全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
中原路大学路
的线路
共11条线路经过中原路大学路
更新时间:2020年07月03日
4路
35路
Y15路
82路
108路
217路
903路
906路
Y7路
Y19路
560路
郑州4路公交线路说明
运行时间:侯寨公交场站6:00-21:30,火车站(北港湾)6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州4路(侯寨公交场站--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
23
站)
侯寨公交场站
-
侯张线盆刘
-
郑密路南四环
-
郑密路张仙
-
郑密路罗沟
-
郑密路公交站
-
黄岗寺中街
-
黄岗寺
-
嵩山路南三环
-
嵩山路长江路
-
汉江路嵩山路
-
兴华街南段
-
兴华街公交站
-
航海路孙八寨
-
大学路航海路
-
大学路淮河路
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州4路(火车站(北港湾)--侯寨公交场站)[下行]经过站点(共
21
站)
火车站(北港湾)
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
大学路路寨
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
航海路孙八寨
-
兴华街公交站
-
汉江路兴华街
-
绿城小区
-
嵩山路长江路
-
嵩山路南三环
-
黄岗寺中街
-
郑密路公交站
-
郑密路罗沟
-
郑密路张仙
-
郑密路南四环
-
侯张线盆刘
-
侯寨公交场站
-
郑州35路公交线路说明
运行时间:医学院5:40-20:00,经开第八大街公交站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州35路(医学院(金水路桥下港湾)--经开第八大街公交站(经南五路))[上行]经过站点(共
30
站)
医学院(金水路桥下港湾)
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
二七广场正兴街
-
西大街南下街
-
西大街顺城街
-
西大街管城街(集美整形医院)
-
东大街紫荆山路
-
市第一人民医院
-
郑州文庙(东门口)
-
郑汴路东明路
-
中博家具中心
-
商品大世界
-
郑汴路英协路
-
东建材
-
中州大道货站街
-
中州大道王庄
-
中州大道石化路(BRT)
-
中州大道航海路(富田·太阳城)
-
航海路七里河
-
航海路高速路口
-
航海体育场
-
航海路商英街(中医骨伤病医院)
-
航海路经开第二大街
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
航海路经开第五大街
-
航海路经开第六大街
-
经开第七大街航海路
-
经开第八大街公交站(经开第八大街)
-
经开第八大街公交站(经南五路)
-
郑州35路(经开第八大街公交站(经南五路)--医学院(金水路桥下港湾))[下行]经过站点(共
30
站)
经开第八大街公交站(经南五路)
-
经开第八大街公交站(经开第八大街)
-
经南三路经开第八大街
-
经开第七大街航海路
-
航海路经开第六大街
-
航海路经开第五大街
-
航海路经开第三大街(惠安手外医院)
-
航海路经开第二大街
-
航海路商英街(中医骨伤病医院)
-
航海体育场
-
航海路高速路口
-
航海路七里河
-
中州大道航海路(富田·太阳城)
-
中州大道石化路(BRT)
-
中州大道货站街
-
东建材
-
郑汴路英协路
-
商品大世界
-
中博家具中心
-
郑汴路东明路
-
郑州文庙(东门口)
-
市第一人民医院
-
东大街紫荆山路
-
西大街管城街(集美整形医院)
-
西大街顺城街
-
西大街南下街
-
解放路民主路
-
中原路京广路
-
大学路中原路北
-
医学院(金水路桥下港湾)
-
郑州Y15路公交线路说明
运行时间:嵩山南路南段4:30-5:4521:15-0:00,火车站南港湾5:05-6:1521:45-0:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y15路(嵩山南路南段--火车站(南港湾))[上行]经过站点(共
23
站)
嵩山南路南段
-
中岳消防公司
-
嵩山南路贾咀
-
嵩山南路袁寨
-
嵩山南路刘寨
-
嵩山南路南三环
-
黄岗寺
-
嵩山路南三环
-
兴华街长江路
-
兴华街南段
-
兴华街公交站
-
兴华街航海路
-
兴华街政通路
-
绿云小区
-
兴华街汝河路
-
兴华街陇海路
-
陇海路淮北街
-
陇海路勤劳街
-
大学路桃源路
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站(南港湾)
-
郑州Y15路(火车站(南港湾)--嵩山南路南段)[下行]经过站点(共
26
站)
火车站(南港湾)
-
福寿街大同路
-
火车站(北港湾)
-
二马路解放路
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
大学路桃源路
-
陇海路大学路
-
陇海路勤劳街
-
陇海路淮北街
-
兴华街陇海路
-
兴华街汝河路
-
绿云小区
-
兴华街政通路
-
兴华街航海路
-
兴华街公交站
-
兴华街南段
-
兴华街长江路
-
嵩山路长江路
-
嵩山路南三环
-
嵩山南路南三环
-
嵩山南路刘寨
-
嵩山南路袁寨
-
嵩山南路贾咀
-
中岳消防公司
-
嵩山南路南段
-
郑州82路公交线路说明
运行时间:黄岗寺6:00-21:00,紫荆山人民路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州82路(黄岗寺--紫荆山人民路)[上行]经过站点(共
18
站)
黄岗寺
-
嵩山路南三环
-
嵩山路长江路
-
绿城小区
-
嵩山路航海路
-
嵩山路航海路北
-
嵩山路政通路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路汝河路
-
陇海路嵩山路
-
陇海路淮北街·郑州市骨科医院(BRT)
-
陇海路勤劳街
-
大学路桃源路
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
二七广场人民路
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
郑州82路(紫荆山人民路--黄岗寺)[下行]经过站点(共
19
站)
紫荆山人民路
-
工人新村
-
二七广场人民路
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
陇海路大学路
-
陇海路淮北街·郑州市骨科医院(BRT)
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路汝河路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路政通路
-
嵩山路航海路北
-
嵩山路航海路
-
绿城小区
-
嵩山路长江路
-
嵩山路南三环
-
黄岗寺
-
郑州108路公交线路说明
运行时间:元通纺织城6:00-21:00,火车站北港湾6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州108路(元通纺织城(韩香家纺)--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
27
站)
元通纺织城(韩香家纺)
-
建设西路西四环
-
一五三医院
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州大厨房市场
-
建设西路西岗
-
建设西路西流湖
-
建设西路湖西路
-
建设西路柿园
-
建设路西三环
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
碧沙岗公园北门
-
炮院
-
医学院(建设路)
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州108路(火车站(北港湾)--元通纺织城(韩香家纺))[下行]经过站点(共
26
站)
火车站(北港湾)
-
二马路解放路
-
中原路京广路
-
大学路中原路北
-
医学院(建设路)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路秦岭路
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设路西三环
-
建设西路柿园
-
建设西路湖西路
-
建设西路西流湖
-
建设西路西岗
-
郑州大厨房市场
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
一五三医院
-
西四环建设西路
-
元通纺织城(韩香家纺)
-
郑州217路公交线路说明
运行时间:黄岗寺6:30-20:00,火车站西广场6:30-20:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州217路(黄岗寺--火车站西广场)[上行]经过站点(共
22
站)
黄岗寺
-
工人路南三环
-
工人路丹青路
-
工人路长江路
-
工人路南段
-
帝湖花园(工人路)
-
工人路航海路
-
沁河路郑密路
-
政通路郑密路
-
政通路嵩山路
-
政通路兴华街
-
政通路淮南街
-
人和路政通路
-
人和路淮河路
-
勤劳街汝河路
-
勤劳街陇海路
-
勤劳街桃源路
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
中原路大学路
-
京广路中原路
-
火车站西广场
-
郑州217路(火车站西广场--黄岗寺)[下行]经过站点(共
21
站)
火车站西广场
-
中原路京广路
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
勤劳街桃源路
-
勤劳街陇海路
-
勤劳街汝河路
-
人和路淮河路
-
人和路政通路
-
政通路淮南街
-
政通路兴华街
-
政通路嵩山路
-
政通路郑密路
-
沁河路郑密路
-
工人路航海路
-
帝湖花园(工人路)
-
工人路南段
-
工人路长江路
-
郑州烈士陵园
-
市八十九中
-
黄岗寺
-
郑州903路公交线路说明
运行时间:兴华街公交站6:00-21:00,丰产路经三路6:30-21:40。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州903路(兴华街公交站--丰产路经三路)[上行]经过站点(共
22
站)
兴华街公交站
-
兴华街航海路
-
兴华街政通路
-
绿云小区
-
兴华街汝河路
-
汝河路淮北街
-
汝河路大学路
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
二七广场人民路
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
花园路口
-
黄河路花园路(东)
-
黄河路政七街
-
黄河路经三路
-
经三路红旗路
-
经三路红专路
-
丰产路经三路
-
郑州903路(丰产路经三路--兴华街公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
丰产路经三路
-
经二路丰产路
-
经二路红专路
-
红旗路经二路
-
经三路红旗路
-
黄河路经三路
-
黄河路政七街
-
黄河路花园路(东)
-
花园路口
-
紫荆山人民路
-
工人新村
-
二七广场人民路
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
大学路路寨
-
汝河路大学路
-
汝河路淮北街
-
绿云小区
-
兴华街政通路
-
兴华街航海路
-
兴华街公交站
-
郑州906路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站(碧云路)6:00-21:00,国基路公交站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州906路(佛岗村公交站(碧云路)--国基路公交站)[上行]经过站点(共
39
站)
佛岗村公交站(碧云路)
-
碧云路漓江路
-
南屏路碧云路
-
南屏路高云路
-
京广路南屏路
-
京广路漓江路
-
汽车客运南站
-
京广路赣江路
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(航海路)
-
航海路老代庄
-
大学路航海路
-
大学路淮河路
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
二七广场正兴街
-
百货大楼(二七路)
-
人民公园东门
-
新通桥(文化路)
-
文化路任寨北街
-
郑州人民医院(文化路)
-
文化路红专路
-
文化路丰产路
-
文化路俭学街
-
文化路双铺路
-
创新大厦
-
东风路文化路
-
东风路信息学院路
-
郑州轻工业学院
-
省中医院
-
丰庆路东风路
-
丰庆路博颂路
-
丰庆路庙李
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
郑州海洋馆
-
国基路公交站
-
郑州906路(国基路公交站--佛岗村公交站(丹枫路))[下行]经过站点(共
41
站)
国基路公交站
-
郑州海洋馆
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
丰庆路庙李
-
丰庆路博颂路
-
丰庆路东风路
-
省中医院
-
郑州轻工业学院
-
东风路信息学院路
-
文化路东风路(南)
-
创新大厦
-
文化路双铺路
-
文化路俭学街
-
文化路农业路
-
文化路丰产路
-
文化路红专路
-
郑州人民医院(文化路)
-
文化路任寨北街
-
新通桥(金水路西)
-
人民公园东门
-
百货大楼(二七路)
-
二七广场二七路
-
解放路民主路
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
大学路桃源路
-
大学路路寨
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
航海路老代庄
-
汽车客运总站(航海路)
-
市第六人民医院
-
京广路赣江路
-
汽车客运南站
-
京广路漓江路
-
南屏路京广路
-
南屏路高云路
-
碧云路南屏路
-
碧云路漓江路
-
佛岗村公交站(丹枫路)
-
郑州Y7路公交线路说明
运行时间:凯旋路公交站(地铁西流湖站)21:15-0:00,4:30-5:45,火车站(北港湾)21:45-0:30,4:55-6:15。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y7路(凯旋路公交站--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
19
站)
凯旋路公交站
-
凯旋路文绣路
-
凯旋路中原西路
-
赵坡新村
-
中原西路湖光苑
-
中原路西三环(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
中原路伏牛路
-
中原路桐柏路
-
中原路工人路
-
市委
-
绿城广场(中原路)
-
中原路兴华街
-
中原路大学路西
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州Y7路(火车站(北港湾)--凯旋路公交站)[下行]经过站点(共
19
站)
火车站(北港湾)
-
二马路解放路
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
中原路大学路西
-
中原路兴华街
-
绿城广场(中原路)
-
市委
-
中原路工人路
-
中原路桐柏路
-
中原路伏牛路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环(市财经学校)
-
中原西路湖光苑
-
赵坡新村
-
凯旋路中原西路
-
凯旋路文绣路
-
凯旋路公交站
-
郑州Y19路公交线路说明
运行时间:元通纺织城21:15-0:004:30-5:45,火车站北港湾21:45-0:405:10-6:20。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y19路(元通纺织城(韩香家纺)--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
28
站)
元通纺织城(韩香家纺)
-
建设西路西四环
-
一五三医院
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州大厨房市场
-
建设西路西岗
-
建设西路西流湖
-
建设西路湖西路
-
建设西路柿园
-
建设路西三环
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
建设路秦岭路
-
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
碧沙岗公园北门
-
炮院
-
医学院(建设路)
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州Y19路(火车站(北港湾)--元通纺织城(韩香家纺))[下行]经过站点(共
26
站)
火车站(北港湾)
-
二马路解放路
-
中原路京广路
-
大学路中原路北
-
医学院(建设路)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路秦岭路
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设路西三环
-
建设西路柿园
-
建设西路湖西路
-
建设西路西流湖
-
建设西路西岗
-
郑州大厨房市场
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
一五三医院
-
建设西路西四环
-
元通纺织城(韩香家纺)
-
郑州560路公交线路说明
运行时间:新密白寨镇5:30-18:00,郑州二马路正兴街6:30-19:00。票价信息:票价4元,分段计价,IC卡无效
郑州560路(白寨镇--二马路正兴街)[上行]经过站点(共
18
站)
白寨镇
-
郑密路三李村口
-
桐树洼
-
郭小寨东
-
台郭
-
郑密路侯寨村口
-
中原第一城(郑密路)
-
郑密路张仙
-
黄岗寺
-
嵩山路南三环
-
嵩山路航海路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路陇海路
-
绿城广场(中原路)
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
二马路正兴街
-
郑州560路(二马路正兴街--白寨镇)[下行]经过站点(共
16
站)
二马路正兴街
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
绿城广场(中原路)
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路航海路
-
嵩山路南三环
-
郑密路张仙
-
中原第一城(郑密路)
-
郑密路侯寨村口
-
台郭
-
郭小寨东
-
桐树洼
-
郑密路三李村口
-
白寨镇
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。