全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
医学院(建设路②)
的线路
共5条线路经过医学院(建设路②)
更新时间:2020年07月03日
45路
52路
109路
919路
S170路
郑州45路公交线路说明
运行时间:康桥九溪天悦公交站6:00-20:30,碧沙岗6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州45路(康桥九溪天悦公交站--碧沙岗)[上行]经过站点(共
36
站)
康桥九溪天悦公交站
-
长椿路庄王社区
-
谦祥万和城(大谢村)
-
大谢新村
-
河南工业大学
-
莲花街雪松路
-
雪松路银屏路
-
雪松路北里
-
翠竹街郑州外国语学校
-
翠竹街金梭路
-
高新区管委会
-
瑞达路科学大道
-
科学大道瑞达路
-
信息工程大学
-
科学大道石佛村
-
科学大道西三环
-
科学大道立交
-
西三环电厂南路
-
电厂南路西三环
-
省电力工业学校
-
电厂路漳河路
-
电厂路东风西路
-
电厂路五龙口南路
-
电厂路濮河路
-
电厂路冉屯路南
-
秦岭路西流湖路
-
棉纺路秦岭路
-
棉纺路桐柏路
-
棉纺西路
-
棉纺路嵩山路西
-
棉纺路嵩山路东
-
棉纺东路
-
医学院(建设路②)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
郑州45路(碧沙岗--康桥九溪天悦公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
碧沙岗
-
棉纺西路
-
棉纺路桐柏路
-
秦岭路棉纺路
-
秦岭路西流湖路
-
电厂路冉屯路南
-
电厂路冉屯路北
-
电厂路濮河路
-
电厂路五龙口南路
-
电厂路东风西路
-
电厂路漳河路
-
省电力工业学校
-
电厂南路西三环
-
西三环电厂南路
-
科学大道立交
-
科学大道西三环
-
科学大道石佛村
-
信息工程大学
-
瑞达路科学大道
-
高新区管委会
-
翠竹街金梭路
-
翠竹街郑州外国语学校
-
雪松路北里
-
雪松路银屏路
-
莲花街雪松路
-
河南工业大学
-
大谢新村
-
谦祥万和城(大谢村)
-
长椿路庄王社区
-
康桥九溪天悦公交站
-
郑州52路公交线路说明
运行时间:七里河南路陇海路6:00-21:30,世纪联华汝河店6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州52路(七里河南路陇海路--世纪联华汝河店)[上行]经过站点(共
33
站)
七里河南路陇海路
-
七里河南路西刘街
-
七里河南路(华丰灯饰界)
-
七里河南路商都路
-
管城中医院
-
商都路通泰路
-
东建材
-
建业城市花园
-
商城路英协路
-
商城路凤台路
-
商城路沈庄
-
商城路未来路
-
商城路东明路
-
解放军电子技术学院
-
商城路城东路
-
商城路紫荆山路
-
管城区委(商城路)
-
市体育场
-
二七广场人民路
-
医学院(建设路②)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
工人路友爱路
-
工人路互助路
-
工人路中原路北
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
市一中
-
颍河路市场
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路陇海路
-
世纪联华汝河店
-
郑州52路(世纪联华汝河店--七里河南路陇海路)[下行]经过站点(共
36
站)
世纪联华汝河店
-
伏牛路陇海路
-
颍河路伏牛路
-
颍河路市场
-
颍河路桐柏路
-
颍河路文化宫路
-
工人路颍河路
-
工人路伊河路(市老干部活动中心)
-
工人路中原路北
-
工人路互助路
-
工人路友爱路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
碧沙岗公园北门
-
炮院
-
建设东路医学院
-
二七广场正兴街
-
二七广场人民路
-
市体育场
-
管城区委(商城路)
-
商城路紫荆山路
-
商城路城东路
-
解放军电子技术学院
-
商城路东明路
-
商城路未来路
-
商城路沈庄
-
商城路凤台路
-
商城路英协路
-
建业城市花园
-
东建材
-
商都路十里铺
-
商都路通泰路
-
七里河南路商都路
-
七里河南路(华丰灯饰界)
-
七里河南路西刘街
-
七里河南路陇海路
-
郑州109路公交线路说明
运行时间:农业路中州大道6:00-21:30,建设路国棉六厂6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州109路(农业路中州大道--建设路国棉六厂)[上行]经过站点(共
22
站)
农业路中州大道
-
姚寨路农业路
-
丰产路姚寨路
-
东明路丰产路
-
东明路红专路
-
东明路红旗路
-
东明路黄河路
-
电车公司
-
省人民医院(纬五路东)
-
纬五路政七街
-
花园路口
-
紫荆山人民路
-
工人新村
-
二七广场人民路
-
医学院(建设路②)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路国棉六厂
-
郑州109路(建设路国棉六厂--农业路中州大道)[下行]经过站点(共
22
站)
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
碧沙岗公园北门
-
炮院
-
建设东路医学院
-
二七广场正兴街
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
花园路口
-
纬五路政七街
-
省人民医院(纬五路西)
-
电车公司
-
东明路黄河路
-
东明路红旗路
-
东明路红专路
-
丰产路东明路
-
丰产路姚寨路
-
姚寨路农业路
-
农业路中州大道
-
郑州919路公交线路说明
运行时间:会展中心6:00-21:30,中原路西三环(市财经学校)6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州919路(会展中心(商务内环场站)--西三环中原路)[上行]经过站点(共
23
站)
会展中心(商务内环场站)
-
市房管局(商务内环路)
-
市四十七中
-
市公交总公司
-
金水东路黄河南路
-
金水东路通泰路(路北)
-
金水立交
-
金水路民航路
-
金水路未来路
-
金水路东明路
-
紫荆山金水路西
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(建设路②)
-
碧沙岗
-
建设路文化宫路
-
桐柏路建设路
-
市中心医院
-
中原路伏牛路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
西三环中原路
-
郑州919路(中原路西三环(市财经学校)--会展中心(商务内环场站))[下行]经过站点(共
24
站)
中原路西三环(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
中原路伏牛路
-
市中心医院
-
桐柏路建设路
-
建设路文化宫路
-
碧沙岗
-
医学院(建设路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
紫荆山金水路西
-
紫荆山金水路东
-
金水路东明路
-
金水路未来路
-
金水路民航路
-
金水立交
-
金水东路通泰路(路南)
-
黄河南路金水东路
-
市公交总公司
-
市四十七中
-
市房管局(商务外环路)
-
会展中心(商务内环场站)
-
郑州S170路公交线路说明
运行时间:凯旋路公交站6:00-21:00,碧沙岗6:40-21:40。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S170路(凯旋路公交站--碧沙岗)[上行]经过站点(共
26
站)
凯旋路公交站
-
文绣路凯旋路
-
文绣路啟福尚都社区
-
啟福尚都社区A区
-
西南岗社区西门
-
兴国路河清路
-
凯旋路中原西路
-
赵坡新村
-
中原西路杏湾路
-
中原西路湖光苑
-
中原路西三环(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
中原路伏牛路
-
中原路桐柏路
-
中原路工人路
-
百花路互助路
-
百花路友爱路
-
五厂社区
-
棉纺路嵩山路西
-
棉纺路嵩山路东
-
棉纺东路
-
医学院(建设路②)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
郑州S170路(碧沙岗--凯旋路公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
碧沙岗
-
百花路建设路
-
百花路互助路
-
市委
-
中原路工人路
-
中原路桐柏路
-
中原路伏牛路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环(市财经学校)
-
中原西路湖光苑
-
中原西路杏湾路
-
赵坡新村
-
凯旋路中原西路
-
兴国路凯旋路
-
西南岗社区南门
-
西南岗社区西门
-
啟福尚都社区A区
-
文绣路啟福尚都社区
-
凯旋路文绣路
-
凯旋路公交站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。