全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
佛岗村公交站(高云路)
的线路
共5条线路经过佛岗村公交站(高云路)
更新时间:2020年07月03日
269路
298路
S117路
S162路
Y21路
郑州269路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站(高云路)6:00-20:30,紫荆山路顺河路6:30-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州269路(佛岗村公交站(高云路)--紫荆山路顺河路)[上行]经过站点(共
21
站)
佛岗村公交站(高云路)
-
佛岗村公交站(碧云路)
-
碧云路南三环
-
碧云路赣江路
-
长江东路小学
-
碧云路长江路
-
晨曦小区
-
碧云路华中路
-
航海路碧云路
-
航海路祥云路
-
航海路紫荆山路
-
紫荆山路航海路
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫竹小区
-
紫荆山路陇海路
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路顺河路
-
郑州269路(紫荆山路顺河路--佛岗村公交站(高云路))[下行]经过站点(共
20
站)
紫荆山路顺河路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东大街
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路陇海路
-
紫竹小区
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫荆山路金城街
-
航海路紫荆山路
-
航海路祥云路
-
碧云路航海路
-
碧云路华中路
-
晨曦小区
-
碧云路长江路
-
长江东路小学
-
碧云路赣江路
-
碧云路南三环
-
佛岗村公交站(丹枫路)
-
佛岗村公交站(高云路)
-
郑州298路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站6:30-19:30,绿城广场(中原路)7:10-20:10。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州298路(佛岗村公交站(高云路)--绿城广场(中原路))[上行]经过站点(共
22
站)
佛岗村公交站(高云路)
-
汽车客运南站
-
沅江路京广路
-
沅江路南溪路
-
行云路赣江路
-
行云路南段
-
行云路长江路
-
老代庄
-
行云路航海路
-
航海路老代庄
-
航海路大学路
-
人和路航海路
-
人和路政通路
-
人和路淮河路
-
勤劳街汝河路
-
勤劳街陇海路
-
勤劳街桃源路
-
市二中
-
桃源路兴华街
-
伊河路兴华街
-
市博物馆
-
绿城广场(中原路)
-
郑州298路(绿城广场(中原路)--佛岗村公交站(高云路))[下行]经过站点(共
22
站)
绿城广场(中原路)
-
绿城广场(兴华街)
-
桃源路兴华街
-
市二中
-
勤劳街桃源路
-
勤劳街陇海路
-
勤劳街汝河路
-
人和路淮河路
-
人和路政通路
-
二七区委
-
大学路航海路
-
航海路大学路
-
航海路老代庄
-
行云路航海路
-
老代庄
-
行云路长江路
-
行云路南段
-
行云路赣江路
-
沅江路行云路
-
沅江路南溪路
-
汽车客运南站
-
佛岗村公交站(高云路)
-
郑州S117路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站(高云路)6:15-20:30,紫荆山路航海路6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S117路(佛岗村公交站(高云路)--紫荆山路航海路)[上行]经过站点(共
17
站)
佛岗村公交站(高云路)
-
联合花园社区
-
南屏路高云路
-
秀水湾社区
-
小时代社区
-
橄榄城社区
-
连云路漓江路
-
佛岗
-
连云路南三环
-
连云路南三环(北)
-
连云路赣江路
-
天地尚城社区
-
连云路长江路
-
郑州八十二中
-
连云路航海路
-
航海路紫荆山路
-
紫荆山路航海路
-
郑州S117路(紫荆山路航海路--佛岗村公交站(高云路))[下行]经过站点(共
17
站)
紫荆山路航海路
-
紫荆山路金城街
-
航海路紫荆山路
-
连云路航海路
-
正商城社区
-
郑州八十二中
-
连云路长江路
-
天地尚城社区
-
连云路赣江路
-
连云路南三环
-
佛岗
-
连云路漓江路
-
小时代社区
-
秀水湾社区
-
南屏路碧云路
-
联合花园社区
-
佛岗村公交站(高云路)
-
郑州S162路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站(高云路)6:15-20:30,城南路城东路6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S162路(佛岗村公交站(高云路)--城南路城东路)[上行]经过站点(共
22
站)
佛岗村公交站(高云路)
-
联合花园社区
-
南屏路高云路
-
碧云路南屏路
-
碧云路漓江路
-
佛岗村公交站(碧云路)
-
碧云路南三环
-
碧云路赣江路
-
长江东路小学
-
碧云路长江路
-
冯庄路碧云路
-
正商城和园社区
-
冯庄社区
-
航海路祥云路
-
航海路紫荆山路
-
紫荆山路航海路
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫竹小区
-
紫荆山路陇海路
-
城南路商城遗址
-
城南路城东路
-
郑州S162路(城南路城东路--佛岗村公交站(高云路))[下行]经过站点(共
20
站)
城南路城东路
-
城东路陇海路
-
陇海路城东路
-
紫竹小区
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫荆山路金城街
-
航海路紫荆山路
-
连云路航海路
-
正商城社区
-
郑州八十二中
-
冯庄路祥云路
-
晨曦小区
-
碧云路长江路
-
长江东路小学
-
碧云路南三环
-
佛岗村公交站(碧云路)
-
碧云路漓江路
-
南屏路碧云路
-
联合花园社区
-
佛岗村公交站(高云路)
-
郑州Y21路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站(高云路)4:30-5:4521:15-0:00,紫荆山人民路5:00-6:1521:45-0:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y21路(佛岗村公交站(高云路)--紫荆山人民路)[上行]经过站点(共
23
站)
佛岗村公交站(高云路)
-
南屏路高云路
-
京广路南屏路
-
京广路漓江路
-
汽车客运南站
-
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
大学路淮河路
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
大学路中原路北
-
医学院(金水路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
人民公园西门
-
太康路民主路
-
百货大楼(太康路)
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
郑州Y21路(紫荆山人民路--佛岗村公交站(高云路))[下行]经过站点(共
23
站)
紫荆山人民路
-
工人新村
-
百货大楼(太康路)
-
太康路民主路
-
人民公园西门
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(大学路)
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
大学路路寨
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
南三环大学路
-
汽车客运南站
-
京广路漓江路
-
南屏路京广路
-
联合花园社区
-
佛岗村公交站(高云路)
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。