全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
凯旋路公交站
的线路
共5条线路经过凯旋路公交站
更新时间:2020年07月03日
44路
204路
Y7路
市政务中心便民服务直通车
S170路
郑州44路公交线路说明
运行时间:檀香路玉兰街6:00-20:00,华山路公交站6:00-20:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州44路(檀香路玉兰街--华山路公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
檀香路玉兰街
-
郑大新区南门(腊梅路科学大道)
-
腊梅路玉兰街
-
腊梅路冬青街
-
腊梅路梧桐街
-
腊梅路药厂街
-
药厂街西四环
-
西四环化工路
-
西四环铁炉
-
元通纺织城(韩香家纺)
-
一五三医院
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州大厨房市场
-
建设西路西岗
-
凯旋路公交站
-
凯旋路文绣路
-
凯旋路中原西路
-
赵坡新村
-
中原西路湖光苑
-
中原路西三环(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
华山路公交站
-
郑州44路(华山路公交站--檀香路科学大道)[下行]经过站点(共
24
站)
华山路公交站
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环(市财经学校)
-
中原西路湖光苑
-
赵坡新村
-
凯旋路中原西路
-
凯旋路文绣路
-
凯旋路公交站
-
建设西路西流湖
-
建设西路西岗
-
郑州大厨房市场
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
一五三医院
-
元通纺织城(韩香家纺)
-
西四环铁炉
-
西四环化工路
-
药厂街西四环
-
腊梅路药厂街
-
腊梅路梧桐街
-
腊梅路公交站
-
檀香路科学大道
-
郑州204路公交线路说明
运行时间:后仓村6:00-21:00,大学路南三环6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州204路(后仓村--大学路南三环)[上行]经过站点(共
28
站)
后仓村
-
北岗
-
湖西路建设西路
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
秦岭路建设路(BRT)
-
秦岭路岗坡路
-
秦岭路中原路(BRT)
-
秦岭路伊河路
-
秦岭路颍河路
-
秦岭路陇海路(BRT)
-
世纪联华汝河店
-
汝河小区
-
汝河路桐柏路
-
郑州市中医院汝河院区
-
汝河路工人路
-
汝河路嵩山路
-
汝河路兴华街
-
汝河路淮北街
-
汝河路大学路
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南三环
-
郑州204路(大学路南三环--后仓村)[下行]经过站点(共
28
站)
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
大学路淮河路
-
汝河路大学路
-
汝河路淮北街
-
汝河路兴华街
-
汝河路嵩山路
-
汝河路工人路
-
郑州市中医院汝河院区
-
汝河路桐柏路
-
汝河小区
-
世纪联华汝河店
-
秦岭路汝河路
-
秦岭路陇海路(BRT)
-
秦岭路颍河路
-
秦岭路伊河路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环(市财经学校)
-
凯旋路中原西路
-
凯旋路公交站
-
湖西路建设西路
-
北岗
-
后仓村
-
郑州Y7路公交线路说明
运行时间:凯旋路公交站(地铁西流湖站)21:15-0:00,4:30-5:45,火车站(北港湾)21:45-0:30,4:55-6:15。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y7路(凯旋路公交站--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
19
站)
凯旋路公交站
-
凯旋路文绣路
-
凯旋路中原西路
-
赵坡新村
-
中原西路湖光苑
-
中原路西三环(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
中原路伏牛路
-
中原路桐柏路
-
中原路工人路
-
市委
-
绿城广场(中原路)
-
中原路兴华街
-
中原路大学路西
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州Y7路(火车站(北港湾)--凯旋路公交站)[下行]经过站点(共
19
站)
火车站(北港湾)
-
二马路解放路
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
中原路大学路西
-
中原路兴华街
-
绿城广场(中原路)
-
市委
-
中原路工人路
-
中原路桐柏路
-
中原路伏牛路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环(市财经学校)
-
中原西路湖光苑
-
赵坡新村
-
凯旋路中原西路
-
凯旋路文绣路
-
凯旋路公交站
-
郑州市政务中心便民服务直通车公交线路说明
运行时间:建设西路西流湖8:00-17:30,市政务服务中心8:15-17:45。票价信息:免费乘坐
郑州市政务中心便民服务直通车(凯旋路公交站--市政务中心(兴国路))[上行]经过站点(共
2
站)
凯旋路公交站
-
市政务中心(兴国路)
-
郑州市政务中心便民服务直通车(市政务中心(图强路)--建设西路西流湖)[下行]经过站点(共
2
站)
市政务中心(图强路)
-
建设西路西流湖
-
郑州S170路公交线路说明
运行时间:凯旋路公交站6:00-21:00,碧沙岗6:40-21:40。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S170路(凯旋路公交站--碧沙岗)[上行]经过站点(共
26
站)
凯旋路公交站
-
文绣路凯旋路
-
文绣路啟福尚都社区
-
啟福尚都社区A区
-
西南岗社区西门
-
兴国路河清路
-
凯旋路中原西路
-
赵坡新村
-
中原西路杏湾路
-
中原西路湖光苑
-
中原路西三环(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
中原路伏牛路
-
中原路桐柏路
-
中原路工人路
-
百花路互助路
-
百花路友爱路
-
五厂社区
-
棉纺路嵩山路西
-
棉纺路嵩山路东
-
棉纺东路
-
医学院(建设路②)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
郑州S170路(碧沙岗--凯旋路公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
碧沙岗
-
百花路建设路
-
百花路互助路
-
市委
-
中原路工人路
-
中原路桐柏路
-
中原路伏牛路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环(市财经学校)
-
中原西路湖光苑
-
中原西路杏湾路
-
赵坡新村
-
凯旋路中原西路
-
兴国路凯旋路
-
西南岗社区南门
-
西南岗社区西门
-
啟福尚都社区A区
-
文绣路啟福尚都社区
-
凯旋路文绣路
-
凯旋路公交站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。