
龙湖宾馆(G107)
-
地铁双湖大道站
-
地铁沙窝李站
-
侯庄路口
-
G107小刘庄
-
汽车客运南站
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(京广路)
-
京广路政通路
-
京广路永安街
-
陇海路京广路
-
锦荣商贸城
-
市三院
-
郑州Y2路公交线路说明
运行时间:黄岗寺4:30-5:4521:15-0:00,火车站(北港湾)5:10-6:2021:45-0:35。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y2路(黄岗寺--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
29
站)
黄岗寺
-
南三环工人路
-
西三环丹青路
-
西三环长江路
-
西三环绿城公园
-
西三环绿城公园北
-
西三环航海路
-
西三环沁河路
-
西三环028公路
-
淮河路西三环
-
淮河路卧龙岗
-
淮河路华山路
-
淮河路电器厂
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
淮河路嵩山路
-
淮河路兴华街
-
淮河路淮北街
-
淮河路曹寨
-
郑州古玩城
-
淮河路庆丰街
-
淮河路京广路
-
京广路保全街
-
京广路永安街
-
京广路陇海路
-
火车站西广场
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州Y2路(火车站(北港湾)--黄岗寺)[下行]经过站点(共
27
站)
火车站(北港湾)
-
二马路解放路
-
火车站西广场
-
京广路陇海路
-
京广路保全街
-
淮河路京广路
-
淮河路庆丰街
-
郑州古玩城
-
淮河路曹寨
-
淮河路淮北街
-
淮河路兴华街
-
淮河路嵩山路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路电器厂
-
淮河路华山路
-
淮河路卧龙岗
-
西三环淮河路
-
西三环028公路
-
西三环航海路
-
西三环绿城公园北
-
西三环绿城公园
-
西三环长江路
-
南三环工人路
-
黄岗寺
-
郑州Y17路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站(丹枫路)4:30-5:4521:15-0:00,火车站北港湾5:00-6:1521:45-0:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y17路(佛岗村公交站(丹枫路)--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
17
站)
佛岗村公交站(丹枫路)
-
佛岗
-
连云路南三环
-
南三环连云路
-
南三环碧云路
-
汽车客运南站
-
京广路赣江路
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(京广路)
-
京广路政通路
-
京广路淮河路
-
京广路保全街
-
京广路永安街
-
京广路陇海路
-
火车站西广场
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州Y17路(火车站(北港湾)--佛岗村公交站(丹枫路))[下行]经过站点(共
17
站)
火车站(北港湾)
-
二马路解放路
-
火车站西广场
-
京广路幸福路
-
京广路陇海路
-
京广路永安街
-
京广路保全街
-
京广路淮河路
-
京广路政通路
-
汽车客运总站(京广路)
-
市第六人民医院
-
京广路赣江路
-
汽车客运南站
-
南三环碧云路
-
连云路南三环
-
佛岗
-
佛岗村公交站(丹枫路)
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。