全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
淮河路工人路
的线路
共8条线路经过淮河路工人路
更新时间:2020年07月03日
20路
63路区间
63路
126路
203路
211路
Y2路
S178路
郑州20路公交线路说明
运行时间:沁河路西三环6:00-21:00,火车站(一马路)6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州20路(沁河路西三环--火车站(一马路))[上行]经过站点(共
17
站)
沁河路西三环
-
沁河路秦岭路
-
沁河路航淮二街
-
沁河路桐柏路
-
市农业局
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
淮河路嵩山路
-
淮河路兴华街
-
淮河路淮北街
-
淮河路曹寨
-
郑州古玩城
-
交通路保全街
-
交通路陇海路
-
锦荣商贸城
-
火车站(一马路)
-
郑州20路(火车站(一马路)--沁河路西三环)[下行]经过站点(共
22
站)
火车站(一马路)
-
一马路陇海路
-
陇海路京广路
-
交通路陇海路
-
交通路保全街
-
交通路淮河路
-
郑州古玩城
-
淮河路曹寨
-
淮河路淮北街
-
淮河路兴华街
-
淮河路嵩山路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
桐柏路淮河路
-
市农业局
-
沁河路桐柏路
-
沁河路航淮二街
-
沁河路秦岭路
-
航海路秦岭路
-
西三环航海路
-
沁河路西三环
-
郑州63路区间公交线路说明
运行时间:航海路秦岭路6:10-20:50,黄河路花园路6:10-20:50。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州63路区间(航海路秦岭路--黄河路花园路(西))[上行]经过站点(共
26
站)
航海路秦岭路
-
航海路航淮二街
-
桐柏路航海路
-
市农业局
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路汝河路
-
陇海路嵩山路
-
陇海路淮北街
-
陇海路勤劳街
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
医学院(金水路桥下港湾)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
郑大二附院(经八路)
-
经八路纬一路
-
经八路纬三路
-
经八路纬五路
-
经八路黄河路
-
黄河路服装市场
-
黄河路经五路
-
黄河路花园路(西)
-
郑州63路区间(黄河路花园路(西)--航海路秦岭路)[下行]经过站点(共
28
站)
黄河路花园路(西)
-
纬五路花园路
-
河南教育学院
-
纬五路经六路
-
纬五路经八路
-
经八路纬三路
-
经八路纬一路
-
郑大二附院(经八路)
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(大学路)
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
陇海路大学路
-
陇海路勤劳街
-
陇海路淮北街
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路汝河路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
桐柏路淮河路
-
市农业局
-
桐柏路航海路
-
航海路桐柏路
-
航海路航淮二街
-
航海路秦岭路
-
郑州63路公交线路说明
运行时间:航海路秦岭路6:00-21:00,沙门村6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州63路(航海路秦岭路--沙门村)[上行]经过站点(共
35
站)
航海路秦岭路
-
航海路航淮二街
-
桐柏路航海路
-
市农业局
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路汝河路
-
陇海路嵩山路
-
陇海路淮北街
-
陇海路勤劳街
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
医学院(金水路桥下港湾)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
郑大二附院(经八路)
-
经八路纬一路
-
经八路纬三路
-
经八路纬五路
-
经八路黄河路
-
黄河路服装市场
-
黄河路经五路
-
黄河路花园路(西)
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
郑州市动物园
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
汽配大世界
-
国基路花园路西
-
沙门村
-
郑州63路(沙门村--航海路秦岭路)[下行]经过站点(共
39
站)
沙门村
-
三全路柳林
-
三全路花园路西
-
花园路沙门村
-
汽配大世界
-
省广播电视中心(花园路)
-
花园路鑫苑路
-
花园路农科路
-
郑州市动物园
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
黄河路花园路(西)
-
黄河路经五路
-
黄河路服装市场
-
经八路黄河路
-
经八路纬五路
-
经八路纬三路
-
经八路纬一路
-
郑大二附院(经八路)
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(大学路)
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
陇海路大学路
-
陇海路勤劳街
-
陇海路淮北街
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路汝河路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
桐柏路淮河路
-
市农业局
-
桐柏路航海路
-
航海路航淮二街
-
航海路秦岭路
-
郑州126路公交线路说明
运行时间:五龙口公交站6:00-21:00,汽车客运南站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州126路(五龙口公交站--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
30
站)
五龙口公交站
-
电厂路五龙口南路
-
电厂路濮河路
-
电厂路冉屯路南
-
秦岭路西流湖路
-
秦岭路棉纺路
-
秦岭路建设路南
-
秦岭路岗坡路
-
秦岭路中原路
-
秦岭路伊河路
-
秦岭路颖河路
-
秦岭路陇海路
-
秦岭路汝河路
-
淮河路电器厂
-
淮河路伏牛路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
淮河路嵩山路
-
淮河路兴华街
-
淮河路淮北街
-
淮河路曹寨
-
郑州古玩城
-
淮河路庆丰街
-
淮河路京广路
-
京广路政通路
-
汽车客运总站(京广路)
-
市第六人民医院
-
京广路赣江路
-
汽车客运南站
-
郑州126路(汽车客运南站--五龙口公交站)[下行]经过站点(共
32
站)
汽车客运南站
-
京广路赣江路
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(京广路)
-
京广路政通路
-
淮河路京广路
-
淮河路庆丰街
-
郑州古玩城
-
淮河路曹寨
-
淮河路淮北街
-
淮河路兴华街
-
淮河路嵩山路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路电器厂
-
秦岭路淮河路
-
秦岭路汝河路
-
秦岭路陇海路
-
秦岭路颖河路
-
秦岭路伊河路
-
秦岭路中原路
-
秦岭路岗坡路
-
秦岭路建设路北
-
秦岭路棉纺路
-
秦岭路西流湖路
-
电厂路冉屯路南
-
电厂路冉屯路北
-
电厂路濮河路
-
五龙口南路电厂路
-
五龙口公交站
-
郑州203路公交线路说明
运行时间:建设路西三环6:00-21:00,汽车客运南站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州203路(建设路西三环--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
30
站)
建设路西三环
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
建设路秦岭路
-
伏牛路建设路
-
伏牛路岗坡路
-
协作路伏牛路
-
协作路前进路
-
协作路计划路
-
市中心医院
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
市一中
-
桐柏路陇海路
-
桐柏路汝河路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
淮河路嵩山路
-
淮河路兴华街
-
淮河路淮北街
-
淮河路曹寨
-
大学路政通路
-
大学路航海路
-
航海路老代庄
-
汽车客运总站(航海路)
-
市第六人民医院
-
京广路赣江路
-
汽车客运南站
-
郑州203路(汽车客运南站--建设路西三环)[下行]经过站点(共
29
站)
汽车客运南站
-
京广路赣江路
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(航海路)
-
航海路老代庄
-
大学路航海路
-
大学路政通路
-
淮河路曹寨
-
淮河路淮北街
-
淮河路兴华街
-
淮河路嵩山路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
桐柏路淮河路
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
市一中
-
绿东村
-
桐柏路中原路
-
协作路计划路
-
协作路前进路
-
协作路伏牛路
-
伏牛路岗坡路
-
伏牛路建设路
-
建设路秦岭路
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设路西三环
-
郑州211路公交线路说明
运行时间:黄岗寺6:00-21:00,郑州人民医院6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州211路(黄岗寺--郑州人民医院(文化路))[上行]经过站点(共
28
站)
黄岗寺
-
工人路南三环
-
工人路丹青路
-
工人路长江路
-
工人路南段
-
帝湖花园(工人路)
-
工人路航海路
-
金淮花园
-
工人路淮河路南
-
工人路淮河路
-
工人路汝河路
-
工人路陇海路
-
工人路颍河路
-
工人路伊河路(市老干部活动中心)
-
中原路工人路
-
文化宫路中原路
-
市中医院
-
文化宫路建设路
-
建设路工人路
-
嵩山路建设路
-
棉纺路嵩山路东
-
棉纺东路
-
医学院(棉纺路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(文化路)
-
文化路任寨北街
-
郑州人民医院(文化路)
-
郑州211路(郑州人民医院(文化路)--黄岗寺)[下行]经过站点(共
33
站)
郑州人民医院(文化路)
-
经八路黄河路
-
经八路纬五路
-
新通桥(文化路)
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(建设路)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
文化宫路建设路
-
市中医院
-
文化宫路中原路
-
文化宫路洛河路
-
文化宫路伊河路
-
文化宫路颍河路
-
文化宫路陇海路
-
文化宫路小岗刘
-
文化宫路汝河路
-
文化宫路淮河路
-
淮河路工人路
-
工人路淮河路南
-
金淮花园
-
工人路航海路
-
帝湖花园(工人路)
-
工人路南段
-
工人路长江路
-
郑州烈士陵园
-
市八十九中
-
嵩山南路南三环
-
黄岗寺
-
郑州Y2路公交线路说明
运行时间:黄岗寺4:30-5:4521:15-0:00,火车站(北港湾)5:10-6:2021:45-0:35。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y2路(黄岗寺--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
29
站)
黄岗寺
-
南三环工人路
-
西三环丹青路
-
西三环长江路
-
西三环绿城公园
-
西三环绿城公园北
-
西三环航海路
-
西三环沁河路
-
西三环028公路
-
淮河路西三环
-
淮河路卧龙岗
-
淮河路华山路
-
淮河路电器厂
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
淮河路嵩山路
-
淮河路兴华街
-
淮河路淮北街
-
淮河路曹寨
-
郑州古玩城
-
淮河路庆丰街
-
淮河路京广路
-
京广路保全街
-
京广路永安街
-
京广路陇海路
-
火车站西广场
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州Y2路(火车站(北港湾)--黄岗寺)[下行]经过站点(共
27
站)
火车站(北港湾)
-
二马路解放路
-
火车站西广场
-
京广路陇海路
-
京广路保全街
-
淮河路京广路
-
淮河路庆丰街
-
郑州古玩城
-
淮河路曹寨
-
淮河路淮北街
-
淮河路兴华街
-
淮河路嵩山路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路电器厂
-
淮河路华山路
-
淮河路卧龙岗
-
西三环淮河路
-
西三环028公路
-
西三环航海路
-
西三环绿城公园北
-
西三环绿城公园
-
西三环长江路
-
南三环工人路
-
黄岗寺
-
郑州S178路公交线路说明
运行时间:黄岗寺6:15-20:30,汝河路西三环6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S178路(黄岗寺--汝河路西三环)[上行]经过站点(共
17
站)
黄岗寺
-
嵩山路南三环
-
嵩山路长江路
-
郑密路清江路
-
郑密路汉江路
-
郑密路南段
-
航海路郑密路
-
工人路航海路
-
工人路淮河路南
-
淮河路文化宫路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路电器厂
-
淮河路华山路
-
淮河路卧龙岗
-
啟福中原社区
-
西三环淮河路
-
汝河路西三环
-
郑州S178路(汝河路西三环--嵩山南路南三环)[下行]经过站点(共
17
站)
汝河路西三环
-
和昌澜景社区
-
昆仑路汝河路
-
淮河路卧龙岗
-
淮河路华山路
-
淮河路伏牛路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路文化宫路
-
淮河路工人路
-
工人路淮河路
-
工人路航海路
-
郑密路航海路
-
郑密路南段
-
郑密路汉江路
-
郑密路长江路
-
嵩山路长江路
-
嵩山南路南三环
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。