全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
大渡口(轨道站)(阳光花园)
的线路
共2条线路经过大渡口(轨道站)(阳光花园)
更新时间:2020年07月02日
836路
BRT线
重庆836路公交线路说明
运行时间:6:00--20:00,6:00--20:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆836路(黄杨路立交(丽水菁苑)--迁禧花园)[上行]经过站点(共
29
站)
黄杨路立交(丽水菁苑)
-
嘉华隧道(新东福花园)
-
苗圃
-
草坪
-
马家堡
-
长江二路(大坪)
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(北)
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪
-
蟠龙2站
-
蟠龙1站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
翼龙路双龙苑
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
枫丹苑
-
大渡口(轨道站)(阳光花园)
-
春晖路北
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
松青路
-
钰鑫小学
-
鑫瑞小区
-
迁禧花园
-
重庆836路(迁禧花园--黄杨路立交(丽水菁苑))[下行]经过站点(共
27
站)
迁禧花园
-
鑫瑞小区
-
钰鑫小学
-
松青路
-
香港城(新山村站2号出口)
-
大渡口陶瓷市场
-
大渡口(轨道站)(阳光花园)
-
枫丹苑
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
翼龙路双龙苑
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
陈家坪
-
石桥铺万昌站
-
石桥铺(立交)
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
大坪(百盛)
-
大黄路口
-
大黄路
-
半岛深蓝(小区)
-
星月湾
-
黄杨路立交(丽水菁苑)
-
重庆BRT线公交线路说明
运行时间:6:30-21:30,6:30-21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆BRT线(同创高原--香港城(新山村站2号出口))[上行]经过站点(共
14
站)
同创高原
-
高庙村三支路
-
联芳花园
-
柏林(美茵河谷)
-
柏林(1站)
-
科城路(商社电器)
-
红狮大道
-
巴国城(绿韵康城)
-
巴国城石生茶城
-
翼龙路双龙苑
-
枫丹苑
-
西城大道
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
重庆BRT线(香港城(新山村站2号出口)--同创高原)[下行]经过站点(共
13
站)
香港城(新山村站2号出口)
-
大渡口陶瓷市场
-
大渡口(轨道站)(阳光花园)
-
枫丹苑
-
翼龙路双龙苑
-
巴国城(绿韵康城)
-
红狮大道
-
科城路(商社电器)
-
柏林(1站)
-
柏林(美茵河谷)
-
联芳花园
-
高庙村三支路
-
同创高原
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。