全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
黄庄
的线路
共3条线路经过黄庄
更新时间:2020年07月02日
235路
236路
237路
金坛235路公交线路说明
运行时间:公交总站6:15-17:30涑渎6:30-17:45。票价信息:1-2元分段投币
金坛235路(公交总站--涑渎)[上行]经过站点(共
7
站)
公交总站
-
南洲村
-
立新村
-
黄庄
-
沿江高速黄庄道口
-
方边村
-
涑渎
-
金坛235路(涑渎--公交总站)[下行]经过站点(共
7
站)
涑渎
-
方边村
-
沿江高速黄庄道口
-
黄庄
-
立新村
-
南洲村
-
公交总站
-
金坛236路公交线路说明
运行时间:客运东站5:25-17:55指前6:10-18:35。票价信息:1-4元分段投币
金坛236路(客运东站(站内)--指前终点站)[上行]经过站点(共
34
站)
客运东站(站内)
-
华润苏果
-
邮政局
-
景潭花园
-
东社村
-
南戴庄
-
南环二路·聚贤路
-
金沙公园(半岛花园)
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
公交总站
-
南洲村
-
立新村
-
黄庄
-
沿江高速黄庄道口
-
岳阳村
-
金洋船厂
-
周舍
-
马厂
-
王母观村(241省道)
-
杨庄
-
洮西中队
-
洮西站
-
佩洲路
-
湖溪北(后坝村)
-
湖溪村
-
大浦港桥南
-
指前港
-
芦家村
-
指前交管所(指前客运站)
-
指前中学
-
指前车站
-
指前镇政府
-
指前终点站
-
金坛236路(指前终点站--客运东站(站内))[下行]经过站点(共
34
站)
指前终点站
-
指前镇政府
-
指前车站
-
指前中学
-
指前交管所(指前客运站)
-
芦家村
-
指前港
-
大浦港桥南
-
湖溪村
-
湖溪北(后坝村)
-
佩洲路
-
洮西站
-
洮西中队
-
杨庄
-
王母观村(241省道)
-
马厂
-
周舍
-
金洋船厂
-
岳阳村
-
沿江高速黄庄道口
-
黄庄
-
立新村
-
南洲村
-
公交总站
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
金沙公园(半岛花园)
-
南环二路·聚贤路
-
南戴庄
-
东社村
-
景潭花园
-
邮政局
-
华润苏果
-
客运东站(站内)
-
金坛237路公交线路说明
运行时间:客运东站5:20-18:00社头6:00-18:45。票价信息:1-5元分段投币
金坛237路(客运东站(站内)--社头站)[上行]经过站点(共
37
站)
客运东站(站内)
-
华润苏果
-
邮政局
-
景潭花园
-
东社村
-
南戴庄
-
南环二路·聚贤路
-
金沙公园(半岛花园)
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
公交总站
-
南洲村
-
立新村
-
黄庄
-
沿江高速黄庄道口
-
岳阳村
-
金洋船厂
-
周舍
-
马厂
-
王母观村(241省道)
-
杨庄
-
洮西中队
-
洮西站
-
佩洲路
-
湖溪北(后坝村)
-
湖溪村
-
大浦港桥
-
金溧河桥
-
港口路(魏家桥)
-
旭明卫生室
-
旭明村
-
北埂
-
社头工业集中区
-
旭红
-
社头
-
社头文化站
-
社头站
-
金坛237路(社头站--客运东站(站内))[下行]经过站点(共
37
站)
社头站
-
社头文化站
-
社头
-
旭红
-
社头工业集中区
-
北埂
-
旭明村
-
旭明卫生室
-
港口路(魏家桥)
-
金溧河桥
-
大浦港桥
-
湖溪村
-
湖溪北(后坝村)
-
佩洲路
-
洮西站
-
洮西中队
-
杨庄
-
王母观村(241省道)
-
马厂
-
周舍
-
金洋船厂
-
岳阳村
-
沿江高速黄庄道口
-
黄庄
-
立新村
-
南洲村
-
公交总站
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
金沙公园(半岛花园)
-
南环二路·聚贤路
-
南戴庄
-
东社村
-
景潭花园
-
邮政局
-
华润苏果
-
客运东站(站内)
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。