全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
大统华
的线路
共5条线路经过大统华
更新时间:2020年07月02日
102路
107路
110路
112路
110A路
金坛102路公交线路说明
运行时间:公交总5:50-18:20,客运东站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛102路(公交总站--客运东站(站内))[上行]经过站点(共
23
站)
公交总站
-
金亭桥
-
金沙中学(钱家路)
-
朱庄花苑东门
-
半岛花园
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
体育馆(金沙公园)
-
愚池新村
-
段玉裁纪念馆
-
滨河广场(实验幼儿园)
-
人民医院
-
大统华
-
中医院
-
中国人寿
-
客运北站(东门)
-
丹阳门建材市场西
-
红太阳科技城
-
凤凰城
-
春风二村(春风三村)
-
春风二村
-
金谷华城
-
客运东站(站内)
-
金坛102路(客运东站--公交总站)[下行]经过站点(共
23
站)
客运东站
-
金谷华城
-
春风二村
-
春风二村(春风三村)
-
凤凰城
-
红太阳科技城
-
丹阳门建材市场西
-
客运北站(东门)
-
中国人寿
-
中医院
-
大统华
-
人民医院
-
滨河广场(实验幼儿园)
-
段玉裁纪念馆
-
愚池新村
-
体育馆(金沙公园)
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
半岛花园
-
朱庄花苑东门
-
金坛大道·钱家路
-
金亭桥
-
公交总站
-
金坛107路公交线路说明
运行时间:盐港站6:00-18:20,东山路首末站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交八折
金坛107路(盐港首末站--东山路首末站)[上行]经过站点(共
29
站)
盐港首末站
-
康泰氟化工
-
唐庄
-
宋庄
-
西城路·常溧路
-
上庄
-
阳光花园(金城花园)
-
第四中学
-
客运北站(北门)
-
丹阳门建材市场
-
华中教师楼
-
华罗庚中学
-
中医院
-
大统华
-
老市政府(金坛新天地)
-
虹桥菜市场(金虹105广场)
-
北戴新村
-
翠园新村
-
金巢公寓
-
徐塘新村
-
左邻右里小区北门(金河花园)
-
峨眉新村(汇景玫瑰苑)
-
职校南(第二人民医院)
-
第二人民医院
-
玉山花园
-
金远药业
-
青年公寓
-
常峰股份(金江南苑)
-
东山路首末站
-
金坛107路(东山路首末站--盐港首末站)[下行]经过站点(共
29
站)
东山路首末站
-
常峰股份(金江南苑)
-
青年公寓
-
金远药业
-
玉山花园
-
第二人民医院
-
职校南(第二人民医院)
-
峨眉新村(汇景玫瑰苑)
-
左邻右里小区北门(金河花园)
-
徐塘新村
-
金巢公寓
-
翠园新村
-
北戴新村
-
虹桥菜市场(金虹105广场)
-
老市政府(金坛新天地)
-
大统华
-
中医院
-
华罗庚中学
-
华中教师楼
-
丹阳门建材市场
-
客运北站(北门)
-
第四中学
-
阳光花园(金城花园)
-
上庄
-
西城路·常溧路
-
宋庄
-
唐庄
-
康泰氟化工
-
盐港首末站
-
金坛110路公交线路说明
运行时间:国际工业城6:00-18:20龙山大桥6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛110路(国际工业城--龙山大桥)[上行]经过站点(共
26
站)
国际工业城
-
嘉寓门窗(招呼站)
-
华盛天龙
-
美晶太阳能
-
华城路·中兴路
-
江苏舜天
-
亚邦强生药业
-
移动公司
-
思母桥
-
第一中学
-
名仕家园
-
第五中学
-
华城二村(华城嘉园)
-
邮政局
-
翠园新村
-
北戴新村
-
河滨新村(河滨小学)
-
滨河广场(实验幼儿园)
-
人民医院
-
大统华
-
南新桥(开一天)
-
颐和世家东门
-
园田新村
-
景阳花园北门
-
王家棚
-
龙山大桥
-
金坛110路(龙山大桥--国际工业城)[下行]经过站点(共
26
站)
龙山大桥
-
王家棚
-
景阳花园北门
-
园田新村
-
颐和世家东门
-
南新桥(开一天)
-
大统华
-
人民医院
-
滨河广场(实验幼儿园)
-
河滨新村(河滨小学)
-
北戴新村
-
翠园新村
-
邮政局
-
华城二村(华城嘉园)
-
第五中学
-
名仕家园
-
第一中学
-
思母桥
-
移动公司
-
亚邦强生药业
-
江苏舜天
-
华城路·中兴路
-
美晶太阳能
-
华盛天龙
-
嘉寓门窗(招呼站)
-
国际工业城
-
金坛112路公交线路说明
运行时间:长竹埂大桥6:00-18:20润澳大酒店6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛112路(长竹埂大桥站--润澳大酒店)[上行]经过站点(共
29
站)
长竹埂大桥站
-
长竹埂村委
-
马干(公安看守所)
-
天霸公司
-
金城建材市场
-
第三人民医院
-
第二中学
-
金城商业广场(烟草局)
-
西门菜市场
-
八佰伴
-
金溪新村
-
城管局
-
客运北站(北门)
-
客运北站(东门)
-
白凉亭(西轿巷)
-
南新桥
-
大统华
-
人民医院
-
虹桥菜市场(水利局)
-
虹桥小区
-
华罗庚公园(城市花园)
-
第三中学
-
翠园新村
-
景潭花园
-
吾悦广场西门
-
市民中心东门(图书馆)
-
江南银行总部
-
钱资湖公园(沁芳园)
-
润澳大酒店
-
金坛112路(润澳大酒店--长竹埂大桥站)[下行]经过站点(共
29
站)
润澳大酒店
-
钱资湖公园(沁芳园)
-
江南银行总部
-
市民中心东门(图书馆)
-
吾悦广场西门
-
景潭花园
-
翠园新村
-
第三中学
-
华罗庚公园(城市花园)
-
虹桥小区
-
虹桥菜市场(水利局)
-
人民医院
-
大统华
-
南新桥
-
白凉亭(西轿巷)
-
客运北站(东门)
-
客运北站(北门)
-
城管局
-
金溪新村
-
八佰伴
-
西门菜市场
-
金城商业广场(烟草局)
-
第二中学
-
第三人民医院
-
金城建材市场
-
天霸公司
-
马干(公安看守所)
-
长竹埂村委
-
长竹埂大桥站
-
金坛110A路公交线路说明
运行时间:国际工业城7:00-16:00龙山公园7:52-16:52。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛110A路(国际工业城--龙山公园(顾龙山))[上行]经过站点(共
28
站)
国际工业城
-
嘉寓门窗(招呼站)
-
华盛天龙
-
美晶太阳能
-
华城路·中兴路
-
江苏舜天
-
亚邦强生药业
-
移动公司
-
思母桥
-
第一中学
-
名仕家园
-
第五中学
-
华城二村(华城嘉园)
-
邮政局
-
翠园新村
-
北戴新村
-
河滨新村(河滨小学)
-
滨河广场(实验幼儿园)
-
人民医院
-
大统华
-
南新桥(开一天)
-
颐和世家东门
-
园田新村
-
景阳花园北门
-
王家棚
-
龙山大桥
-
三洞桥
-
龙山公园(顾龙山)
-
金坛110A路(龙山公园(顾龙山)--国际工业城)[下行]经过站点(共
28
站)
龙山公园(顾龙山)
-
三洞桥
-
龙山大桥
-
王家棚
-
景阳花园北门
-
园田新村
-
颐和世家东门
-
南新桥(开一天)
-
大统华
-
人民医院
-
滨河广场(实验幼儿园)
-
河滨新村(河滨小学)
-
北戴新村
-
翠园新村
-
邮政局
-
华城二村(华城嘉园)
-
第五中学
-
名仕家园
-
第一中学
-
思母桥
-
移动公司
-
亚邦强生药业
-
江苏舜天
-
华城路·中兴路
-
美晶太阳能
-
华盛天龙
-
嘉寓门窗(招呼站)
-
国际工业城
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。