全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 郑州
919路
公交车经过站点及说明
郑州919路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:会展中心6:00-21:30,中原路西三环(市财经学校)6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州919路(会展中心(商务内环场站)--西三环中原路)[上行]经过站点(共
23
站)
会展中心(商务内环场站)
-
市房管局(商务内环路)
-
市四十七中
-
市公交总公司
-
金水东路黄河南路
-
金水东路通泰路(路北)
-
金水立交
-
金水路民航路
-
金水路未来路
-
金水路东明路
-
紫荆山金水路西
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(建设路②)
-
碧沙岗
-
建设路文化宫路
-
桐柏路建设路
-
市中心医院
-
中原路伏牛路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
西三环中原路
-
郑州919路(中原路西三环(市财经学校)--会展中心(商务内环场站))[下行]经过站点(共
24
站)
中原路西三环(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
中原路伏牛路
-
市中心医院
-
桐柏路建设路
-
建设路文化宫路
-
碧沙岗
-
医学院(建设路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
紫荆山金水路西
-
紫荆山金水路东
-
金水路东明路
-
金水路未来路
-
金水路民航路
-
金水立交
-
金水东路通泰路(路南)
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
市四十七中
-
市房管局(商务外环路)
-
会展中心(商务内环场站)
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。