全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
星城朱庄花苑
的线路
共5条线路经过星城朱庄花苑
更新时间:2020年07月02日
102路
116路
236路
237路
117路
金坛102路公交线路说明
运行时间:公交总5:50-18:20,客运东站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛102路(公交总站--客运东站(站内))[上行]经过站点(共
23
站)
公交总站
-
金亭桥
-
金沙中学(钱家路)
-
朱庄花苑东门
-
半岛花园
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
体育馆(金沙公园)
-
愚池新村
-
段玉裁纪念馆
-
滨河广场(实验幼儿园)
-
人民医院
-
大统华
-
中医院
-
中国人寿
-
客运北站(东门)
-
丹阳门建材市场西
-
红太阳科技城
-
凤凰城
-
春风二村(春风三村)
-
春风二村
-
金谷华城
-
客运东站(站内)
-
金坛102路(客运东站--公交总站)[下行]经过站点(共
23
站)
客运东站
-
金谷华城
-
春风二村
-
春风二村(春风三村)
-
凤凰城
-
红太阳科技城
-
丹阳门建材市场西
-
客运北站(东门)
-
中国人寿
-
中医院
-
大统华
-
人民医院
-
滨河广场(实验幼儿园)
-
段玉裁纪念馆
-
愚池新村
-
体育馆(金沙公园)
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
半岛花园
-
朱庄花苑东门
-
金坛大道·钱家路
-
金亭桥
-
公交总站
-
金坛116路公交线路说明
运行时间:公交总站5:60-18:20,东城实小6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛116路(公交总站--东城实验小学首末站)[上行]经过站点(共
25
站)
公交总站
-
南洲花园(城南花园)
-
城南菜市场
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
金沙公园(半岛花园)
-
南环二路·聚贤路
-
南戴庄
-
南戴干东村
-
市民中心(北门)
-
吾悦广场西门
-
吾悦广场
-
消防指挥中心
-
左邻右里(招商银行)
-
左邻右里小区北门(金河花园)
-
峨眉新村(汇景玫瑰苑)
-
职校南(第二人民医院)
-
金湖花园
-
金湖路·丰田路
-
青年公寓
-
常峰股份(金江南苑)
-
金江苑农贸市场
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
金坛116路(东城实验小学首末站--公交总站)[下行]经过站点(共
25
站)
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑农贸市场
-
常峰股份(金江南苑)
-
青年公寓
-
金湖路·丰田路
-
金湖花园
-
职校南(第二人民医院)
-
峨眉新村(汇景玫瑰苑)
-
左邻右里小区北门(金河花园)
-
左邻右里(招商银行)
-
消防指挥中心
-
吾悦广场
-
吾悦广场西门
-
市民中心(北门)
-
南戴干东村
-
南戴庄
-
南环二路·聚贤路
-
金沙公园(半岛花园)
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
城南菜市场
-
南洲花园(城南花园)
-
公交总站
-
金坛236路公交线路说明
运行时间:客运东站5:25-17:55指前6:10-18:35。票价信息:1-4元分段投币
金坛236路(客运东站(站内)--指前终点站)[上行]经过站点(共
34
站)
客运东站(站内)
-
华润苏果
-
邮政局
-
景潭花园
-
东社村
-
南戴庄
-
南环二路·聚贤路
-
金沙公园(半岛花园)
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
公交总站
-
南洲村
-
立新村
-
黄庄
-
沿江高速黄庄道口
-
岳阳村
-
金洋船厂
-
周舍
-
马厂
-
王母观村(241省道)
-
杨庄
-
洮西中队
-
洮西站
-
佩洲路
-
湖溪北(后坝村)
-
湖溪村
-
大浦港桥南
-
指前港
-
芦家村
-
指前交管所(指前客运站)
-
指前中学
-
指前车站
-
指前镇政府
-
指前终点站
-
金坛236路(指前终点站--客运东站(站内))[下行]经过站点(共
34
站)
指前终点站
-
指前镇政府
-
指前车站
-
指前中学
-
指前交管所(指前客运站)
-
芦家村
-
指前港
-
大浦港桥南
-
湖溪村
-
湖溪北(后坝村)
-
佩洲路
-
洮西站
-
洮西中队
-
杨庄
-
王母观村(241省道)
-
马厂
-
周舍
-
金洋船厂
-
岳阳村
-
沿江高速黄庄道口
-
黄庄
-
立新村
-
南洲村
-
公交总站
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
金沙公园(半岛花园)
-
南环二路·聚贤路
-
南戴庄
-
东社村
-
景潭花园
-
邮政局
-
华润苏果
-
客运东站(站内)
-
金坛237路公交线路说明
运行时间:客运东站5:20-18:00社头6:00-18:45。票价信息:1-5元分段投币
金坛237路(客运东站(站内)--社头站)[上行]经过站点(共
37
站)
客运东站(站内)
-
华润苏果
-
邮政局
-
景潭花园
-
东社村
-
南戴庄
-
南环二路·聚贤路
-
金沙公园(半岛花园)
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
公交总站
-
南洲村
-
立新村
-
黄庄
-
沿江高速黄庄道口
-
岳阳村
-
金洋船厂
-
周舍
-
马厂
-
王母观村(241省道)
-
杨庄
-
洮西中队
-
洮西站
-
佩洲路
-
湖溪北(后坝村)
-
湖溪村
-
大浦港桥
-
金溧河桥
-
港口路(魏家桥)
-
旭明卫生室
-
旭明村
-
北埂
-
社头工业集中区
-
旭红
-
社头
-
社头文化站
-
社头站
-
金坛237路(社头站--客运东站(站内))[下行]经过站点(共
37
站)
社头站
-
社头文化站
-
社头
-
旭红
-
社头工业集中区
-
北埂
-
旭明村
-
旭明卫生室
-
港口路(魏家桥)
-
金溧河桥
-
大浦港桥
-
湖溪村
-
湖溪北(后坝村)
-
佩洲路
-
洮西站
-
洮西中队
-
杨庄
-
王母观村(241省道)
-
马厂
-
周舍
-
金洋船厂
-
岳阳村
-
沿江高速黄庄道口
-
黄庄
-
立新村
-
南洲村
-
公交总站
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
金沙公园(半岛花园)
-
南环二路·聚贤路
-
南戴庄
-
东社村
-
景潭花园
-
邮政局
-
华润苏果
-
客运东站(站内)
-
金坛117路公交线路说明
运行时间:盐港站6:00-18:20新城东苑三区6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛117路(盐港首末站--新城东苑三区)[上行]经过站点(共
28
站)
盐港首末站
-
陈家庄
-
丹阳门北路·常溧路
-
红太阳科技城
-
丹阳门建材市场西
-
客运北站(东门)
-
八佰伴
-
西门菜市场
-
西城街道办
-
园田新村
-
华罗庚实验学校南门
-
段玉裁纪念馆
-
愚池新村
-
体育馆(金沙公园)
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
半岛花园
-
紫玉华府
-
段玉裁学校
-
市民中心(北门)
-
吾悦广场西门
-
吾悦广场
-
消防指挥中心
-
吾悦广场东门
-
华罗庚实验学校新城分校
-
华达名都南门
-
新城东苑二区
-
新城东苑三区
-
金坛117路(新城东苑三区--盐港首末站)[下行]经过站点(共
28
站)
新城东苑三区
-
新城东苑二区
-
华达名都南门
-
华罗庚实验学校新城分校
-
吾悦广场东门
-
消防指挥中心
-
吾悦广场
-
吾悦广场西门
-
市民中心(北门)
-
段玉裁学校
-
紫玉华府
-
半岛花园
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
体育馆(金沙公园)
-
愚池新村
-
段玉裁纪念馆
-
华罗庚实验学校南门
-
园田新村
-
西城街道办
-
西门菜市场
-
八佰伴
-
客运北站(东门)
-
丹阳门建材市场西
-
红太阳科技城
-
丹阳门北路·常溧路
-
陈家庄
-
盐港首末站
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。