全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
府城大道西段西
的线路
共4条线路经过府城大道西段西
更新时间:2020年07月03日
G72路
121路
夜间21路
421路
成都G72路公交线路说明
运行时间:美洲花园--地铁高新站美洲花园07:20-08:20地铁高新站17:20-18:20仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G72路(美洲花园--地铁高新站)[上行]经过站点(共
11
站)
美洲花园
-
美洲北路
-
美洲西路
-
大件路三环路口
-
石羊场公交站
-
府城大道西段西
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道益州大道口
-
天晖路南
-
地铁高新站
-
成都G72路(地铁高新站--美洲花园)[下行]经过站点(共
11
站)
地铁高新站
-
天晖路
-
府城大道中段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道西段西
-
石羊场公交站
-
美洲西路
-
美洲北路
-
美洲花园
-
成都121路公交线路说明
运行时间:成都体育学院航空港校区--地铁三瓦窑站06:30-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都121路(成都体育学院航空港校区--地铁三瓦窑站)[上行]经过站点(共
25
站)
成都体育学院航空港校区
-
学府路二段东
-
信息工程大学
-
机场路长江路口
-
航空港
-
空港总部
-
珠江路机场路口
-
珠江路临港路口
-
大件路珠江路口
-
大件路
-
大件路大同村路口
-
大件路仁和街口
-
石羊场公交站
-
国防乐园
-
府城大道西段西
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道一医院
-
益州大道府城大道口
-
益州大道北段
-
益州大道北段北
-
火车南站西路
-
火车南站东路西
-
火车南站东路
-
火车南站东路东
-
地铁三瓦窑站
-
成都121路(地铁三瓦窑站--成都体育学院航空港校区)[下行]经过站点(共
24
站)
地铁三瓦窑站
-
火车南站东路
-
火车南站东路西
-
火车南站西路
-
益州大道北段北
-
益州大道北段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道西段西
-
国防乐园
-
石羊场公交站
-
大件路仁和街口
-
大件路大同村路口
-
大件路
-
珠江路大件路口
-
珠江路临港路口
-
月亮湾路口
-
空港总部
-
航空港
-
机场路长江路口
-
学府路一段
-
学府路二段东
-
成都体育学院航空港校区
-
成都夜间21路公交线路说明
运行时间:成都体育学院航空港校区--二环科华路口成都体育学院航空港校区22:30-23:30二环科华路口23:30-00:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间21路(成都体育学院航空港校区--二环科华路口)[上行]经过站点(共
32
站)
成都体育学院航空港校区
-
学府路二段东
-
信息工程大学
-
机场路长江路口
-
航空港
-
空港基地
-
圣菲蔚蓝海
-
黄河路大件路口
-
大件路珠江路口
-
大件路
-
大件路大同村路口
-
大件路仁和街口
-
石羊场公交站
-
国防乐园
-
府城大道西段西
-
府城大道剑南大道口
-
成汉中路一医院
-
和盛东街口
-
成汉中路
-
成汉北路泰和二街口
-
盛和二路
-
新南天地
-
盛和一路西
-
盛和一路
-
天仁路西
-
和平小区
-
天仁路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
二环科华路口
-
成都夜间21路(二环科华路口--成都体育学院航空港校区)[下行]经过站点(共
32
站)
二环科华路口
-
棕树村
-
高攀路北
-
高攀路
-
高攀路南
-
火车南站东路东
-
科华南路北
-
天仁路
-
和平小区
-
盛和一路
-
盛和一路西
-
新南天地
-
盛和二路
-
成汉北路盛和二路口
-
成汉中路
-
成汉中路一医院
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道西段西
-
国防乐园
-
石羊场公交站
-
大件路仁和街口
-
大件路大同村路口
-
大件路
-
大件路珠江路口
-
黄河路大件路口
-
圣菲蔚蓝海
-
空港基地
-
航空港
-
机场路长江路口
-
学府路一段
-
学府路二段东
-
成都体育学院航空港校区
-
成都421路公交线路说明
运行时间:石羊场公交站--地铁高新站石羊场公交站07:15-08:15地铁高新站17:30-18:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都421路(石羊场公交站--地铁高新站)[上行]经过站点(共
10
站)
石羊场公交站
-
石桥路南
-
新园大道
-
国防乐园
-
府城大道西段西
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道一医院
-
益州大道府城大道口
-
益州大道北段
-
地铁高新站
-
成都421路(地铁高新站--石羊场公交站)[下行]经过站点(共
10
站)
地铁高新站
-
益州大道北段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道西段西
-
国防乐园
-
新园大道
-
石桥路南
-
石羊场公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。