全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
胡雪岩故居
的线路
共8条线路经过胡雪岩故居
更新时间:2020年07月03日
34路
71路
127路
315路
327路
352路
314路
117路
杭州34路公交线路说明
运行时间:西文街公交站5:10-20:00,胡雪岩故居6:00-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州34路(西文街公交站--胡雪岩故居)[上行]经过站点(共
26
站)
西文街公交站
-
颜家村
-
灯塔新村
-
三塘桃园
-
六塘公寓
-
三塘汶园西
-
德胜东村
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团
-
华家池北
-
浙大华家池校区
-
凤起立交
-
庆春立交
-
凯旋路采菱路口
-
凯旋新村
-
采荷芙蓉邨
-
采荷路秋涛路口
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
近江村
-
望秋立交
-
望江路海潮路口
-
胡雪岩故居
-
杭州34路(胡雪岩故居--西文街公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
胡雪岩故居
-
鼓楼
-
新宫桥
-
西牌楼
-
望江路海潮路口
-
望秋立交
-
近江村
-
华东家具市场
-
观音塘小区
-
采荷路秋涛路口
-
采荷芙蓉邨
-
凯旋新村
-
凯旋路采菱路口
-
庆春立交
-
凤起立交
-
浙大华家池校区
-
华家池北
-
市公交集团东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
打铁关
-
东新路德胜路口
-
德胜东村
-
三塘汶园西
-
六塘公寓
-
三塘桃园
-
王子塘
-
西联桥
-
西文街公交站
-
杭州71路公交线路说明
运行时间:钱潮路公交站5:30-21:00,官巷口6:00-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州71路(钱潮路公交站--官巷口)[上行]经过站点(共
16
站)
钱潮路公交站
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
近江小区
-
近江六园
-
富春路婺江路口
-
望江东路钱江路口
-
大通桥东
-
望江路海潮路口
-
胡雪岩故居
-
鼓楼
-
涌金立交
-
丰乐桥南
-
官巷口
-
杭州71路(官巷口--钱潮路公交站)[下行]经过站点(共
17
站)
官巷口
-
浣纱路国货路口
-
羊坝头
-
涌金立交
-
胡雪岩故居
-
望江路海潮路口
-
大通桥东
-
望江东路钱江路口
-
富春路婺江路口
-
近江六园
-
近江小区
-
富春路市民街口
-
市民中心森林公园
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
庆春东路富春路口
-
钱潮路公交站
-
杭州127路公交线路说明
运行时间:凤山门公交站6:00-21:00,浣纱路南6:40-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州127路(凤山门公交站--浣纱路南)[上行]经过站点(共
15
站)
凤山门公交站
-
三廊庙
-
姚江路秋涛路口
-
姚江路富春路口
-
之江路姚江路口
-
甬江路鲲鹏路口
-
甬江路公交站
-
甬江路银鼓路口
-
海潮寺
-
望江门外直街
-
胡雪岩故居
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场
-
浣纱路南
-
杭州127路(浣纱路南--凤山门公交站)[下行]经过站点(共
14
站)
浣纱路南
-
吴山广场
-
清河坊
-
胡雪岩故居
-
木场巷
-
海潮寺
-
甬江路银鼓路口
-
甬江路公交站
-
甬江路鲲鹏路口
-
之江路姚江路口
-
姚江路富春路口
-
姚江路秋涛路口
-
三廊庙
-
凤山门公交站
-
杭州315路公交线路说明
运行时间:萧绍路公交站5:00-21:15,婺江路银鼓路口5:00-21:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州315路(萧绍路公交站--婺江路银鼓路口)[上行]经过站点(共
34
站)
萧绍路公交站
-
牛角湾
-
萧山汽车西站
-
五七路口
-
金山路萧杭路口
-
绿洲嘉园
-
荣星社区
-
萧山自来水二厂
-
滨康路东
-
西兴
-
西兴叉口
-
春波小区
-
滨兴路江晖路口
-
滨兴路江虹路口
-
江虹路滨和路口
-
滨兴东苑
-
滨兴北苑
-
江边
-
钱江
-
江三
-
江南大道诚业路口
-
联庄
-
江南大道伟业路口
-
江南大道东信大道口
-
钱江大桥换乘站
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
净寺
-
上仓桥
-
胡雪岩故居
-
望江路海潮路口
-
望秋立交
-
婺江路银鼓路口
-
杭州315路(婺江路银鼓路口--萧绍路公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
婺江路银鼓路口
-
望秋立交
-
望江路海潮路口
-
鼓楼
-
上仓桥
-
净寺
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥换乘站
-
江南大道东信大道口
-
江南大道伟业路口
-
联庄
-
江南大道诚业路口
-
江三
-
钱江
-
江边
-
滨兴北苑
-
滨兴东苑
-
江虹路滨和路口
-
滨兴路江虹路口
-
春波小区
-
西兴叉口
-
西兴
-
滨康路东
-
萧山自来水二厂
-
荣星社区
-
绿洲嘉园
-
金山路萧杭路口
-
五七路口
-
萧山汽车西站
-
牛角湾
-
萧绍路公交站
-
杭州327路公交线路说明
运行时间:临浦新站5:30-19:10,胡雪岩故居6:30-21:10。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州327路(临浦新站--胡雪岩故居)[上行]经过站点(共
31
站)
临浦新站
-
柏山陈
-
萧二中
-
白鹿塘
-
白鹿塘北
-
鲁家坞
-
袄庄陈
-
大路张
-
立新村
-
九鼎石材市场
-
03省道市心路口
-
地铁朝阳站
-
鲁公桥东
-
地铁曹家桥站
-
市心路南秀路口
-
潘水南苑
-
地铁潘水站
-
潘水
-
山水苑
-
湘浦观鱼
-
湘里坊
-
地铁湘湖站东
-
湘湖家园
-
风情大道老塘路口
-
浙江边防总站
-
江南大道江陵路口
-
共联村
-
星光大道南口
-
大通桥东
-
望江路海潮路口
-
胡雪岩故居
-
杭州327路(胡雪岩故居--临浦新站)[下行]经过站点(共
32
站)
胡雪岩故居
-
望江路海潮路口
-
大通桥东
-
星光大道南口
-
共联村
-
江南大道江陵路口
-
浙江边防总站
-
风情大道老塘路口
-
湘湖家园
-
地铁湘湖站东
-
湘里坊
-
湘浦观鱼
-
山水苑
-
潘水
-
地铁潘水站
-
潘水南苑
-
市心路南秀路口
-
戚家池
-
地铁曹家桥站
-
鲁公桥东
-
地铁朝阳站
-
03省道市心路口
-
九鼎石材市场
-
立新村
-
大路张
-
袄庄陈
-
鲁家坞
-
白鹿塘北
-
白鹿塘
-
萧二中
-
柏山陈
-
临浦新站
-
杭州352路公交线路说明
运行时间:义桥公交站5:00-21:00,甬江路公交站5:00-22:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州352路(义桥公交站--甬江路公交站)[上行]经过站点(共
38
站)
义桥公交站
-
新峡路口
-
东方路罗峰路口
-
义桥西
-
牌轩村
-
民丰村
-
山后村
-
小砾山
-
三江村
-
三江口
-
东汪村
-
时代大道闻兴路口
-
闻家堰
-
三江花园
-
潭头
-
黄山新小区
-
龙山
-
洞桥吴
-
楼下虞
-
浦沿
-
浦沿路东冠路口
-
杨家墩(滨江区)
-
新生
-
桥南
-
钱江大桥换乘站
-
滨盛路西
-
彩虹城
-
伟业路惠商街口
-
联庄
-
江南大道诚业路口
-
江三
-
钱江
-
上仓桥
-
胡雪岩故居
-
望江路海潮路口
-
大通桥东
-
钱江路望江东路口
-
甬江路公交站
-
杭州352路(甬江路公交站--义桥公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
甬江路公交站
-
望江东路钱江路口
-
大通桥东
-
望江路海潮路口
-
鼓楼
-
上仓桥
-
钱江
-
江三
-
江南大道诚业路口
-
联庄
-
伟业路惠商街口
-
彩虹城
-
滨盛路西
-
钱江大桥换乘站
-
桥南
-
新生
-
杨家墩(滨江区)
-
浦沿路东冠路口
-
浦沿
-
楼下虞
-
洞桥吴
-
龙山
-
黄山新小区
-
潭头
-
三江花园
-
闻家堰
-
时代大道闻兴路口
-
东汪村
-
三江口
-
三江村
-
小砾山
-
山后村
-
民丰村
-
牌轩村
-
义桥西
-
东方路罗峰路口
-
新峡路口
-
义桥公交站
-
杭州314路公交线路说明
运行时间:富阳公交站3:50-19:00,胡雪岩故居5:20-21:00。票价信息:5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州314路(富阳公交站--胡雪岩故居)[上行]经过站点(共
36
站)
富阳公交站
-
巨利
-
新桥
-
高桥
-
大树下
-
宋殿
-
受降
-
科创西路南口
-
上林湖
-
梓树花苑
-
野生动物园
-
红郡山庄
-
九龙大道320国道口
-
紫云山庄
-
伊甸山庄
-
金家岭
-
水源村
-
滕村西
-
中村
-
村口北
-
浙江音乐学院南门
-
双流北
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
大诸桥
-
宋城
-
九溪
-
六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
苏堤
-
上仓桥
-
鼓楼
-
胡雪岩故居
-
杭州314路(胡雪岩故居--富阳公交站)[下行]经过站点(共
41
站)
胡雪岩故居
-
鼓楼
-
上仓桥
-
苏堤
-
动物园
-
虎跑
-
六和塔
-
九溪
-
宋城
-
大诸桥
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
双流北
-
浙江音乐学院南门
-
村口北
-
中村
-
滕村西
-
水源村
-
金家岭
-
伊甸山庄
-
紫云山庄
-
九龙大道320国道口
-
红郡山庄
-
野生动物园
-
梓树花苑
-
上林湖
-
鸣翠蓝湾
-
颐景山庄
-
九龙山庄
-
野风山城
-
十月路口
-
九龙大道龙溪北路口
-
宋殿
-
大树下
-
高桥
-
新桥老村委
-
新桥
-
巨利
-
富阳公交站
-
杭州117路公交线路说明
运行时间:浙大玉泉校区7:20-18:00,胡雪岩故居8:00-18:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州117路(浙大玉泉校区--胡雪岩故居)[上行]经过站点(共
14
站)
浙大玉泉校区
-
曙光公寓
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
钱塘门外
-
小车桥
-
胜利剧院
-
湖滨
-
饮马井巷
-
吴山广场
-
吴山广场东
-
清河坊
-
胡雪岩故居
-
杭州117路(胡雪岩故居--浙大玉泉校区)[下行]经过站点(共
16
站)
胡雪岩故居
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场
-
饮马井巷
-
湖滨
-
胜利剧院
-
小车桥
-
钱塘门外
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
岳坟
-
植物园
-
玉泉
-
浙大玉泉校区
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。