全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
87路
公交车经过站点及说明
杭州87路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:复兴公交站7:00-18:00,黄龙体育中心7:30-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州87路(复兴公交站--黄龙体育中心)[上行]经过站点(共
21
站)
复兴公交站
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
施家山
-
南观音洞
-
丝绸博物馆
-
长桥
-
苏堤
-
赤山埠
-
石屋洞
-
双峰
-
浙江宾馆
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
洪春桥
-
植物园
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
黄龙体育中心
-
杭州87路(黄龙体育中心--复兴公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
黄龙体育中心
-
黄龙公交站
-
杭大陆
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
洪春桥
-
黄泥岭
-
茅家埠
-
浙江宾馆
-
双峰
-
石屋洞
-
赤山埠
-
苏堤
-
长桥
-
丝绸博物馆
-
玉皇飞云
-
施家山
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙(首末站)
-
复兴公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。