全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
指前车站
的线路
共5条线路经过指前车站
更新时间:2020年07月02日
236路
310A
310路
320路
321路
金坛236路公交线路说明
运行时间:客运东站5:25-17:55指前6:10-18:35。票价信息:1-4元分段投币
金坛236路(客运东站(站内)--指前终点站)[上行]经过站点(共
34
站)
客运东站(站内)
-
华润苏果
-
邮政局
-
景潭花园
-
东社村
-
南戴庄
-
南环二路·聚贤路
-
金沙公园(半岛花园)
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
公交总站
-
南洲村
-
立新村
-
黄庄
-
沿江高速黄庄道口
-
岳阳村
-
金洋船厂
-
周舍
-
马厂
-
王母观村(241省道)
-
杨庄
-
洮西中队
-
洮西站
-
佩洲路
-
湖溪北(后坝村)
-
湖溪村
-
大浦港桥南
-
指前港
-
芦家村
-
指前交管所(指前客运站)
-
指前中学
-
指前车站
-
指前镇政府
-
指前终点站
-
金坛236路(指前终点站--客运东站(站内))[下行]经过站点(共
34
站)
指前终点站
-
指前镇政府
-
指前车站
-
指前中学
-
指前交管所(指前客运站)
-
芦家村
-
指前港
-
大浦港桥南
-
湖溪村
-
湖溪北(后坝村)
-
佩洲路
-
洮西站
-
洮西中队
-
杨庄
-
王母观村(241省道)
-
马厂
-
周舍
-
金洋船厂
-
岳阳村
-
沿江高速黄庄道口
-
黄庄
-
立新村
-
南洲村
-
公交总站
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
金沙公园(半岛花园)
-
南环二路·聚贤路
-
南戴庄
-
东社村
-
景潭花园
-
邮政局
-
华润苏果
-
客运东站(站内)
-
金坛310A公交线路说明
运行时间:指前7:10-14:10江南医院8:20-15:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛310A(指前小学--茅山颐园(江南医院))[上行]经过站点(共
23
站)
指前小学
-
指前镇政府
-
指前车站
-
指前中学
-
指前交管所(指前客运站)
-
芦家村
-
大浦港桥
-
旭明村
-
社头
-
社头文化站
-
解放村
-
罗村站
-
罗村村委
-
长山村
-
方麓岗路口
-
马山背路口
-
薛埠工业园东
-
薛埠镇政府
-
薛埠邮局
-
薛埠客运站
-
祥和家园
-
彭城庙
-
茅山颐园(江南医院)
-
金坛310A(茅山颐园(江南医院)--指前小学)[下行]经过站点(共
23
站)
茅山颐园(江南医院)
-
彭城庙
-
祥和家园
-
薛埠客运站
-
薛埠邮局
-
薛埠镇政府
-
薛埠工业园东
-
马山背路口
-
方麓岗路口
-
长山村
-
罗村村委
-
罗村站
-
解放村
-
社头文化站
-
社头
-
旭明村
-
大浦港桥
-
芦家村
-
指前交管所(指前客运站)
-
指前中学
-
指前车站
-
指前镇政府
-
指前小学
-
金坛310路公交线路说明
运行时间:薛埠7:20-16:20指前9:35-16:35。票价信息:一元
金坛310路(薛埠客运站--指前小学)[上行]经过站点(共
20
站)
薛埠客运站
-
薛埠邮局
-
薛埠镇政府
-
薛埠工业园东
-
马山背路口
-
方麓岗路口
-
长山村
-
罗村村委
-
罗村站
-
解放村
-
社头文化站
-
社头
-
旭明村
-
大浦港桥
-
芦家村
-
指前交管所(指前客运站)
-
指前中学
-
指前车站
-
指前镇政府
-
指前小学
-
金坛310路(指前小学--薛埠客运站)[下行]经过站点(共
20
站)
指前小学
-
指前镇政府
-
指前车站
-
指前中学
-
指前交管所(指前客运站)
-
芦家村
-
大浦港桥
-
旭明村
-
社头
-
社头文化站
-
解放村
-
罗村站
-
罗村村委
-
长山村
-
方麓岗路口
-
马山背路口
-
薛埠工业园东
-
薛埠镇政府
-
薛埠邮局
-
薛埠客运站
-
金坛320路公交线路说明
运行时间:指前6:55-16:20,东浦7:10-16:40。票价信息:一元
金坛320路(指前交管所(指前客运站)--东浦村)[上行]经过站点(共
10
站)
指前交管所(指前客运站)
-
指前中学
-
指前车站
-
指前镇政府
-
华德机械厂
-
清水渎村
-
庄店大桥东
-
芦庄圩村
-
陆家村(指前)
-
东浦村
-
金坛320路(东浦村--指前交管所(指前客运站))[下行]经过站点(共
10
站)
东浦村
-
陆家村(指前)
-
芦庄圩村
-
庄店大桥东
-
清水渎村
-
华德机械厂
-
指前镇政府
-
指前车站
-
指前中学
-
指前交管所(指前客运站)
-
金坛321路公交线路说明
运行时间:指前7:55-15:40,后渎村8:05-16:00。票价信息:一元
金坛321路(指前交管所(指前客运站)--后渎村)[上行]经过站点(共
7
站)
指前交管所(指前客运站)
-
指前中学
-
指前车站
-
指前镇政府
-
华德机械厂
-
清水渎村
-
后渎村
-
金坛321路(后渎村--指前交管所(指前客运站))[下行]经过站点(共
7
站)
后渎村
-
清水渎村
-
华德机械厂
-
指前镇政府
-
指前车站
-
指前中学
-
指前交管所(指前客运站)
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。