全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
汝河路工人路
的线路
共5条线路经过汝河路工人路
更新时间:2020年07月03日
58路
204路
210路
291路
S139路
郑州58路公交线路说明
运行时间:华山路公交站6:00-21:00,商城路城东路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州58路(华山路公交站--商城路城东路)[上行]经过站点(共
28
站)
华山路公交站
-
华山路中原路
-
华山路伊河路
-
华山路颍河路
-
华山路陇海路
-
汝河路华山路
-
汝河路秦岭路
-
世纪联华汝河店
-
汝河小区
-
汝河路桐柏路
-
郑州市中医院汝河院区
-
汝河路工人路
-
嵩山路汝河路
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路伊河路
-
市博物馆
-
绿城广场(中原路)
-
郑州大学
-
中原路大学路西
-
中原路京广路
-
二七广场人民路
-
市体育场
-
管城区委(商城路)
-
紫荆山路商城路
-
城北路紫荆山路
-
城北路城东路
-
城东路城北路
-
商城路城东路
-
郑州58路(商城路城东路--华山路公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
商城路城东路
-
商城路紫荆山路
-
管城区委(商城路)
-
市体育场
-
二七广场人民路
-
中原路京广路
-
中原路大学路西
-
郑州大学
-
市博物馆
-
嵩山路伊河路
-
嵩山路陇海路
-
汝河路嵩山路
-
汝河路工人路
-
郑州市中医院汝河院区
-
汝河路桐柏路
-
汝河小区
-
世纪联华汝河店
-
汝河路秦岭路
-
华山路汝河路
-
华山路陇海路
-
华山路颍河路
-
华山路伊河路
-
华山路中原路
-
华山路公交站
-
郑州204路公交线路说明
运行时间:后仓村6:00-21:00,大学路南三环6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州204路(后仓村--大学路南三环)[上行]经过站点(共
28
站)
后仓村
-
北岗
-
湖西路建设西路
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
秦岭路建设路(BRT)
-
秦岭路岗坡路
-
秦岭路中原路(BRT)
-
秦岭路伊河路
-
秦岭路颍河路
-
秦岭路陇海路(BRT)
-
世纪联华汝河店
-
汝河小区
-
汝河路桐柏路
-
郑州市中医院汝河院区
-
汝河路工人路
-
汝河路嵩山路
-
汝河路兴华街
-
汝河路淮北街
-
汝河路大学路
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南三环
-
郑州204路(大学路南三环--后仓村)[下行]经过站点(共
28
站)
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
大学路淮河路
-
汝河路大学路
-
汝河路淮北街
-
汝河路兴华街
-
汝河路嵩山路
-
汝河路工人路
-
郑州市中医院汝河院区
-
汝河路桐柏路
-
汝河小区
-
世纪联华汝河店
-
秦岭路汝河路
-
秦岭路陇海路(BRT)
-
秦岭路颍河路
-
秦岭路伊河路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环(市财经学校)
-
凯旋路中原西路
-
凯旋路公交站
-
湖西路建设西路
-
北岗
-
后仓村
-
郑州210路公交线路说明
运行时间:兴国路公交站6:00-21:00,火车站西广场6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州210路(兴国路公交站--火车站西广场)[上行]经过站点(共
31
站)
兴国路公交站
-
市政务中心(图强路)
-
市政务中心(中原西路)
-
中原西路雪松路
-
市一中新校
-
赵坡新村
-
中原西路杏湾路
-
中原西路湖光苑
-
中原路西三环(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
华山路中原路
-
伊河路华山路
-
伊河路秦岭路
-
伊河路伏牛路
-
伊河路桐柏路(西)
-
市一中
-
桐柏路陇海路
-
汝河路桐柏路
-
郑州市中医院汝河院区
-
汝河路工人路
-
汝河路嵩山路
-
汝河路兴华街
-
淮河路兴华街
-
淮河路淮北街
-
淮河路曹寨
-
郑州古玩城
-
淮河路庆丰街
-
京广路保全街
-
京广路永安街
-
火车站西广场
-
郑州210路(火车站西广场--兴国路公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
火车站西广场
-
京广路幸福路
-
淮河路曹寨
-
淮河路淮北街
-
淮河路兴华街
-
汝河路兴华街
-
汝河路嵩山路
-
汝河路工人路
-
郑州市中医院汝河院区
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
市一中
-
伊河路桐柏路(西)
-
伊河路伏牛路
-
伊河路秦岭路
-
华山路伊河路
-
华山路中原路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环(市财经学校)
-
中原西路湖光苑
-
中原西路杏湾路
-
赵坡新村
-
市一中新校
-
中原西路雪松路
-
市政务中心(中原西路)
-
市政务中心(兴国路)
-
兴国路公交站
-
郑州291路公交线路说明
运行时间:沅江路京广路6:30-19:30,友爱路碧沙岗7:00-20:05。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州291路(沅江路京广路--友爱路碧沙岗)[上行]经过站点(共
28
站)
沅江路京广路
-
沅江路南溪路
-
沅江路行云路
-
建云街赣江路
-
郑航街建云街
-
郑航街大学路
-
人和路丹江路
-
人和路长江路
-
淮南街长江路
-
淮南街汉江路
-
淮南街航海路
-
淮南街政通路
-
绿云小区东门
-
淮南街淮河路
-
淮北街汝河路
-
汝河路淮北街
-
汝河路兴华街
-
汝河路嵩山路
-
汝河路工人路
-
工人路汝河路
-
工人路陇海路
-
工人路颍河路
-
工人路伊河路(市老干部活动中心)
-
工人路中原路北
-
工人路互助路
-
友爱路工人路
-
蓝天体检中心
-
友爱路碧沙岗
-
郑州291路(友爱路碧沙岗--沅江路京广路)[下行]经过站点(共
29
站)
友爱路碧沙岗
-
绿城广场(嵩山路)
-
市委
-
中原路工人路
-
文化宫路中原路
-
文化宫路洛河路
-
文化宫路伊河路
-
文化宫路颍河路
-
文化宫路陇海路
-
文化宫路小岗刘
-
郑州市中医院汝河院区
-
汝河路工人路
-
汝河路嵩山路
-
汝河路兴华街
-
淮北街汝河路
-
淮南街淮河路
-
绿云小区东门
-
淮南街政通路
-
淮南街航海路
-
淮南街汉江路
-
淮南街长江路
-
人和路长江路
-
丹江路人和路
-
郑航街大学路
-
建云街郑航街
-
建云街赣江路
-
沅江路行云路
-
沅江路南溪路
-
沅江路京广路
-
郑州S139路公交线路说明
运行时间:大学路南三环6:15-20:30,建设路文化宫路(地铁五一公园站C口)6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S139路(大学路南三环--建设路文化宫路)[上行]经过站点(共
24
站)
大学路南三环
-
郑航街大学路
-
郑航街人和路
-
郑航街淮南街
-
黄岗寺新村
-
兴华街长江路
-
兴华街南段
-
兴华街公交站
-
兴华街航海路
-
兴华街政通路南
-
38号院社区(兴华街政通路)
-
绿云小区
-
汝河路兴华街
-
汝河路嵩山路
-
汝河路工人路
-
工人路汝河路
-
工人路陇海路
-
中原新城学府社区
-
工人路颍河路
-
工人路伊河路(市老干部活动中心)
-
工人路中原路南
-
桐柏路中原路
-
市中心医院
-
建设路文化宫路
-
郑州S139路(建设路文化宫路--南三环大学路)[下行]经过站点(共
24
站)
建设路文化宫路
-
文化宫路建设路
-
市中医院
-
文化宫路中原路
-
文化宫路洛河路
-
文化宫路伊河路
-
文化宫路颍河路
-
文化宫路陇海路
-
工人路陇海路
-
汝河路工人路
-
汝河路嵩山路
-
汝河路兴华街
-
绿云小区
-
38号院社区(兴华街政通路)
-
兴华街政通路南
-
兴华街航海路
-
兴华街公交站
-
兴华街南段
-
兴华街长江路
-
黄岗寺新村
-
郑航街淮南街
-
郑航街人和路
-
大学路王胡寨
-
南三环大学路
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。