全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
台郭
的线路
共4条线路经过台郭
更新时间:2020年07月03日
228路
560路
722路
229路
郑州228路公交线路说明
运行时间:袁河村6:30-18:00,侯寨公交场站7:00-18:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州228路(袁河村委会--侯寨公交场站)[上行]经过站点(共
8
站)
袁河村委会
-
X024线桐树洼
-
郭小寨西
-
郭小寨东
-
台郭
-
郑州树木园
-
凤鸣南路郑密路
-
侯寨公交场站
-
郑州228路(侯寨公交场站--袁河村委会)[下行]经过站点(共
10
站)
侯寨公交场站
-
凤鸣南路郑密路
-
郑密路侯寨村口
-
麦秸垛沟
-
郑州树木园
-
台郭
-
郭小寨东
-
郭小寨西
-
X024线桐树洼
-
袁河村委会
-
郑州560路公交线路说明
运行时间:新密白寨镇5:30-18:00,郑州二马路正兴街6:30-19:00。票价信息:票价4元,分段计价,IC卡无效
郑州560路(白寨镇--二马路正兴街)[上行]经过站点(共
18
站)
白寨镇
-
郑密路三李村口
-
桐树洼
-
郭小寨东
-
台郭
-
郑密路侯寨村口
-
中原第一城(郑密路)
-
郑密路张仙
-
黄岗寺
-
嵩山路南三环
-
嵩山路航海路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路陇海路
-
绿城广场(中原路)
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
二马路正兴街
-
郑州560路(二马路正兴街--白寨镇)[下行]经过站点(共
16
站)
二马路正兴街
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
绿城广场(中原路)
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路航海路
-
嵩山路南三环
-
郑密路张仙
-
中原第一城(郑密路)
-
郑密路侯寨村口
-
台郭
-
郭小寨东
-
桐树洼
-
郑密路三李村口
-
白寨镇
-
郑州722路公交线路说明
运行时间:郑密路三李6:00-20:00,黄岗寺6:00-20:00。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡免费,月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州722路(郑密路三李村南--黄岗寺)[上行]经过站点(共
16
站)
郑密路三李村南
-
郑密路三李村北
-
三李村口
-
桐树洼
-
郭小寨西
-
郭小寨东
-
台郭
-
郑州树木园
-
郑密路侯寨村口
-
中原第一城(郑密路)
-
郑密路南四环
-
郑密路张仙
-
郑密路罗沟
-
郑密路公交站
-
黄岗寺中街
-
黄岗寺
-
郑州722路(黄岗寺--郑密路三李村)[下行]经过站点(共
16
站)
黄岗寺
-
黄岗寺中街
-
郑密路公交站
-
郑密路罗沟
-
郑密路张仙
-
郑密路南四环
-
中原第一城(郑密路)
-
郑密路侯寨村口
-
麦秸垛沟
-
郑州树木园
-
台郭
-
郭小寨东
-
郭小寨西
-
桐树洼
-
三李村口
-
郑密路三李村
-
郑州229路公交线路说明
运行时间:侯寨6:30-18:00,全垌村7:00-18:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州229路(侯寨公交场站--全垌村)[上行]经过站点(共
12
站)
侯寨公交场站
-
凤鸣南路郑密路
-
郑密路侯寨村口
-
郑州树木园
-
台郭
-
郭小寨东
-
郭小寨西
-
X024线桐树洼
-
袁河村口
-
靳顶村口
-
全垌村小学
-
全垌村
-
郑州229路(全垌村--侯寨公交场站)[下行]经过站点(共
11
站)
全垌村
-
全垌村小学
-
靳顶村口
-
袁河村口
-
X024线桐树洼
-
郭小寨西
-
郭小寨东
-
台郭
-
郑州树木园
-
凤鸣南路郑密路
-
侯寨公交场站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。