全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
淮河路伏牛路
的线路
共4条线路经过淮河路伏牛路
更新时间:2020年07月03日
126路
B10路
S115路
S178路
郑州126路公交线路说明
运行时间:五龙口公交站6:00-21:00,汽车客运南站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州126路(五龙口公交站--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
30
站)
五龙口公交站
-
电厂路五龙口南路
-
电厂路濮河路
-
电厂路冉屯路南
-
秦岭路西流湖路
-
秦岭路棉纺路
-
秦岭路建设路南
-
秦岭路岗坡路
-
秦岭路中原路
-
秦岭路伊河路
-
秦岭路颖河路
-
秦岭路陇海路
-
秦岭路汝河路
-
淮河路电器厂
-
淮河路伏牛路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
淮河路嵩山路
-
淮河路兴华街
-
淮河路淮北街
-
淮河路曹寨
-
郑州古玩城
-
淮河路庆丰街
-
淮河路京广路
-
京广路政通路
-
汽车客运总站(京广路)
-
市第六人民医院
-
京广路赣江路
-
汽车客运南站
-
郑州126路(汽车客运南站--五龙口公交站)[下行]经过站点(共
32
站)
汽车客运南站
-
京广路赣江路
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(京广路)
-
京广路政通路
-
淮河路京广路
-
淮河路庆丰街
-
郑州古玩城
-
淮河路曹寨
-
淮河路淮北街
-
淮河路兴华街
-
淮河路嵩山路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路电器厂
-
秦岭路淮河路
-
秦岭路汝河路
-
秦岭路陇海路
-
秦岭路颖河路
-
秦岭路伊河路
-
秦岭路中原路
-
秦岭路岗坡路
-
秦岭路建设路北
-
秦岭路棉纺路
-
秦岭路西流湖路
-
电厂路冉屯路南
-
电厂路冉屯路北
-
电厂路濮河路
-
五龙口南路电厂路
-
五龙口公交站
-
郑州B10路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站(碧云路)6:00-20:30,昆仑路陇海路6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B10路(佛岗村公交站(碧云路)--昆仑路陇海路)[上行]经过站点(共
24
站)
佛岗村公交站(碧云路)
-
漓江路碧云路
-
连云路漓江路
-
佛岗
-
连云路南三环
-
南三环碧云路(BRT)
-
南三环京广路(BRT)
-
南三环行云路(BRT)
-
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
航海路大学路
-
航海路孙八寨
-
航海路嵩山路
-
航海路工人路
-
桐柏路航海路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路电器厂
-
淮河路华山路
-
淮河路卧龙岗
-
昆仑路汝河路
-
昆仑路陇海路
-
郑州B10路(昆仑路陇海路--佛岗村公交站(丹枫路))[下行]经过站点(共
23
站)
昆仑路陇海路
-
华山路陇海路
-
华山路汝河路
-
淮河路华山路
-
淮河路伏牛路
-
桐柏路淮河路
-
航海路桐柏路
-
航海路工人路
-
航海路嵩山路
-
航海路孙八寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
南三环大学路(BRT)
-
南三环行云路(BRT)
-
南三环京广路(BRT)
-
南三环碧云路
-
连云路南三环
-
佛岗
-
漓江路连云路
-
碧云路漓江路
-
佛岗村公交站(丹枫路)
-
郑州S115路公交线路说明
运行时间:淮河路电器厂6:15-20:30,碧沙岗6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S115路(淮河路伏牛路--碧沙岗)[上行]经过站点(共
15
站)
淮河路伏牛路
-
桐柏路淮河路
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
市一中
-
伊河路桐柏路(东)
-
伊河路文化宫路
-
工人路伊河路(市老干部活动中心)
-
林山寨社区
-
工人路中原路南
-
工人路中原路北
-
工人路互助路
-
工人路友爱路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
郑州S115路(碧沙岗--淮河路伏牛路)[下行]经过站点(共
12
站)
碧沙岗
-
建设路工人路
-
文化宫路建设路
-
市中医院
-
文化宫路中原路
-
文化宫路洛河路
-
伊河路文化宫路
-
市一中
-
桐柏路陇海路
-
桐柏路汝河路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路伏牛路
-
郑州S178路公交线路说明
运行时间:黄岗寺6:15-20:30,汝河路西三环6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S178路(黄岗寺--汝河路西三环)[上行]经过站点(共
17
站)
黄岗寺
-
嵩山路南三环
-
嵩山路长江路
-
郑密路清江路
-
郑密路汉江路
-
郑密路南段
-
航海路郑密路
-
工人路航海路
-
工人路淮河路南
-
淮河路文化宫路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路电器厂
-
淮河路华山路
-
淮河路卧龙岗
-
啟福中原社区
-
西三环淮河路
-
汝河路西三环
-
郑州S178路(汝河路西三环--嵩山南路南三环)[下行]经过站点(共
17
站)
汝河路西三环
-
和昌澜景社区
-
昆仑路汝河路
-
淮河路卧龙岗
-
淮河路华山路
-
淮河路伏牛路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路文化宫路
-
淮河路工人路
-
工人路淮河路
-
工人路航海路
-
郑密路航海路
-
郑密路南段
-
郑密路汉江路
-
郑密路长江路
-
嵩山路长江路
-
嵩山南路南三环
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。