全国公交网
来宾公交手机版
来宾火车站
来宾汽车站
打印该页
推荐好友
来宾公交网
首页
> 经过来宾
柳州银行
的线路
共7条线路经过柳州银行
更新时间:2020年07月03日
2路
12路
19路
18路
27路
28路
快1路
来宾2路公交线路说明
运行时间:滨江饭店---古瓦终点站,运营时间:滨江饭店6:30—22:25古瓦终点站6:50—22:00。票价信息:一票制票价1.5元无人售票不设找补
来宾2路(滨江饭店--古瓦终点站)[上行]经过站点(共
26
站)
滨江饭店
-
兴宾公安分局
-
购物中心
-
市妇幼保健院
-
永固大厦
-
桂中合作银行柳来支行
-
来宾万象城
-
维林市场
-
柳州银行
-
大地景苑
-
滨江园北门
-
海景摩尔城
-
绿源路口南
-
市人力资源社会保障局
-
四季康城南
-
泰安酒店
-
世纪星城
-
磨东变电站
-
来宾高中
-
华侨大酒店
-
来华收费站
-
彩村村委
-
古瓦路东
-
古瓦村路口
-
古瓦加油站
-
古瓦终点站
-
来宾2路(古瓦终点站--滨江饭店)[下行]经过站点(共
31
站)
古瓦终点站
-
古瓦加油站
-
古瓦村路口
-
古瓦村东
-
彩村村委
-
来华收费站
-
华侨大酒店
-
来华市场
-
来宾高中
-
磨东变电站
-
世纪星城
-
泰安酒店
-
四季康城南
-
市人力资源社会保障局
-
海景摩尔城
-
预备役部队
-
滨江园北门
-
移动公司
-
大地景苑
-
金龙城
-
柳州银行
-
桂中合作银行夜间银行
-
维欢桥西
-
维欢桥东
-
永固大厦
-
市妇幼保健院
-
来宾电影院
-
香港金钻轩珠宝
-
兴宾粮食局
-
兴宾公安分局
-
滨江饭店
-
来宾12路公交线路说明
运行时间:金鼎社区---兴宾区人民医院,运营时间:金鼎社区6:30—17:50兴宾人民医院6:30—18:05。票价信息:一票制普通车1元空调车2元无人售票不设找补
来宾12路(金鼎社区--兴宾区人民医院)[上行]经过站点(共
34
站)
金鼎社区
-
市实验学校
-
城东办事处(火车站路口)
-
兴宾区妇幼保健院
-
香港金钻轩珠宝
-
兴宾粮食局
-
兴宾公安分局
-
购物中心
-
市妇幼保健院
-
永固大厦
-
维欢桥东
-
维欢桥西
-
桂中合作银行夜间银行
-
柳州银行
-
大地景苑
-
沃尔玛
-
市总工会
-
市物价局
-
来宾大剧院
-
市工商局
-
汽车客运中心
-
裕达国际酒店
-
高速路口
-
南亚濠庭
-
来宾高管所
-
海景摩尔城
-
高速桥西
-
磨东变电站
-
华通驾校
-
乐福家园东
-
来华大桥北
-
兴宾区城南中学(城南小学)
-
兴宾区府
-
兴宾区人民医院
-
来宾12路(兴宾区人民医院--金鼎社区)[下行]经过站点(共
35
站)
兴宾区人民医院
-
兴宾区府
-
兴宾区城南中学(城南小学)
-
来华大桥北
-
乐福家园东
-
华通驾校
-
磨东变电站
-
高速桥西
-
海景摩尔城
-
来宾高管所
-
南亚濠庭
-
高速路口
-
裕达国际酒店
-
汽车客运中心
-
市工商局
-
来宾大剧院
-
市物价局
-
来宾军分区
-
市总工会
-
沃尔玛
-
大地景苑
-
金龙城
-
柳州银行
-
桂中合作银行夜间银行
-
维欢桥西
-
维欢桥东
-
永固大厦
-
市妇幼保健院
-
购物中心
-
兴宾公安分局
-
香港金钻轩珠宝
-
兴宾区妇幼保健院
-
城东办事处(火车站路口)
-
市实验学校
-
金鼎社区
-
来宾19路公交线路说明
运行时间:市公交公司---市职教中心,运营时间:公交公司6:30—21:55职教中心7:00—22:05。票价信息:一票制票价2元无人售票不设找补
来宾19路(市公交公司--市职教中心)[上行]经过站点(共
35
站)
市公交公司
-
长岭新村路口
-
来岭加油站
-
长岭社区
-
来宾五中
-
五中路口
-
电厂生活区
-
市环境监察支队
-
兴宾国税局
-
来宾公园
-
购物中心
-
迎宾广场
-
精功眼镜总店
-
煤炭公司
-
火车站路口
-
市实验学校
-
兴宾供电公司
-
来宾卫校
-
桂中合作银行柳来支行
-
市中南小学西
-
来华路(原花鸟市场)
-
柳州银行
-
大地景苑
-
沃尔玛
-
市总工会
-
市政府
-
市国税局
-
汽车客运中心
-
金霖华庭
-
今日麒麟鑫辰
-
公交大厦(麒麟路)
-
裕达建材家居广场
-
广西科技师范学院来宾校区
-
桂航来宾校区东
-
市职教中心
-
来宾19路(市职教中心--市公交公司)[下行]经过站点(共
37
站)
市职教中心
-
桂航来宾校区东
-
广西科技师范学院教师公寓
-
广西科技师范学院来宾校区
-
裕达建材家居广场
-
公交大厦(麒麟路)
-
今日麒麟鑫辰
-
金霖华庭
-
汽车客运中心
-
市国税局
-
市政府
-
来宾军分区
-
市总工会
-
沃尔玛
-
大地景苑
-
金龙城
-
柳州银行
-
来华路(原花鸟市场)
-
市中南小学西
-
桂中合作银行柳来支行
-
来宾卫校
-
兴宾供电公司
-
市实验学校
-
火车站路口
-
煤炭公司
-
精功眼镜总店
-
迎宾广场
-
来宾一中
-
来宾公园
-
兴宾国税局
-
市环境监察支队
-
电厂生活区
-
五中路口
-
来宾五中
-
长岭社区
-
长岭新村路口
-
市公交公司
-
来宾18路公交线路说明
运行时间:市公交公司---兴宾公安分局,运营时间:公交公司6:30—22:15公安分局7:05—22:45。票价信息:一票制普通车1元空调车2元无人售票不设找补
来宾18路(市公交公司--兴宾公安分局)[上行]经过站点(共
24
站)
市公交公司
-
长岭新村路口
-
长岭村
-
来良路口
-
购物中心河西店
-
河西办事处
-
新华中路
-
新华市场
-
兴宾林业局
-
市民族中学
-
市八中
-
红水河二桥南
-
滨江园东门
-
移动公司
-
大地景苑
-
金龙城
-
柳州银行
-
桂中合作银行夜间银行
-
国际大酒店
-
来宾公园
-
来宾电影院
-
香港金钻轩珠宝
-
兴宾粮食局
-
兴宾公安分局
-
来宾18路(兴宾公安分局--市公交公司)[下行]经过站点(共
21
站)
兴宾公安分局
-
来宾一中
-
来宾公园
-
国际大酒店
-
桂中合作银行夜间银行
-
柳州银行
-
大地景苑
-
移动公司
-
滨江园东门
-
红水河二桥南
-
市八中
-
市民族中学
-
兴宾林业局
-
新华市场
-
新华中路
-
河西办事处
-
购物中心河西店
-
来良路口
-
长岭村
-
长岭新村路口
-
市公交公司
-
来宾27路公交线路说明
运行时间:兴宾区妇幼保健院---丽景国际双语学校,运营时间:6:40—18:10。票价信息:一票制普通车1元空调车2元无人售票不设找补
来宾27路(兴宾区妇幼保健院--丽景国际双语学校)[上行]经过站点(共
23
站)
兴宾区妇幼保健院
-
来宾电影院
-
来宾一中
-
来宾公园
-
国际大酒店
-
桂中合作银行夜间银行
-
柳州银行
-
大地景苑
-
滨江园北门
-
海景摩尔城
-
新市妇幼保健院
-
绿园路口南
-
市人力资源和社会保障局
-
四季康城东
-
绿源华府
-
交通苑
-
阳华中路
-
烟草配送中心
-
宁柳小学
-
市残疾人康复中心
-
市交警二大队
-
盈福廉租房
-
丽景国际双语学校
-
来宾27路(丽景国际双语学校--兴宾区妇幼保健院)[下行]经过站点(共
24
站)
丽景国际双语学校
-
盈福廉租房
-
市交警二大队
-
市残疾人康复中心
-
宁柳小学
-
烟草配送中心
-
阳华中路
-
交通苑
-
绿源华府
-
四季康城东
-
市人力资源和社会保障局
-
新市妇幼保健院
-
海景摩尔城
-
预备役部队
-
滨江园北门
-
移动公司
-
大地景苑
-
金龙城
-
柳州银行
-
桂中合作银行夜间银行
-
国际大酒店
-
来宾公园
-
来宾电影院
-
兴宾区妇幼保健院
-
来宾28路公交线路说明
运行时间:公交北站新能源场站---公交大厦,运营时间:北场站6:40—22:00公交大厦6:40—22:05。票价信息:一票制普通车1元空调车2元无人售票不设找补
来宾28路(公交北站新能源场站--公交大厦(麒麟路))[上行]经过站点(共
28
站)
公交北站新能源场站
-
义乌国际小商品批发市场
-
裕达金碧天誉
-
裕达金湖小区
-
翠屏小学
-
古三社区
-
市人民医院
-
市中南小学西
-
桂中合作银行柳来支行
-
市新兴小学
-
兴宾区检察院家属区
-
市中医医院
-
香港金钻轩珠宝
-
兴宾粮食局
-
来宾一中
-
来宾公园
-
国际大酒店
-
桂中合作银行夜间银行
-
柳州银行
-
大地景苑
-
滨江园北门
-
来宾高管所
-
南亚濠庭
-
高速路口
-
裕达国际酒店
-
汽车客运中心
-
市公安局西
-
公交大厦(麒麟路)
-
来宾28路(公交大厦(麒麟路)--公交北站新能源场站)[下行]经过站点(共
30
站)
公交大厦(麒麟路)
-
市公安局西
-
汽车客运中心
-
裕达国际酒店
-
高速路口
-
南亚濠庭
-
来宾高管所
-
预备役部队
-
滨江园北门
-
移动公司
-
大地景苑
-
金龙城
-
柳州银行
-
桂中合作银行夜间银行
-
国际大酒店
-
来宾公园
-
购物中心
-
兴宾公安分局
-
香港金钻轩珠宝
-
市中医医院
-
兴宾区检察院家属区
-
市新兴小学
-
桂中合作银行柳来支行
-
市中南小学西
-
市人民医院
-
古三社区
-
裕达金湖小区
-
裕达金碧天誉
-
义乌国际小商品批发市场
-
公交北站新能源场站
-
来宾快1路公交线路说明
运行时间:来宾北站北---市四中,运营时间:来宾北站6:30—22:45四中6:35—22:00。票价信息:一票制票价2元无人售票不设找补
来宾快1路(来宾北站北--市四中)[上行]经过站点(共
21
站)
来宾北站北
-
来宾北站特色超市
-
环站路口
-
古三社区
-
市人民医院
-
丽景苑东
-
丽景苑西
-
男健男科
-
柳州银行
-
大地景苑
-
滨江园北门
-
来宾高管所
-
高速路口
-
裕达国际酒店
-
汽车客运中心
-
公交大厦(迎宾路)
-
广西科技师范学院
-
桂航来宾校区东
-
市职教中心
-
东盟欢乐谷
-
市四中
-
来宾快1路(市四中--来宾北站北)[下行]经过站点(共
24
站)
市四中
-
东盟欢乐谷
-
市职教中心
-
桂航来宾校区东
-
广西科技师范学院教师公寓
-
广西科技师范学院
-
公交大厦(迎宾路)
-
汽车客运中心
-
裕达国际酒店
-
高速路口
-
来宾高管所
-
预备役部队
-
滨江园北门
-
移动公司
-
大地景苑
-
金龙城
-
男健男科
-
丽景苑西
-
丽景苑东
-
市人民医院
-
古三社区
-
环站路口
-
来宾北站特色超市
-
来宾北站北
-
Copyright © 2018-2020
来宾公交网
百分百好站
来宾公交网提供来宾公交站点查询,来宾公交线路查询,来宾公交换乘查询。