全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
莲花市场(路口)
的线路
共3条线路经过莲花市场(路口)
更新时间:2020年07月02日
238路
297路
344路
重庆238路公交线路说明
运行时间:6:00--21:00,6:00--21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆238路(石桥铺--鱼洞新邮局(化龙路))[上行]经过站点(共
37
站)
石桥铺
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪
-
陈庹路口(石杨路)
-
蟠龙1站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
翼龙路双龙苑
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
枫丹苑
-
阳光花园(大渡口)
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路(天辰华府)
-
松青路
-
松青路1站
-
天辰美苑
-
八一村(精通工业)
-
钰鑫集团
-
庹家坳
-
香巴站
-
车家坪融科钓鱼台
-
刘家坝
-
刘家坝(轨道站)
-
建胜小学
-
水坝(伏牛溪路口)
-
陈家阁
-
白居寺(轨道站)
-
鱼洞大桥北桥头
-
大江
-
白云路
-
莲花市场(路口)
-
莲石派出所(大转盘)
-
海吉雅酒楼
-
宏源小区
-
巴南国土局
-
巴南老干局
-
鱼洞新邮局(化龙路)
-
重庆238路(鱼洞新邮局(化龙路)--石桥铺)[下行]经过站点(共
36
站)
鱼洞新邮局(化龙路)
-
巴南老干局
-
巴南国土局
-
宏源小区
-
海吉雅酒楼
-
莲石派出所(大转盘)
-
莲花市场(路口)
-
大江
-
鱼洞大桥北桥头
-
白居寺(轨道站)
-
水坝(伏牛溪路口)
-
建胜小学
-
刘家坝(轨道站)
-
刘家坝
-
车家坪融科钓鱼台
-
香巴站
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村(精通工业)
-
天辰美苑
-
松青路1站
-
松青路
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
大渡口区府
-
枫丹苑
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
翼龙路双龙苑
-
恒胜
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
陈家坪
-
石桥铺万昌站
-
石桥铺
-
重庆297路公交线路说明
运行时间:西彭汽车站05:40-18:00,鱼洞新邮局[化龙路]05:40-18:00。票价信息:中级车¥1.5-7,按乘坐距离收费,刷卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆297路(西彭汽车站--鱼洞新邮局(化龙路))[上行]经过站点(共
40
站)
西彭汽车站
-
永安村
-
西彭镇政府
-
七星城上城
-
西彭农贸市场
-
安佑医院
-
西彭二环路口
-
冒合
-
龙井
-
宝华
-
斑竹林
-
马岚垭
-
陶家开发区
-
陶家
-
陶家工业园
-
华福路口(南)
-
华福路口(东)
-
观音河大桥
-
冒水湾(公路监控站)
-
华福隧道口(东)
-
小梨线
-
跳蹬(路口)
-
湾塘村
-
三一重工
-
石龙小区
-
跳蹬石龙村
-
美每家
-
福溪大道路口
-
民安华福(隧道口)
-
凤阳村
-
半岛逸景(路口)
-
太阳湾
-
刘家坝(轨道站)
-
水坝(伏牛溪路口)
-
白居寺(轨道站)
-
鱼洞大桥北桥头
-
大江
-
莲花市场(路口)
-
海天花园(中百仓储)
-
鱼洞新邮局(化龙路)
-
重庆297路(鱼洞新邮局(化龙路)--西彭汽车站)[下行]经过站点(共
36
站)
鱼洞新邮局(化龙路)
-
海天花园(中百仓储)
-
莲花市场(路口)
-
大江
-
鱼洞大桥北桥头
-
白居寺(轨道站)
-
水坝(伏牛溪路口)
-
刘家坝(轨道站)
-
太阳湾
-
半岛逸景(路口)
-
凤阳村
-
民安华福(隧道口)
-
美每家
-
跳蹬石龙村
-
石龙小区
-
三一重工
-
湾塘村
-
跳蹬(路口)
-
小梨线
-
华福隧道口(东)
-
冒水湾(公路监控站)
-
观音河大桥
-
华福路口(东)
-
华福路口(南)
-
陶家工业园
-
陶家
-
陶家开发区
-
马岚垭
-
斑竹林
-
宝华
-
龙井
-
冒合
-
西彭二环路口
-
西彭1中
-
大塘(西铝厂)
-
西彭汽车站
-
重庆344路公交线路说明
运行时间:6:30-19:00。票价信息:,无人售票,¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆344路(云篆山水(C区)--春晖路北)[上行]经过站点(共
30
站)
云篆山水(C区)
-
云篆山水(D区)
-
云篆山水公租房
-
云锦四路
-
鱼洞(轨道站)(渝南大道)
-
新华村
-
鱼洞中学
-
莲花市场(路口)
-
大江
-
鱼洞大桥南桥头
-
鱼洞大桥北桥头
-
白居寺(轨道站)
-
水坝(伏牛溪路口)
-
建胜小学
-
刘家坝(轨道站)
-
刘家坝
-
车家坪融科钓鱼台
-
香巴站
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村(精通工业)
-
天辰美苑
-
松青路1站
-
大渡口迎宾大道
-
春晖路(派出所)
-
香港城(新山村站2号出口)
-
大渡口陶瓷市场
-
园丁小区
-
翠华园
-
春晖路北
-
重庆344路(春晖路北--云篆山水(C区))[下行]经过站点(共
24
站)
春晖路北
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
春晖路(派出所)
-
大渡口迎宾大道
-
松青路1站
-
天辰美苑
-
八一村(精通工业)
-
钰鑫集团
-
庹家坳
-
香巴站
-
车家坪融科钓鱼台
-
刘家坝
-
刘家坝(轨道站)
-
建胜小学
-
水坝(伏牛溪路口)
-
白居寺(轨道站)
-
鱼洞大桥北桥头
-
鱼洞大桥南桥头
-
大江
-
白云路
-
云锦路1站
-
云锦路
-
云篆山水(C区)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。