全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
永安大桥
的线路
共2条线路经过永安大桥
更新时间:2020年07月03日
546路
834路
成都546路公交线路说明
运行时间:华阳客运站--黄龙仙境06:00-18:00。票价信息:主动投币刷卡无效高档车2元
成都546路(华阳客运站--黄龙仙境)[上行]经过站点(共
41
站)
华阳客运站
-
老成仁路天府大道口
-
地铁广福站
-
成仁路广福
-
成仁路沈阳路口
-
田家寺
-
达观山
-
正兴路口
-
正兴电管所
-
正兴场口
-
钓鱼嘴东
-
钓鱼嘴西
-
双燕子
-
奉国寺
-
火石岩村委会
-
观音岩
-
火石岩
-
沙石镇
-
新街村二组
-
永安大桥
-
新街村六组
-
新街村七组
-
红花上街
-
红花下街
-
新街村十组
-
古佛堰
-
梨园路口
-
双坝村三组
-
双坝村
-
古佛洞大桥
-
双坝村六组
-
龙坝
-
双坝小区
-
双坝村九组
-
锦江大桥
-
陈家水碾
-
菜坝
-
二龙桥
-
川江路口
-
黄龙溪廊桥
-
黄龙仙境
-
成都546路(黄龙仙境--华阳客运站)[下行]经过站点(共
40
站)
黄龙仙境
-
黄龙溪廊桥
-
川江路口
-
二龙桥
-
菜坝
-
陈家水碾
-
锦江大桥
-
双坝村九组
-
双坝小区
-
龙坝
-
双坝村六组
-
古佛洞大桥
-
双坝村
-
双坝村三组
-
梨园路口
-
古佛堰
-
新街村十组
-
红花下街
-
红花上街
-
新街村七组
-
新街村六组
-
永安大桥
-
新街村二组
-
沙石镇
-
火石岩
-
观音岩
-
火石岩村委会
-
奉国寺
-
双燕子
-
钓鱼嘴西
-
钓鱼嘴东
-
正兴场口
-
正兴电管所
-
正兴路口
-
达观山
-
田家寺
-
成仁路沈阳路口
-
成仁路广福
-
地铁广福站
-
华阳客运站
-
成都834路公交线路说明
运行时间:永安大桥--籍田汽车站永安大桥06:50-19:00籍田汽车站06:00-18:10。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都834路(永安大桥--籍田汽车站)[上行]经过站点(共
20
站)
永安大桥
-
新街村六组
-
新街村七组
-
红花上街
-
红花下街
-
古佛堰
-
梨园路口
-
深水塘
-
海藻树
-
红卫路
-
红卫二队
-
梨园村1
-
九队坡
-
红卫路口
-
二院小
-
长征村六组
-
长征村委会
-
籍黄路口
-
籍田中学
-
籍田汽车站
-
成都834路(籍田汽车站--永安大桥)[下行]经过站点(共
18
站)
籍田汽车站
-
籍田中学
-
籍黄路口
-
长征村委会
-
长征村六组
-
二院小
-
红卫路口
-
红卫二队
-
九队坡
-
梨园村1
-
海藻树
-
梨园路口
-
古佛堰
-
红花下街
-
红花上街
-
新街村七组
-
新街村六组
-
永安大桥
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。