全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
金亭桥
的线路
共3条线路经过金亭桥
更新时间:2020年07月02日
102路
H3
H4
金坛102路公交线路说明
运行时间:公交总5:50-18:20,客运东站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛102路(公交总站--客运东站(站内))[上行]经过站点(共
23
站)
公交总站
-
金亭桥
-
金沙中学(钱家路)
-
朱庄花苑东门
-
半岛花园
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
体育馆(金沙公园)
-
愚池新村
-
段玉裁纪念馆
-
滨河广场(实验幼儿园)
-
人民医院
-
大统华
-
中医院
-
中国人寿
-
客运北站(东门)
-
丹阳门建材市场西
-
红太阳科技城
-
凤凰城
-
春风二村(春风三村)
-
春风二村
-
金谷华城
-
客运东站(站内)
-
金坛102路(客运东站--公交总站)[下行]经过站点(共
23
站)
客运东站
-
金谷华城
-
春风二村
-
春风二村(春风三村)
-
凤凰城
-
红太阳科技城
-
丹阳门建材市场西
-
客运北站(东门)
-
中国人寿
-
中医院
-
大统华
-
人民医院
-
滨河广场(实验幼儿园)
-
段玉裁纪念馆
-
愚池新村
-
体育馆(金沙公园)
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
半岛花园
-
朱庄花苑东门
-
金坛大道·钱家路
-
金亭桥
-
公交总站
-
金坛H3公交线路说明
运行时间:公交总站6:00-18:10。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛H3(公交总站--公交总站)[上行]经过站点(共
24
站)
公交总站
-
金亭桥
-
金沙中学
-
金坛大道·丘荡路
-
市民中心(西门)
-
南戴干东村
-
住建局(金海湾)
-
第三中学
-
小金海(城市花园)
-
金彩花园
-
供电局
-
丹阳门建材市场
-
丹阳门建材市场西
-
红太阳科技城
-
丹阳门北路·常溧路
-
冯庄村
-
天霸公司(东)
-
金城建材市场
-
西城加油站
-
王家棚
-
城南村委
-
城南菜市场
-
南洲花园(城南花园)
-
公交总站
-
金坛H3(公交总站--公交总站)[下行]经过站点(共
24
站)
公交总站
-
金亭桥
-
金沙中学
-
金坛大道·丘荡路
-
市民中心(西门)
-
南戴干东村
-
住建局(金海湾)
-
第三中学
-
小金海(城市花园)
-
金彩花园
-
供电局
-
丹阳门建材市场
-
丹阳门建材市场西
-
红太阳科技城
-
丹阳门北路·常溧路
-
冯庄村
-
天霸公司(东)
-
金城建材市场
-
西城加油站
-
王家棚
-
城南村委
-
城南菜市场
-
南洲花园(城南花园)
-
公交总站
-
金坛H4公交线路说明
运行时间:公交总站6:00-18:10。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛H4(公交总站--公交总站)[上行]经过站点(共
25
站)
公交总站
-
南洲花园(城南花园)
-
城南菜市场
-
城南村委
-
王家棚
-
西城加油站
-
金城建材市场
-
天霸公司(东)
-
冯庄村
-
丹阳门北路·常溧路
-
红太阳科技城
-
丹阳门建材市场西
-
丹阳门建材市场
-
供电局
-
金彩花园
-
小金海(城市花园)
-
第三中学
-
住建局(金海湾)
-
南戴干东村
-
市民中心(西门)
-
金坛大道·东环一路
-
金沙中学
-
金坛大道·钱家路
-
金亭桥
-
公交总站
-
金坛H4(公交总站--公交总站)[下行]经过站点(共
25
站)
公交总站
-
南洲花园(城南花园)
-
城南菜市场
-
城南村委
-
王家棚
-
西城加油站
-
金城建材市场
-
天霸公司(东)
-
冯庄村
-
丹阳门北路·常溧路
-
红太阳科技城
-
丹阳门建材市场西
-
丹阳门建材市场
-
供电局
-
金彩花园
-
小金海(城市花园)
-
第三中学
-
住建局(金海湾)
-
南戴干东村
-
市民中心(西门)
-
金坛大道·东环一路
-
金沙中学
-
金坛大道·钱家路
-
金亭桥
-
公交总站
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。