全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
新世界建材城
的线路
共2条线路经过新世界建材城
更新时间:2020年07月02日
478路[定时车]
489路
重庆478路[定时车]公交线路说明
运行时间:民安华福6:00---21:00,杨家坪6:00---21:00,约30-60分钟一班次。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆478路[定时车](杨家坪(西郊)--民安华福(E区))[上行]经过站点(共
24
站)
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
翼龙路双龙苑
-
巴国城后门
-
诗情广场
-
二郎(新区大道)
-
重庆电大
-
双山电站
-
雅马哈厂
-
华福社区
-
新华印刷厂
-
半山(路口)
-
隆鑫园
-
华庆路口
-
人和场(华岩)
-
华福大道1站
-
华福大道2站(阳光小镇)
-
恒大雅苑
-
民安华福(A区)
-
民安华福公园
-
民安华福(E区)
-
重庆478路[定时车](民安华福(E区)--杨家坪(西郊))[下行]经过站点(共
25
站)
民安华福(E区)
-
民安华福公园
-
民安华福(A区)
-
福溪大道路口
-
恒大雅苑
-
华福大道2站(阳光小镇)
-
西城绿锦(小区)
-
华福大道1站
-
人和场(华岩)
-
华庆路口
-
隆鑫园
-
半山(路口)
-
新华印刷厂
-
华福社区
-
雅马哈厂
-
双山电站
-
重庆电大
-
新世界建材城
-
诗情广场
-
巴国城后门
-
绿云石都(东区)
-
大堰(轨道站)
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
重庆489路公交线路说明
运行时间:钢城大道6:00-21:00,新世界建材城6:00-21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆489路(钢城大道--新世界建材城)[上行]经过站点(共
26
站)
钢城大道
-
钢城大道1站
-
铜桥路
-
建桥大道1站
-
建桥大道
-
钰鑫集团
-
八一村(精通工业)
-
迁禧花园
-
鑫瑞小区
-
翠柏路(秋实景苑)
-
钰鑫小学
-
御馨园(御景天都)
-
湖榕瑞苑
-
秀水丽苑
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
平安(轨道站)
-
重钢总医院
-
双山(小学)
-
晋愉盛世融城
-
东海阿特豪斯
-
诗情广场
-
新世界建材城
-
重庆489路(新世界建材城--钢城大道)[下行]经过站点(共
28
站)
新世界建材城
-
诗情广场
-
东海阿特豪斯
-
晋愉盛世融城
-
双山(小学)
-
双山路1站
-
重钢总医院
-
平安(轨道站)
-
建设村
-
新山村
-
大渡口区府
-
阳光花园(大渡口)
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路(天辰华府)
-
秀水丽苑
-
湖榕瑞苑
-
金色世纪(小区)
-
钰鑫小学
-
翠柏路(秋实景苑)
-
鑫瑞小区
-
迁禧花园
-
八一村(精通工业)
-
钰鑫集团
-
建桥大道
-
建桥大道1站
-
铜桥路
-
钢城大道1站
-
钢城大道
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。