全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
春风二村(春风三村)
的线路
共2条线路经过春风二村(春风三村)
更新时间:2020年07月02日
102路
115路
金坛102路公交线路说明
运行时间:公交总5:50-18:20,客运东站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛102路(公交总站--客运东站(站内))[上行]经过站点(共
23
站)
公交总站
-
金亭桥
-
金沙中学(钱家路)
-
朱庄花苑东门
-
半岛花园
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
体育馆(金沙公园)
-
愚池新村
-
段玉裁纪念馆
-
滨河广场(实验幼儿园)
-
人民医院
-
大统华
-
中医院
-
中国人寿
-
客运北站(东门)
-
丹阳门建材市场西
-
红太阳科技城
-
凤凰城
-
春风二村(春风三村)
-
春风二村
-
金谷华城
-
客运东站(站内)
-
金坛102路(客运东站--公交总站)[下行]经过站点(共
23
站)
客运东站
-
金谷华城
-
春风二村
-
春风二村(春风三村)
-
凤凰城
-
红太阳科技城
-
丹阳门建材市场西
-
客运北站(东门)
-
中国人寿
-
中医院
-
大统华
-
人民医院
-
滨河广场(实验幼儿园)
-
段玉裁纪念馆
-
愚池新村
-
体育馆(金沙公园)
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
半岛花园
-
朱庄花苑东门
-
金坛大道·钱家路
-
金亭桥
-
公交总站
-
金坛115路公交线路说明
运行时间:东山路首末站6:00-18:20长竹埂大桥站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛115路(东山路首末站--长竹埂大桥站)[上行]经过站点(共
30
站)
东山路首末站
-
常峰股份(金江南苑)
-
青年公寓
-
金远药业
-
玉山花园
-
南环二路·汇贤南路
-
新城东苑
-
华达名都
-
吾悦广场东
-
消防指挥中心
-
吾悦广场
-
景潭花园
-
邮政局
-
华润苏果
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金谷华城
-
良常学校
-
春风二村(春风三村)
-
春风三村
-
丹丽花园
-
阳光花园(第四中学)
-
丽锦家园(金城花园)
-
清华园
-
美地蓝庭
-
天霸公司(东)
-
天霸公司
-
马干(公安看守所)
-
长竹埂村委
-
长竹埂大桥站
-
金坛115路(长竹埂大桥站--东山路首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
长竹埂大桥站
-
长竹埂村委
-
马干(公安看守所)
-
天霸公司
-
天霸公司(东)
-
美地蓝庭
-
清华园
-
丽锦家园(金城花园)
-
阳光花园(第四中学)
-
丹丽花园
-
春风三村
-
春风二村(春风三村)
-
良常学校
-
金谷华城
-
客运东站
-
东园新村东门
-
华润苏果
-
邮政局
-
景潭花园
-
吾悦广场
-
消防指挥中心
-
吾悦广场东
-
华达名都
-
新城东苑
-
南环二路·汇贤南路
-
玉山花园
-
金远药业
-
青年公寓
-
常峰股份(金江南苑)
-
东山路首末站
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。