全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
金江东苑
的线路
共6条线路经过金江东苑
更新时间:2020年07月02日
109路
108路
116路
702路
901路
230路[尧塘南线]
金坛109路公交线路说明
运行时间:沈渎首末站6:00-18:20,东城实小6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛109路(沈渎首末站--东城实验小学首末站)[上行]经过站点(共
30
站)
沈渎首末站
-
盐港路·镇广路
-
金城工业园(德源箱包)
-
白塔路·红山路
-
社会福利院(逸仙养老院)
-
元巷新村
-
冯庄村
-
美地蓝庭
-
美地蓝庭东门
-
社场头(金坛中医医院肛肠分院·金坛区肛肠中心)
-
运管处(公路处)
-
客运北站(北门)
-
客运北站(东门)
-
中国人寿
-
劳动大厦
-
金彩花园
-
金源福地
-
客运东站
-
东园新村东门
-
华润苏果
-
华城二村(华城嘉园)
-
第五中学
-
碧水华庭(金河花园)
-
职校
-
金湖花园
-
丰田路·金湖路
-
金江苑一村
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
金坛109路(东城实验小学首末站--沈渎首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑一村
-
丰田路·金湖路
-
金湖花园
-
职校
-
碧水华庭(金河花园)
-
第五中学
-
华城二村(华城嘉园)
-
华润苏果
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金源福地
-
金彩花园
-
劳动大厦
-
中国人寿
-
客运北站(东门)
-
客运北站(北门)
-
运管处(公路处)
-
社场头(金坛中医医院肛肠分院·金坛区肛肠中心)
-
美地蓝庭东门
-
美地蓝庭
-
冯庄村
-
元巷新村
-
社会福利院(逸仙养老院)
-
白塔路·红山路
-
金城工业园(德源箱包)
-
盐港路·镇广路
-
沈渎首末站
-
金坛108路公交线路说明
运行时间:公交总站5:50-20:30东城实小6:00-20:30。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛108路(公交总站--东城实验小学首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
公交总站
-
南洲花园(城南花园)
-
城南菜市场
-
城南村委
-
王家棚
-
西城加油站
-
金城建材市场
-
金城镇政府
-
金城商业广场(西门菜市场)
-
八佰伴
-
中国人寿
-
劳动大厦
-
五角场
-
中信银行(果品市场)
-
税务局(华润苏果)
-
开发区管委会
-
第一中学
-
思母桥
-
移动公司
-
金胜花园(职校)
-
金湖花园
-
丰田路·金湖路
-
金江苑一村
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
金坛108路(东城实验小学首末站--公交总站)[下行]经过站点(共
26
站)
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑一村
-
丰田路·金湖路
-
金湖花园
-
金胜花园(职校)
-
移动公司
-
思母桥
-
第一中学
-
开发区管委会
-
税务局(华润苏果)
-
中信银行(果品市场)
-
五角场
-
劳动大厦
-
中国人寿
-
八佰伴
-
金城商业广场(西门菜市场)
-
金城镇政府
-
金城建材市场
-
西城加油站
-
王家棚
-
城南村委
-
城南菜市场
-
南洲花园(城南花园)
-
公交总站
-
金坛116路公交线路说明
运行时间:公交总站5:60-18:20,东城实小6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛116路(公交总站--东城实验小学首末站)[上行]经过站点(共
25
站)
公交总站
-
南洲花园(城南花园)
-
城南菜市场
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
金沙公园(半岛花园)
-
南环二路·聚贤路
-
南戴庄
-
南戴干东村
-
市民中心(北门)
-
吾悦广场西门
-
吾悦广场
-
消防指挥中心
-
左邻右里(招商银行)
-
左邻右里小区北门(金河花园)
-
峨眉新村(汇景玫瑰苑)
-
职校南(第二人民医院)
-
金湖花园
-
金湖路·丰田路
-
青年公寓
-
常峰股份(金江南苑)
-
金江苑农贸市场
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
金坛116路(东城实验小学首末站--公交总站)[下行]经过站点(共
25
站)
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑农贸市场
-
常峰股份(金江南苑)
-
青年公寓
-
金湖路·丰田路
-
金湖花园
-
职校南(第二人民医院)
-
峨眉新村(汇景玫瑰苑)
-
左邻右里小区北门(金河花园)
-
左邻右里(招商银行)
-
消防指挥中心
-
吾悦广场
-
吾悦广场西门
-
市民中心(北门)
-
南戴干东村
-
南戴庄
-
南环二路·聚贤路
-
金沙公园(半岛花园)
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
城南菜市场
-
南洲花园(城南花园)
-
公交总站
-
金坛702路公交线路说明
运行时间:青年公寓7:00-18:00蜂巢能源7:20-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛702路(青年公寓--蜂巢能源)[上行]经过站点(共
12
站)
青年公寓
-
金江苑农贸市场
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
南二环东路·复兴路
-
南二环东路·汇福路
-
埃马克西门
-
北电爱思特
-
国际工业城(华城路)
-
顺丰铝业
-
蜂巢能源(南一门)
-
蜂巢能源
-
金坛702路(蜂巢能源--青年公寓)[下行]经过站点(共
13
站)
蜂巢能源
-
蜂巢能源(南一门)
-
顺丰铝业
-
国际工业城(华城路)
-
北电爱思特
-
埃马克西门
-
南二环东路·汇福路
-
南二环东路·复兴路
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑农贸市场
-
常峰股份(金江南苑)
-
青年公寓
-
金坛901路公交线路说明
运行时间:元巷站18:30-20:30东城实小站18:40-20:30。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛901路(元巷站--东城实验小学首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
元巷站
-
红山路·怒江路
-
社会福利院(逸仙养老院)
-
元巷新村
-
冯庄村
-
美地蓝庭
-
清华园
-
丽锦家园(金城花园)
-
阳光花园(第四中学)
-
丹丽花园
-
春风三村
-
春风二村
-
春风一村
-
华中教师楼
-
华罗庚中学
-
劳动大厦
-
五角场
-
中信银行(果品市场)
-
华润苏果
-
邮政局
-
景潭花园
-
吾悦广场
-
消防指挥中心
-
吾悦广场东
-
华达名都
-
新城东苑
-
南环二路·汇贤南路
-
玉山花园
-
金远药业
-
青年公寓
-
常峰股份(金江南苑)
-
金江苑农贸市场
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
金坛901路(东城实验小学首末站--元巷站)[下行]经过站点(共
35
站)
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑农贸市场
-
常峰股份(金江南苑)
-
青年公寓
-
金远药业
-
玉山花园
-
南环二路·汇贤南路
-
新城东苑
-
华达名都
-
吾悦广场东
-
消防指挥中心
-
吾悦广场
-
景潭花园
-
邮政局
-
华润苏果
-
中信银行(果品市场)
-
五角场
-
劳动大厦
-
华罗庚中学
-
华中教师楼
-
春风一村
-
春风二村
-
春风三村
-
丹丽花园
-
阳光花园(第四中学)
-
丽锦家园(金城花园)
-
清华园
-
美地蓝庭
-
冯庄村
-
元巷新村
-
社会福利院(逸仙养老院)
-
红山路·怒江路
-
元巷站
-
金坛230路[尧塘南线]公交线路说明
运行时间:客运东站5:50-17:30,尧塘客运站6:35-18:15。票价信息:1-4元分段投币
金坛230路[尧塘南线](客运东站(站内)--尧塘客运站)[上行]经过站点(共
24
站)
客运东站(站内)
-
税务局(华润苏果)
-
开发区管委会
-
第一中学
-
思母桥
-
移动公司
-
金胜花园(职校)
-
金湖花园
-
丰田路·金湖路
-
金江苑一村
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
嘉寓门窗(招呼站)
-
国际工业城
-
东南庄小区
-
河头南
-
华阳村
-
西榭村委
-
尧塘农民公寓
-
尧塘公交站
-
尧塘玉兰园(海棠园)
-
尧塘医院
-
尧塘客运站
-
金坛230路[尧塘南线](尧塘客运站--客运东站(站内))[下行]经过站点(共
24
站)
尧塘客运站
-
尧塘医院
-
尧塘玉兰园(海棠园)
-
尧塘公交站
-
尧塘农民公寓
-
西榭村委
-
华阳村
-
河头南
-
东南庄小区
-
国际工业城
-
嘉寓门窗(招呼站)
-
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑一村
-
丰田路·金湖路
-
金湖花园
-
金胜花园(职校)
-
移动公司
-
思母桥
-
第一中学
-
开发区管委会
-
税务局(华润苏果)
-
客运东站(站内)
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。