全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
大学南路漓江路
的线路
共4条线路经过大学南路漓江路
更新时间:2020年07月03日
176路
251路
180路
318路
郑州176路公交线路说明
运行时间:郑平路南四环北6:30-20:30,汽车客运总站6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州176路(京广路南四环北--汽车客运总站(航海路))[上行]经过站点(共
17
站)
京广路南四环北
-
南四环京广路
-
百荣世贸商城北门
-
大学南路南四环
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路马沟
-
大学南路中段
-
大学南路荆胡
-
大学南路漓江路
-
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
航海路大学路
-
航海路老代庄
-
汽车客运总站(航海路)
-
郑州176路(汽车客运总站(航海路)--京广路南四环北)[下行]经过站点(共
16
站)
汽车客运总站(航海路)
-
航海路老代庄
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南三环
-
大学南路南三环
-
大学南路漓江路
-
大学南路荆胡
-
大学南路中段
-
大学南路马沟
-
大学南路烟墩坡
-
南四环大学南路
-
百荣世贸商城北门
-
京广路南四环北
-
郑州251路公交线路说明
运行时间:花寨公交站6:00-20:00,中原第一城6:00-20:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州251路(花寨公交站--中原第一城(总站))[上行]经过站点(共
28
站)
花寨公交站
-
通站路十里铺村
-
南三环通站路
-
紫荆山南路南三环
-
贺江路紫荆山南路
-
紫云路贺江路
-
黄河科技学院附属医院
-
漓江路紫云路
-
佛岗新居南门
-
漓江路连云路
-
漓江路碧云路
-
漓江路高云路
-
漓江路京广路
-
漓江路南溪路
-
漓江路行云路
-
大学南路漓江路
-
大学南路荆胡
-
荆胡社区
-
袁寨社区
-
刘寨社区东口
-
刘寨社区
-
刘寨社区西口
-
郑密路罗沟
-
郑密路张仙
-
郑密路南四环
-
中原第一城(郑密路)
-
郑密路侯寨村口
-
中原第一城(总站)
-
郑州251路(中原第一城(总站)--花寨公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
中原第一城(总站)
-
郑密路侯寨村口
-
中原第一城(郑密路)
-
郑密路南四环
-
郑密路张仙
-
郑密路罗沟
-
刘寨社区西口
-
刘寨社区
-
刘寨社区东口
-
嵩山南路袁寨
-
袁寨社区
-
荆胡社区
-
大学南路荆胡
-
大学南路漓江路
-
漓江路行云路
-
漓江路南溪路
-
漓江路京广路
-
漓江路高云路
-
漓江路碧云路
-
漓江路连云路
-
佛岗新居南门
-
黄河科技学院附属医院
-
贺江路紫云路
-
绿都紫荆华庭社区
-
南三环紫荆山南路
-
通站路十里铺村
-
花寨公交站
-
郑州180路公交线路说明
运行时间:兴华街公交站6:00-20:30,大学南路紫玉路6:30-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州180路(兴华街公交站--大学南路紫玉路)[上行]经过站点(共
15
站)
兴华街公交站
-
航海路孙八寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南三环
-
大学南路南三环
-
大学南路荆胡
-
大学南路中段
-
大学南路马沟
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路南四环
-
大学南路南岗刘
-
大学南路紫玉路
-
郑州180路(大学南路紫玉路--兴华街公交站)[下行]经过站点(共
16
站)
大学南路紫玉路
-
大学南路南岗刘
-
大学南路南四环
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路马沟
-
大学南路中段
-
大学南路荆胡
-
大学南路漓江路
-
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
航海路大学路
-
航海路孙八寨
-
兴华街公交站
-
郑州318路公交线路说明
运行时间:京广路赣江路6:00-19:00,山西乔村6:30-19:30。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州318路(京广路赣江路--山西乔村)[上行]经过站点(共
20
站)
京广路赣江路
-
赣江路京广路
-
赣江路公交站
-
赣江路王胡寨
-
大学南路南三环
-
大学南路漓江路
-
大学南路荆胡
-
大学南路中段
-
大学南路马沟
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路南四环
-
大学南路南岗刘
-
大学南路紫玉路
-
大学南路王许村
-
大学南路梅山口
-
大学南路古城
-
大学南路大赵村
-
大学南路岗东村
-
郭庄村
-
山西乔村
-
郑州318路(山西乔村--京广路赣江路)[下行]经过站点(共
19
站)
山西乔村
-
郭庄村
-
大学南路岗东村
-
大学南路大赵村
-
大学南路古城
-
大学南路梅山口
-
大学南路王许村
-
大学南路紫玉路
-
大学南路南岗刘
-
大学南路南四环
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路马沟
-
大学南路中段
-
大学南路荆胡
-
大学南路漓江路
-
大学路南三环
-
赣江路王胡寨
-
赣江路公交站
-
京广路赣江路
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。