全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
黄岗寺中街
的线路
共5条线路经过黄岗寺中街
更新时间:2020年07月03日
4路
138路
256路
S125路
722路
郑州4路公交线路说明
运行时间:侯寨公交场站6:00-21:30,火车站(北港湾)6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州4路(侯寨公交场站--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
23
站)
侯寨公交场站
-
侯张线盆刘
-
郑密路南四环
-
郑密路张仙
-
郑密路罗沟
-
郑密路公交站
-
黄岗寺中街
-
黄岗寺
-
嵩山路南三环
-
嵩山路长江路
-
汉江路嵩山路
-
兴华街南段
-
兴华街公交站
-
航海路孙八寨
-
大学路航海路
-
大学路淮河路
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州4路(火车站(北港湾)--侯寨公交场站)[下行]经过站点(共
21
站)
火车站(北港湾)
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
大学路路寨
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
航海路孙八寨
-
兴华街公交站
-
汉江路兴华街
-
绿城小区
-
嵩山路长江路
-
嵩山路南三环
-
黄岗寺中街
-
郑密路公交站
-
郑密路罗沟
-
郑密路张仙
-
郑密路南四环
-
侯张线盆刘
-
侯寨公交场站
-
郑州138路公交线路说明
运行时间:中原第一城6:00-20:30,火车站(北港湾)6:45-21:15。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州138路(中原第一城(总站)--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
27
站)
中原第一城(总站)
-
郑密路侯寨村口
-
中原第一城(郑密路)
-
郑密路南四环
-
郑密路张仙
-
郑密路罗沟
-
郑密路公交站
-
黄岗寺中街
-
黄岗寺
-
嵩山路南三环
-
郑密路长江路
-
郑密路汉江路
-
郑密路南段
-
郑密路航海路
-
郑密路齐礼闫
-
淮河路郑密路
-
淮河路嵩山路
-
绿云小区
-
兴华街汝河路
-
兴华街陇海路
-
兴华街桃源路
-
绿城广场(兴华街)
-
中原路兴华街
-
中原路大学路西
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州138路(火车站(北港湾)--中原第一城(总站))[下行]经过站点(共
25
站)
火车站(北港湾)
-
中原路京广路
-
中原路大学路西
-
中原路兴华街
-
绿城广场(兴华街)
-
兴华街桃源路
-
兴华街陇海路
-
兴华街汝河路
-
绿云小区
-
淮河路嵩山路
-
淮河路郑密路
-
郑密路齐礼闫
-
郑密路航海路
-
郑密路南段
-
郑密路汉江路
-
郑密路长江路
-
嵩山路长江路
-
嵩山路南三环
-
黄岗寺
-
黄岗寺中街
-
郑密路公交站
-
郑密路罗沟
-
郑密路张仙
-
郑密路南四环
-
中原第一城(总站)
-
郑州256路公交线路说明
运行时间:郑密路公交站6:00-21:00,百货大楼6:30-21:40。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州256路(郑密路公交站--百货大楼(太康路))[上行]经过站点(共
21
站)
郑密路公交站
-
黄岗寺中街
-
南三环淮南街
-
淮南街南三环
-
淮南街南段
-
淮南街农贸市场
-
淮南街长江路
-
淮南街汉江路
-
淮南街航海路
-
淮南街政通路
-
淮南街淮河路
-
淮北街汝河路
-
淮北街陇海路
-
勤劳街桃源路
-
市二中
-
桃源路大学路
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
中原路京广路
-
二七广场二七路
-
百货大楼(太康路)
-
郑州256路(百货大楼(太康路)--郑密路公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
百货大楼(太康路)
-
二七广场人民路
-
中原路京广路
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
桃源路大学路
-
市二中
-
勤劳街桃源路
-
淮北街陇海路
-
淮北街汝河路
-
淮南街淮河路
-
淮南街政通路
-
淮南街航海路
-
淮南街汉江路
-
淮南街长江路
-
淮南街农贸市场
-
淮南街南段
-
淮南街南三环
-
黄岗寺中街
-
郑密路公交站
-
郑州S125路公交线路说明
运行时间:郑密路公交站6:15-20:30,绿城广场6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S125路(郑密路公交站--绿城广场(兴华街))[上行]经过站点(共
19
站)
郑密路公交站
-
黄岗寺中街
-
淮南街南三环
-
淮南街南段
-
淮南街农贸市场
-
淮南街长江路
-
锦绣江南社区
-
168号院社区
-
淮南街航海路
-
亚新社区
-
淮南街政通路
-
绿云小区东门
-
淮南街淮河路
-
淮北街汝河路
-
淮北街陇海路
-
勤劳街桃源路
-
桃源路兴华街
-
兴华街桃源路
-
绿城广场(兴华街)
-
郑州S125路(绿城广场(兴华街)--郑密路公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
绿城广场(兴华街)
-
市博物馆
-
伊河路嵩山路(东)
-
伊河路兴华街
-
兴华街桃源路
-
桃源路兴华街
-
勤劳街桃源路
-
淮北街陇海路
-
淮北街汝河路
-
淮南街淮河路
-
绿云小区东门
-
淮南街政通路
-
亚新社区
-
淮南街航海路
-
168号院社区
-
锦绣江南社区
-
淮南街长江路
-
淮南街农贸市场
-
淮南街南段
-
淮南街南三环
-
黄岗寺中街
-
郑密路公交站
-
郑州722路公交线路说明
运行时间:郑密路三李6:00-20:00,黄岗寺6:00-20:00。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡免费,月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州722路(郑密路三李村南--黄岗寺)[上行]经过站点(共
16
站)
郑密路三李村南
-
郑密路三李村北
-
三李村口
-
桐树洼
-
郭小寨西
-
郭小寨东
-
台郭
-
郑州树木园
-
郑密路侯寨村口
-
中原第一城(郑密路)
-
郑密路南四环
-
郑密路张仙
-
郑密路罗沟
-
郑密路公交站
-
黄岗寺中街
-
黄岗寺
-
郑州722路(黄岗寺--郑密路三李村)[下行]经过站点(共
16
站)
黄岗寺
-
黄岗寺中街
-
郑密路公交站
-
郑密路罗沟
-
郑密路张仙
-
郑密路南四环
-
中原第一城(郑密路)
-
郑密路侯寨村口
-
麦秸垛沟
-
郑州树木园
-
台郭
-
郭小寨东
-
郭小寨西
-
桐树洼
-
三李村口
-
郑密路三李村
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。