全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
政通路兴华街
的线路
共3条线路经过政通路兴华街
更新时间:2020年07月03日
57路
217路
226路
郑州57路公交线路说明
运行时间:黄岗寺6:00-21:30,紫荆山人民路6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州57路(黄岗寺--紫荆山人民路)[上行]经过站点(共
21
站)
黄岗寺
-
南三环淮南街
-
兴华街南三环
-
武警医院分院(兴华街)
-
黄岗寺新村
-
兴华街长江路
-
兴华街南段
-
兴华街公交站
-
兴华街航海路
-
政通路兴华街
-
政通路淮南街
-
二七区委
-
大学路政通路
-
大学路淮河路
-
陇海路大学路
-
陇海家园社区
-
京广路陇海路
-
火车站西广场
-
二七广场人民路
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
郑州57路(紫荆山人民路--黄岗寺)[下行]经过站点(共
20
站)
紫荆山人民路
-
工人新村
-
二七广场人民路
-
火车站西广场
-
京广路幸福路
-
陇海路庆丰街
-
陇海路交通路
-
大学路路寨
-
大学路淮河路
-
二七区委
-
政通路淮南街
-
政通路兴华街
-
兴华街航海路
-
兴华街公交站
-
兴华街南段
-
兴华街长江路
-
黄岗寺新村
-
武警医院分院(兴华街)
-
兴华街南三环
-
黄岗寺
-
郑州217路公交线路说明
运行时间:黄岗寺6:30-20:00,火车站西广场6:30-20:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州217路(黄岗寺--火车站西广场)[上行]经过站点(共
22
站)
黄岗寺
-
工人路南三环
-
工人路丹青路
-
工人路长江路
-
工人路南段
-
帝湖花园(工人路)
-
工人路航海路
-
沁河路郑密路
-
政通路郑密路
-
政通路嵩山路
-
政通路兴华街
-
政通路淮南街
-
人和路政通路
-
人和路淮河路
-
勤劳街汝河路
-
勤劳街陇海路
-
勤劳街桃源路
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
中原路大学路
-
京广路中原路
-
火车站西广场
-
郑州217路(火车站西广场--黄岗寺)[下行]经过站点(共
21
站)
火车站西广场
-
中原路京广路
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
勤劳街桃源路
-
勤劳街陇海路
-
勤劳街汝河路
-
人和路淮河路
-
人和路政通路
-
政通路淮南街
-
政通路兴华街
-
政通路嵩山路
-
政通路郑密路
-
沁河路郑密路
-
工人路航海路
-
帝湖花园(工人路)
-
工人路南段
-
工人路长江路
-
郑州烈士陵园
-
市八十九中
-
黄岗寺
-
郑州226路公交线路说明
运行时间:马寨6:30-20:00,二七区委7:10-20:40。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州226路(马寨--二七区委)[上行]经过站点(共
23
站)
马寨
-
东方路同兴街
-
光明路曙光路
-
康佳路光明路
-
公明路东方路
-
西四环高速入口
-
航海路张新庄
-
航海路上田河
-
航海路上闫垌西
-
航海路上闫垌东
-
航海路八卦庙
-
航海路罗寨
-
航海路酒沟
-
航海路航淮二街
-
航海路桐柏路
-
航海路工人路
-
嵩山路航海路北
-
政通路嵩山路
-
政通路兴华街
-
政通路淮南街
-
人和路政通路
-
淮河路曹寨
-
二七区委
-
郑州226路(二七区委--马寨)[下行]经过站点(共
21
站)
二七区委
-
政通路淮南街
-
政通路兴华街
-
政通路嵩山路
-
航海路嵩山路
-
航海路工人路
-
航海路桐柏路
-
航海路航淮二街
-
航海路酒沟
-
航海路罗寨
-
航海路八卦庙
-
航海路上闫垌东
-
航海路上闫垌西
-
航海路上田河
-
航海路张新庄
-
西四环高速入口
-
公明路东方路
-
光明路康佳路
-
光明路曙光路
-
同兴街东方路
-
马寨
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。