全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
大学南路南三环
的线路
共6条线路经过大学南路南三环
更新时间:2020年07月03日
176路
268路
552路
581路
180路
318路
郑州176路公交线路说明
运行时间:郑平路南四环北6:30-20:30,汽车客运总站6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州176路(京广路南四环北--汽车客运总站(航海路))[上行]经过站点(共
17
站)
京广路南四环北
-
南四环京广路
-
百荣世贸商城北门
-
大学南路南四环
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路马沟
-
大学南路中段
-
大学南路荆胡
-
大学南路漓江路
-
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
航海路大学路
-
航海路老代庄
-
汽车客运总站(航海路)
-
郑州176路(汽车客运总站(航海路)--京广路南四环北)[下行]经过站点(共
16
站)
汽车客运总站(航海路)
-
航海路老代庄
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南三环
-
大学南路南三环
-
大学南路漓江路
-
大学南路荆胡
-
大学南路中段
-
大学南路马沟
-
大学南路烟墩坡
-
南四环大学南路
-
百荣世贸商城北门
-
京广路南四环北
-
郑州268路公交线路说明
运行时间:大学南路南三环6:30-18:30,杨垛公交站6:50-18:50。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州268路(大学南路南三环--杨垛公交站)[上行]经过站点(共
14
站)
大学南路南三环
-
大学南路荆胡
-
大学南路中段
-
大学南路马沟
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路南四环
-
南四环大学南路
-
南四环铁三官庙
-
南四环王宁庄
-
南四环嵩山南路
-
红花寺村
-
老年公寓
-
杨垛老磅房
-
杨垛公交站
-
郑州268路(杨垛公交站--南三环大学路)[下行]经过站点(共
12
站)
杨垛公交站
-
杨垛老磅房
-
老年公寓
-
红花寺村
-
南四环嵩山南路
-
南四环铁三官庙
-
大学南路南四环
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路马沟
-
大学南路中段
-
大学南路荆胡
-
南三环大学路
-
郑州552路公交线路说明
运行时间:华南城5:30-19:00,医学院(大学路)6:30-20:10。票价信息:票价4元,IC卡无效
郑州552路(华南城西--医学院(大学路))[上行]经过站点(共
19
站)
华南城西
-
中原工学院信息商务学院
-
国际城
-
河南省第二人民医院
-
河南检察职业学院
-
祥安路鸿鹄路
-
文昌路祥安路
-
龙湖镇政府
-
河南工程学院(西门)
-
河南工贸职业学院
-
G107小刘庄
-
大学路南三环
-
大学路长江路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
大学路淮河路
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
医学院(大学路)
-
郑州552路(医学院(大学路)--华南城西)[下行]经过站点(共
20
站)
医学院(大学路)
-
大学路桃源路
-
大学路路寨
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路长江路
-
大学路南三环
-
大学南路南三环
-
G107小刘庄
-
河南工贸职业学院
-
河南工程学院(西门)
-
龙湖镇政府
-
祥安路文昌路
-
祥安路鸿鹄路
-
河南检察职业学院
-
河南省第二人民医院
-
国际城
-
中原工学院信息商务学院
-
华南城西
-
郑州581路公交线路说明
运行时间:黄岗寺7:00-17:30,华南城7:30-18:00。票价信息:票价3元,IC卡无效
郑州581路(黄岗寺--华南城)[上行]经过站点(共
12
站)
黄岗寺
-
南三环淮南街
-
大学南路南三环
-
南四环大学南路
-
百荣世贸商城北门
-
南四环小李庄
-
南四环中州大道
-
郑州市生物药厂
-
苏庄
-
郑新路祥云路
-
双湖大道郑新路
-
华南城
-
郑州581路(华南城--黄岗寺)[下行]经过站点(共
12
站)
华南城
-
郑新路双湖大道
-
郑新路祥云路
-
苏庄
-
郑州市生物药厂
-
南四环中州大道
-
南四环小李庄
-
百荣世贸商城北门
-
大学南路南四环
-
南三环大学路
-
南三环淮南街
-
黄岗寺
-
郑州180路公交线路说明
运行时间:兴华街公交站6:00-20:30,大学南路紫玉路6:30-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州180路(兴华街公交站--大学南路紫玉路)[上行]经过站点(共
15
站)
兴华街公交站
-
航海路孙八寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南三环
-
大学南路南三环
-
大学南路荆胡
-
大学南路中段
-
大学南路马沟
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路南四环
-
大学南路南岗刘
-
大学南路紫玉路
-
郑州180路(大学南路紫玉路--兴华街公交站)[下行]经过站点(共
16
站)
大学南路紫玉路
-
大学南路南岗刘
-
大学南路南四环
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路马沟
-
大学南路中段
-
大学南路荆胡
-
大学南路漓江路
-
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
航海路大学路
-
航海路孙八寨
-
兴华街公交站
-
郑州318路公交线路说明
运行时间:京广路赣江路6:00-19:00,山西乔村6:30-19:30。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州318路(京广路赣江路--山西乔村)[上行]经过站点(共
20
站)
京广路赣江路
-
赣江路京广路
-
赣江路公交站
-
赣江路王胡寨
-
大学南路南三环
-
大学南路漓江路
-
大学南路荆胡
-
大学南路中段
-
大学南路马沟
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路南四环
-
大学南路南岗刘
-
大学南路紫玉路
-
大学南路王许村
-
大学南路梅山口
-
大学南路古城
-
大学南路大赵村
-
大学南路岗东村
-
郭庄村
-
山西乔村
-
郑州318路(山西乔村--京广路赣江路)[下行]经过站点(共
19
站)
山西乔村
-
郭庄村
-
大学南路岗东村
-
大学南路大赵村
-
大学南路古城
-
大学南路梅山口
-
大学南路王许村
-
大学南路紫玉路
-
大学南路南岗刘
-
大学南路南四环
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路马沟
-
大学南路中段
-
大学南路荆胡
-
大学南路漓江路
-
大学路南三环
-
赣江路王胡寨
-
赣江路公交站
-
京广路赣江路
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。