全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
庹家坳
的线路
共7条线路经过庹家坳
更新时间:2020年07月02日
218路
225路
235路
238路
274路
344路
公交专线[融创春晖十里 香港城]
重庆218路公交线路说明
运行时间:龙桥花苑6:30-19:30,大渡口步行街7:00-20:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆218路(大渡口步行街--绿地路)[上行]经过站点(共
11
站)
大渡口步行街
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
九中立交
-
建桥(轨道站)
-
金家湾(轨道站)
-
怡景苑
-
大渡口区二医院
-
钓鱼嘴大道
-
龙桥花苑
-
绿地路
-
重庆218路(绿地路--大渡口(轨道站))[下行]经过站点(共
12
站)
绿地路
-
龙桥花苑
-
钓鱼嘴大道
-
怡景苑
-
刘家坝
-
车家坪融科钓鱼台
-
庹家坳
-
建桥(轨道站)
-
九中立交
-
香港城(新山村站2号出口)
-
大渡口陶瓷市场
-
大渡口(轨道站)
-
重庆225路公交线路说明
运行时间:大5:00——24:00,陈5:00——00:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆225路(大坪(七牌坊)--陈家坝)[上行]经过站点(共
32
站)
大坪(七牌坊)
-
马家堡
-
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(南)
-
荒沟(金悦熙城)
-
水碾
-
水碾立交(大堰梯坎)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
朵力名都(西门)
-
建设村
-
新山村
-
文体路口
-
钢花
-
翠楼
-
九宫庙
-
百花村
-
移动互联网产业园
-
柏树堡
-
八一村(精通工业)
-
钰鑫集团
-
庹家坳
-
香巴站
-
车家坪融科钓鱼台
-
刘家坝
-
怡景苑
-
大渡口区二医院
-
茄子溪(建胜镇)
-
茄子溪火车站
-
石棉厂
-
陈家坝
-
重庆225路(陈家坝--长江二路(大坪))[下行]经过站点(共
32
站)
陈家坝
-
石棉厂
-
茄子溪火车站
-
茄子溪(建胜镇)
-
大渡口区二医院
-
怡景苑
-
刘家坝
-
车家坪融科钓鱼台
-
香巴站
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村(精通工业)
-
天辰美苑
-
柏树堡
-
移动互联网产业园
-
百花村
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
朵力名都(西门)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
水碾立交(大堰梯坎)
-
水碾
-
荒沟(金悦熙城)
-
石坪桥(南)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
马家堡
-
长江二路(大坪)
-
重庆235路公交线路说明
运行时间:山海路6:00--21:00,石盘村6:00--20:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆235路(石盘村--山海路)[上行]经过站点(共
30
站)
石盘村
-
丰收路
-
伏牛溪
-
伏牛溪油库
-
民胜村
-
长征厂
-
窝棚沟
-
迎春桥
-
太阳湾(1站)
-
太阳湾
-
刘家坝
-
车家坪融科钓鱼台
-
香巴站
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村(精通工业)
-
柏树堡
-
大渡口公证处
-
大渡口迎宾大道
-
香港城(新山村站2号出口)
-
大渡口陶瓷市场
-
阳光花园(大渡口)
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
平安(轨道站)
-
重钢总医院
-
双山(小学)
-
双山路
-
山海路
-
重庆235路(山海路--石盘村)[下行]经过站点(共
30
站)
山海路
-
山川路
-
双山路
-
双山(小学)
-
双山路(1站)
-
重钢总医院
-
平安(轨道站)
-
建设村
-
新山村
-
大渡口区府
-
大渡口步行街
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
大渡口迎宾大道
-
大渡口公证处
-
柏树堡
-
八一村(精通工业)
-
钰鑫集团
-
庹家坳
-
香巴站
-
车家坪融科钓鱼台
-
刘家坝
-
太阳湾(1站)
-
迎春桥
-
长征厂
-
民胜村
-
伏牛溪油库
-
伏牛溪
-
丰收路
-
石盘村
-
重庆238路公交线路说明
运行时间:6:00--21:00,6:00--21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆238路(石桥铺--鱼洞新邮局(化龙路))[上行]经过站点(共
37
站)
石桥铺
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪
-
陈庹路口(石杨路)
-
蟠龙1站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
翼龙路双龙苑
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
枫丹苑
-
阳光花园(大渡口)
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路(天辰华府)
-
松青路
-
松青路1站
-
天辰美苑
-
八一村(精通工业)
-
钰鑫集团
-
庹家坳
-
香巴站
-
车家坪融科钓鱼台
-
刘家坝
-
刘家坝(轨道站)
-
建胜小学
-
水坝(伏牛溪路口)
-
陈家阁
-
白居寺(轨道站)
-
鱼洞大桥北桥头
-
大江
-
白云路
-
莲花市场(路口)
-
莲石派出所(大转盘)
-
海吉雅酒楼
-
宏源小区
-
巴南国土局
-
巴南老干局
-
鱼洞新邮局(化龙路)
-
重庆238路(鱼洞新邮局(化龙路)--石桥铺)[下行]经过站点(共
36
站)
鱼洞新邮局(化龙路)
-
巴南老干局
-
巴南国土局
-
宏源小区
-
海吉雅酒楼
-
莲石派出所(大转盘)
-
莲花市场(路口)
-
大江
-
鱼洞大桥北桥头
-
白居寺(轨道站)
-
水坝(伏牛溪路口)
-
建胜小学
-
刘家坝(轨道站)
-
刘家坝
-
车家坪融科钓鱼台
-
香巴站
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村(精通工业)
-
天辰美苑
-
松青路1站
-
松青路
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
大渡口区府
-
枫丹苑
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
翼龙路双龙苑
-
恒胜
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
陈家坪
-
石桥铺万昌站
-
石桥铺
-
重庆274路公交线路说明
运行时间:6:30—21:30。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆274路(竹园小区--大渡口(轨道站))[上行]经过站点(共
17
站)
竹园小区
-
陈家廓
-
水坝(伏牛溪路口)
-
建胜小学
-
刘家坝(轨道站)
-
刘家坝
-
车家坪融科钓鱼台
-
香巴站
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村(精通工业)
-
天辰美苑
-
松青路1站
-
松青路
-
香港城(轨道新山村站)
-
大渡口陶瓷市场
-
大渡口(轨道站)
-
重庆274路(大渡口(轨道站)--竹园小区)[下行]经过站点(共
19
站)
大渡口(轨道站)
-
阳光花园(大渡口)
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路(天辰华府)
-
锦霞街
-
松青路
-
松青路1站
-
天辰美苑
-
八一村(精通工业)
-
钰鑫集团
-
庹家坳
-
香巴站
-
车家坪融科钓鱼台
-
刘家坝
-
刘家坝(轨道站)
-
建胜小学
-
水坝(伏牛溪路口)
-
陈家廓
-
竹园小区
-
重庆344路公交线路说明
运行时间:6:30-19:00。票价信息:,无人售票,¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆344路(云篆山水(C区)--春晖路北)[上行]经过站点(共
30
站)
云篆山水(C区)
-
云篆山水(D区)
-
云篆山水公租房
-
云锦四路
-
鱼洞(轨道站)(渝南大道)
-
新华村
-
鱼洞中学
-
莲花市场(路口)
-
大江
-
鱼洞大桥南桥头
-
鱼洞大桥北桥头
-
白居寺(轨道站)
-
水坝(伏牛溪路口)
-
建胜小学
-
刘家坝(轨道站)
-
刘家坝
-
车家坪融科钓鱼台
-
香巴站
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村(精通工业)
-
天辰美苑
-
松青路1站
-
大渡口迎宾大道
-
春晖路(派出所)
-
香港城(新山村站2号出口)
-
大渡口陶瓷市场
-
园丁小区
-
翠华园
-
春晖路北
-
重庆344路(春晖路北--云篆山水(C区))[下行]经过站点(共
24
站)
春晖路北
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
春晖路(派出所)
-
大渡口迎宾大道
-
松青路1站
-
天辰美苑
-
八一村(精通工业)
-
钰鑫集团
-
庹家坳
-
香巴站
-
车家坪融科钓鱼台
-
刘家坝
-
刘家坝(轨道站)
-
建胜小学
-
水坝(伏牛溪路口)
-
白居寺(轨道站)
-
鱼洞大桥北桥头
-
鱼洞大桥南桥头
-
大江
-
白云路
-
云锦路1站
-
云锦路
-
云篆山水(C区)
-
重庆公交专线[融创春晖十里 香港城]公交线路说明
运行时间:融创春晖十里7:00-19:00。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆公交专线[融创春晖十里 香港城](香港城(新山村站2号出口)--融创春晖十里)[上行]经过站点(共
10
站)
香港城(新山村站2号出口)
-
大渡口迎宾大道
-
大渡口公证处
-
柏树堡
-
八一村(精通工业)
-
钰鑫集团
-
庹家坳
-
香巴站
-
车家坪融科钓鱼台
-
融创春晖十里
-
重庆公交专线[融创春晖十里 香港城](融创春晖十里--香港城(新山村站2号出口))[下行]经过站点(共
10
站)
融创春晖十里
-
车家坪融科钓鱼台
-
香巴站
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村(精通工业)
-
柏树堡
-
大渡口公证处
-
大渡口迎宾大道
-
香港城(新山村站2号出口)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。