全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
嵩山路航海路北
的线路
共3条线路经过嵩山路航海路北
更新时间:2020年07月03日
82路
226路
B11路
郑州82路公交线路说明
运行时间:黄岗寺6:00-21:00,紫荆山人民路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州82路(黄岗寺--紫荆山人民路)[上行]经过站点(共
18
站)
黄岗寺
-
嵩山路南三环
-
嵩山路长江路
-
绿城小区
-
嵩山路航海路
-
嵩山路航海路北
-
嵩山路政通路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路汝河路
-
陇海路嵩山路
-
陇海路淮北街·郑州市骨科医院(BRT)
-
陇海路勤劳街
-
大学路桃源路
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
二七广场人民路
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
郑州82路(紫荆山人民路--黄岗寺)[下行]经过站点(共
19
站)
紫荆山人民路
-
工人新村
-
二七广场人民路
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
陇海路大学路
-
陇海路淮北街·郑州市骨科医院(BRT)
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路汝河路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路政通路
-
嵩山路航海路北
-
嵩山路航海路
-
绿城小区
-
嵩山路长江路
-
嵩山路南三环
-
黄岗寺
-
郑州226路公交线路说明
运行时间:马寨6:30-20:00,二七区委7:10-20:40。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州226路(马寨--二七区委)[上行]经过站点(共
23
站)
马寨
-
东方路同兴街
-
光明路曙光路
-
康佳路光明路
-
公明路东方路
-
西四环高速入口
-
航海路张新庄
-
航海路上田河
-
航海路上闫垌西
-
航海路上闫垌东
-
航海路八卦庙
-
航海路罗寨
-
航海路酒沟
-
航海路航淮二街
-
航海路桐柏路
-
航海路工人路
-
嵩山路航海路北
-
政通路嵩山路
-
政通路兴华街
-
政通路淮南街
-
人和路政通路
-
淮河路曹寨
-
二七区委
-
郑州226路(二七区委--马寨)[下行]经过站点(共
21
站)
二七区委
-
政通路淮南街
-
政通路兴华街
-
政通路嵩山路
-
航海路嵩山路
-
航海路工人路
-
航海路桐柏路
-
航海路航淮二街
-
航海路酒沟
-
航海路罗寨
-
航海路八卦庙
-
航海路上闫垌东
-
航海路上闫垌西
-
航海路上田河
-
航海路张新庄
-
西四环高速入口
-
公明路东方路
-
光明路康佳路
-
光明路曙光路
-
同兴街东方路
-
马寨
-
郑州B11路公交线路说明
运行时间:中州大道黑庄6:00-21:00,黄岗寺6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B11路(中州大道黑庄--黄岗寺)[上行]经过站点(共
34
站)
中州大道黑庄
-
三全路中州大道
-
三全路东段
-
三全路花园路东
-
花园路沙门村
-
汽配大世界
-
省广播电视中心(花园路)
-
花园路鑫苑路
-
花园路农科路
-
花园路站(BRT)
-
博物院站(BRT)
-
文化路站(BRT)
-
东三街站(BRT)
-
天明路站(BRT)
-
农业路南阳路
-
农业路沙口路
-
农业路嵩山北路
-
桐柏路农业路
-
桐柏路煤仓北街
-
桐柏路牛寨
-
桐柏路棉纺路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗公园西门
-
绿城广场(嵩山路)
-
嵩山路伊河路
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路政通路
-
嵩山路航海路北
-
嵩山路航海路
-
绿城小区
-
嵩山路长江路
-
黄岗寺
-
郑州B11路(黄岗寺--中州大道黑庄)[下行]经过站点(共
32
站)
黄岗寺
-
嵩山路长江路
-
绿城小区
-
嵩山路航海路
-
嵩山路航海路北
-
嵩山路政通路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路伊河路
-
绿城广场(嵩山路)
-
碧沙岗公园西门
-
嵩山路棉纺路
-
嵩山路西站路
-
嵩山北路朱屯村
-
嵩山北路农业路
-
农业路沙口路
-
农业路南阳路
-
天明路站(BRT)
-
东三街站(BRT)
-
文化路站(BRT)
-
博物院站(BRT)
-
花园路站(BRT)
-
郑州市动物园
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
汽配大世界
-
花园路沙门村
-
三全路花园路东
-
三全路东段
-
中州大道三全路
-
中州大道黑庄
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。