全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
长江路嵩山路(BRT)
的线路
共4条线路经过长江路嵩山路(BRT)
更新时间:2020年07月03日
3路
84路
179路
B1路
郑州3路公交线路说明
运行时间:黄岗寺6:00-20:30,东建材6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州3路(黄岗寺--东建材)[上行]经过站点(共
24
站)
黄岗寺
-
嵩山路南三环
-
长江路嵩山路(BRT)
-
长江路淮南街(BRT)
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
航海路大学路
-
航海路老代庄
-
汽车客运总站(航海路)
-
航海路碧云路
-
航海路祥云路
-
航海路紫荆山路
-
紫荆山路航海路
-
盈地美家社区
-
紫藤苑社区
-
城东路豫筑路
-
货站街城东路
-
火车货运东站
-
未来路货站街
-
未来路凤凰路
-
中博家具中心
-
商品大世界
-
郑汴路英协路
-
东建材
-
郑州3路(东建材--黄岗寺)[下行]经过站点(共
23
站)
东建材
-
郑汴路英协路
-
商品大世界
-
未来路郑汴路
-
未来路凤凰路
-
火车货运东站
-
货站街城东路
-
城东路豫筑路
-
紫藤苑社区
-
盈地美家社区
-
紫荆山路金城街
-
航海路紫荆山路
-
航海路祥云路
-
航海路碧云路
-
汽车客运总站(航海路)
-
航海路老代庄
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
长江路大学路(BRT)
-
长江路淮南街(BRT)
-
嵩山路长江路
-
嵩山路南三环
-
黄岗寺
-
郑州84路公交线路说明
运行时间:汽车客运南站6:00-21:00,化工路西三环6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州84路(汽车客运南站--化工路电厂路)[上行]经过站点(共
30
站)
汽车客运南站
-
南三环行云路
-
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
长江路大学路(BRT)
-
长江路淮南街(BRT)
-
嵩山路长江路
-
绿城小区
-
嵩山路航海路
-
郑密路航海路
-
郑密路齐礼闫
-
淮河路郑密路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路汝河路
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路伊河路
-
市博物馆
-
绿城广场(嵩山路)
-
碧沙岗公园西门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
桐柏路建设路
-
桐柏路棉纺路
-
桐柏路牛寨
-
桐柏路煤仓北街
-
冉屯路董寨街
-
冉屯路冉屯东路
-
冉屯路太白路
-
化工路电厂路
-
郑州84路(化工路西三环--汽车客运南站)[下行]经过站点(共
28
站)
化工路西三环
-
化工路电厂路
-
冉屯路太白路
-
冉屯路冉屯东路
-
冉屯路桐柏路
-
桐柏路煤仓北街
-
桐柏路牛寨
-
桐柏路棉纺路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗公园西门
-
绿城广场(嵩山路)
-
市博物馆
-
嵩山路伊河路
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路汝河路
-
淮河路郑密路
-
郑密路齐礼闫
-
郑密路航海路
-
嵩山路航海路
-
绿城小区
-
长江路嵩山路(BRT)
-
长江路淮南街(BRT)
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
南三环大学路
-
南三环行云路
-
汽车客运南站
-
郑州179路公交线路说明
运行时间:王庄村东口6:00-20:30,火车站西广场6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州179路(王庄村东口--火车站西广场)[上行]经过站点(共
17
站)
王庄村东口
-
丹青西路西三环
-
丹青路西三环
-
工人路丹青路
-
长江路工人路(BRT)
-
长江路嵩山路(BRT)
-
兴华街长江路
-
汉江路兴华街
-
汉江路淮南街
-
汉江路人和路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
大学路政通路
-
大学路淮河路
-
陇海路大学路
-
京广路陇海路
-
火车站西广场
-
郑州179路(火车站西广场--王庄村东口)[下行]经过站点(共
18
站)
火车站西广场
-
京广路幸福路
-
大学路路寨
-
大学路淮河路
-
大学路政通路
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
汉江路大学路
-
汉江路人和路
-
汉江路淮南街
-
兴华街南段
-
兴华街长江路
-
长江路嵩山路(BRT)
-
工人路长江路
-
工人路丹青路
-
丹青路西三环
-
丹青西路西三环
-
王庄村东口
-
郑州B1路公交线路说明
运行时间:中州大道农业路6:00-21:30,电厂路公交站6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B1路(中州大道农业路--电厂路公交站)[上行]经过站点(共
40
站)
中州大道农业路
-
红专路站(BRT)
-
纬五路站(BRT)
-
未来路沈庄北路
-
商城路站(BRT)
-
未来路郑汴路
-
凤凰路站(BRT)
-
货站街站(BRT)
-
德风街站(BRT)
-
航海东路站(BRT)
-
航海路陈家门
-
城东南路航海路
-
城东南路紫辰路
-
紫辰路
-
通站路十里铺(BRT)
-
花寨公交站(BRT)
-
长江路紫云路(BRT)
-
长江路连云路(BRT)
-
长江路碧云路(BRT)
-
长江路京广路(BRT)
-
长江路行云路(BRT)
-
长江路大学路(BRT)
-
长江路淮南街(BRT)
-
长江路嵩山路(BRT)
-
长江路工人路(BRT)
-
桐柏南路长江路
-
桐柏南路帝湖
-
桐柏南路航海路
-
航海路航淮二街
-
秦岭路航海路(BRT)
-
秦岭路淮河路(BRT)
-
秦岭路陇海路(BRT)
-
秦岭路中原路(BRT)
-
秦岭路建设路(BRT)
-
秦岭路棉纺路(BRT)
-
秦岭路金水西路(BRT)
-
秦岭路化工路(BRT)
-
电厂路五龙口南路(BRT)
-
电厂路五龙口(BRT)
-
电厂路公交站
-
郑州B1路(电厂路公交站--中州大道农业路)[下行]经过站点(共
40
站)
电厂路公交站
-
电厂路五龙口(BRT)
-
电厂路五龙口南路(BRT)
-
秦岭路化工路(BRT)
-
秦岭路金水西路(BRT)
-
秦岭路棉纺路(BRT)
-
秦岭路建设路(BRT)
-
秦岭路中原路(BRT)
-
秦岭路陇海路(BRT)
-
秦岭路淮河路(BRT)
-
秦岭路航海路(BRT)
-
航海路航淮二街
-
桐柏南路航海路
-
桐柏南路帝湖
-
长江路桐柏路(BRT)
-
长江路工人路(BRT)
-
长江路嵩山路(BRT)
-
长江路淮南街(BRT)
-
长江路大学路(BRT)
-
长江路行云路(BRT)
-
长江路京广路(BRT)
-
长江路碧云路(BRT)
-
长江路连云路(BRT)
-
长江路紫云路(BRT)
-
花寨公交站(BRT)
-
通站路十里铺(BRT)
-
紫辰路
-
城东南路紫辰路
-
航海路城东路
-
航海路陈家门
-
航海东路站(BRT)
-
德风街站(BRT)
-
货站街站(BRT)
-
凤凰路站(BRT)
-
未来路郑汴路
-
商城路站(BRT)
-
未来路沈庄北路
-
纬五路站(BRT)
-
红专路站(BRT)
-
中州大道农业路
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。