全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
客运东站
的线路
共10条线路经过客运东站
更新时间:2020年07月02日
101路
102路
103路A
103路
105路
109路
113路
115路
H1
H2
金坛101路公交线路说明
运行时间:公交总站5:50-18:20,东村6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛101路(公交总站--东村)[上行]经过站点(共
21
站)
公交总站
-
南洲花园(城南花园)
-
城南菜市场
-
体育馆(金沙公园)
-
愚池新村
-
段玉裁纪念馆
-
河滨新村(河滨小学)
-
北戴新村
-
第三中学
-
小金海(城市花园)
-
五角场
-
中信银行(果品市场)
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金谷华城金禧园
-
胡姬花园(圣东福地北门)
-
晨风菜市场
-
华阳北路·常溧路
-
盐道物流
-
东村路路口
-
东村
-
金坛101路(东村--公交总站)[下行]经过站点(共
21
站)
东村
-
东村路路口
-
盐道物流
-
华阳北路·常溧路
-
晨风菜市场
-
胡姬花园(圣东福地北门)
-
金谷华城金禧园
-
客运东站
-
东园新村东门
-
中信银行(果品市场)
-
五角场
-
小金海(城市花园)
-
第三中学
-
北戴新村
-
河滨新村(河滨小学)
-
段玉裁纪念馆
-
愚池新村
-
体育馆(金沙公园)
-
城南菜市场
-
南洲花园(城南花园)
-
公交总站
-
金坛102路公交线路说明
运行时间:公交总5:50-18:20,客运东站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛102路(公交总站--客运东站(站内))[上行]经过站点(共
23
站)
公交总站
-
金亭桥
-
金沙中学(钱家路)
-
朱庄花苑东门
-
半岛花园
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
体育馆(金沙公园)
-
愚池新村
-
段玉裁纪念馆
-
滨河广场(实验幼儿园)
-
人民医院
-
大统华
-
中医院
-
中国人寿
-
客运北站(东门)
-
丹阳门建材市场西
-
红太阳科技城
-
凤凰城
-
春风二村(春风三村)
-
春风二村
-
金谷华城
-
客运东站(站内)
-
金坛102路(客运东站--公交总站)[下行]经过站点(共
23
站)
客运东站
-
金谷华城
-
春风二村
-
春风二村(春风三村)
-
凤凰城
-
红太阳科技城
-
丹阳门建材市场西
-
客运北站(东门)
-
中国人寿
-
中医院
-
大统华
-
人民医院
-
滨河广场(实验幼儿园)
-
段玉裁纪念馆
-
愚池新村
-
体育馆(金沙公园)
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
半岛花园
-
朱庄花苑东门
-
金坛大道·钱家路
-
金亭桥
-
公交总站
-
金坛103路A公交线路说明
运行时间:龙山大桥6:55-16:30万和奥特莱斯7:50-17:30。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛103路A(龙山大桥--万和奥特莱斯)[上行]经过站点(共
26
站)
龙山大桥
-
文化二村(景阳花园南门)
-
青年广场(东)
-
八角井
-
白凉亭(西轿巷)
-
中国人寿
-
劳动大厦
-
五角场
-
中信银行(果品市场)
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金谷华城金禧园
-
胡姬花园(圣东福地北门)
-
利步瑞服饰
-
广电中心
-
前堡村
-
华城柴油机厂
-
农耕园
-
天誉物流
-
中兴北路·晨风路(蔷薇园)
-
横山路·中塘路(中塘村)
-
珑庭花园
-
香格里拉山庄北门
-
香格里拉首末站
-
关节病专科医院(汇福路)
-
万和奥特莱斯
-
金坛103路A(万和奥特莱斯--龙山大桥)[下行]经过站点(共
26
站)
万和奥特莱斯
-
关节病专科医院(汇福路)
-
香格里拉首末站
-
香格里拉山庄北门
-
珑庭花园
-
横山路·中塘路(中塘村)
-
中兴北路·晨风路(蔷薇园)
-
天誉物流
-
农耕园
-
华城柴油机厂
-
前堡村
-
广电中心
-
利步瑞服饰
-
胡姬花园(圣东福地北门)
-
金谷华城金禧园
-
客运东站
-
东园新村东门
-
中信银行(果品市场)
-
五角场
-
劳动大厦
-
中国人寿
-
白凉亭(西轿巷)
-
八角井
-
青年广场(东)
-
文化二村(景阳花园南门)
-
龙山大桥
-
金坛103路公交线路说明
运行时间:香格里拉首末站6:00-18:20龙山大5:50-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛103路(香格里拉首末站--龙山大桥)[上行]经过站点(共
24
站)
香格里拉首末站
-
香格里拉山庄北门
-
珑庭花园
-
横山路·中塘路(中塘村)
-
中兴北路·晨风路(蔷薇园)
-
天誉物流
-
农耕园
-
华城柴油机厂
-
前堡村
-
广电中心
-
利步瑞服饰
-
胡姬花园(圣东福地北门)
-
金谷华城金禧园
-
客运东站
-
东园新村东门
-
中信银行(果品市场)
-
五角场
-
劳动大厦
-
中国人寿
-
白凉亭(西轿巷)
-
八角井
-
青年广场(东)
-
文化二村(景阳花园南门)
-
龙山大桥
-
金坛103路(龙山大桥--香格里拉首末站)[下行]经过站点(共
24
站)
龙山大桥
-
文化二村(景阳花园南门)
-
青年广场(东)
-
八角井
-
白凉亭(西轿巷)
-
中国人寿
-
劳动大厦
-
五角场
-
中信银行(果品市场)
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金谷华城金禧园
-
胡姬花园(圣东福地北门)
-
利步瑞服饰
-
广电中心
-
前堡村
-
华城柴油机厂
-
农耕园
-
天誉物流
-
中兴北路·晨风路(蔷薇园)
-
横山路·中塘路(中塘村)
-
珑庭花园
-
香格里拉山庄北门
-
香格里拉首末站
-
金坛105路公交线路说明
运行时间:交警大队6:00-18:20,公安分局6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛105路(交警大队--公安分局)[上行]经过站点(共
21
站)
交警大队
-
中大国际商贸城
-
第三人民医院
-
第二中学
-
金城商业广场(烟草局)
-
少年宫
-
白凉亭(西轿巷)
-
中国人寿
-
劳动大厦
-
五角场
-
中信银行(果品市场)
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金谷华城金禧园
-
胡姬花园(圣东福地北门)
-
圣东福地东门
-
金水湾(华城天赐园)
-
名仕家园
-
左邻右里(招商银行)
-
吾悦广场东门
-
公安分局
-
金坛105路(公安分局--交警大队)[下行]经过站点(共
21
站)
公安分局
-
吾悦广场东门
-
左邻右里(招商银行)
-
名仕家园
-
金水湾(华城天赐园)
-
圣东福地东门
-
胡姬花园(圣东福地北门)
-
金谷华城金禧园
-
客运东站
-
东园新村东门
-
中信银行(果品市场)
-
五角场
-
劳动大厦
-
中国人寿
-
白凉亭(西轿巷)
-
少年宫
-
金城商业广场(烟草局)
-
第二中学
-
第三人民医院
-
中大国际商贸城
-
交警大队
-
金坛109路公交线路说明
运行时间:沈渎首末站6:00-18:20,东城实小6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛109路(沈渎首末站--东城实验小学首末站)[上行]经过站点(共
30
站)
沈渎首末站
-
盐港路·镇广路
-
金城工业园(德源箱包)
-
白塔路·红山路
-
社会福利院(逸仙养老院)
-
元巷新村
-
冯庄村
-
美地蓝庭
-
美地蓝庭东门
-
社场头(金坛中医医院肛肠分院·金坛区肛肠中心)
-
运管处(公路处)
-
客运北站(北门)
-
客运北站(东门)
-
中国人寿
-
劳动大厦
-
金彩花园
-
金源福地
-
客运东站
-
东园新村东门
-
华润苏果
-
华城二村(华城嘉园)
-
第五中学
-
碧水华庭(金河花园)
-
职校
-
金湖花园
-
丰田路·金湖路
-
金江苑一村
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
金坛109路(东城实验小学首末站--沈渎首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑一村
-
丰田路·金湖路
-
金湖花园
-
职校
-
碧水华庭(金河花园)
-
第五中学
-
华城二村(华城嘉园)
-
华润苏果
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金源福地
-
金彩花园
-
劳动大厦
-
中国人寿
-
客运北站(东门)
-
客运北站(北门)
-
运管处(公路处)
-
社场头(金坛中医医院肛肠分院·金坛区肛肠中心)
-
美地蓝庭东门
-
美地蓝庭
-
冯庄村
-
元巷新村
-
社会福利院(逸仙养老院)
-
白塔路·红山路
-
金城工业园(德源箱包)
-
盐港路·镇广路
-
沈渎首末站
-
金坛113路公交线路说明
运行时间:中航锂电6:00-18:20金谷站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛113路(中航锂电(华科清香苑)--金谷首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
中航锂电(华科清香苑)
-
宝优际
-
厚生新能源
-
竹香苑
-
信维通信西门
-
大乘公寓楼(招呼站)
-
同方威视(大乘汽车西门)
-
迈科锂电
-
盛利维尔
-
沃尔核材(科泰绝热)
-
常峰股份(金江南苑)
-
青年公寓
-
金远药业
-
玉山花园
-
南环二路·汇贤南路
-
新城东苑
-
华达名都
-
吾悦广场东
-
左邻右里(招商银行)
-
名仕家园
-
开发区管委会
-
税务局(华润苏果)
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金谷华城
-
金谷首末站
-
金坛113路(金谷首末站--中航锂电(华科清香苑))[下行]经过站点(共
26
站)
金谷首末站
-
金谷华城金禧园
-
客运东站
-
东园新村东门
-
税务局(华润苏果)
-
开发区管委会
-
名仕家园
-
左邻右里(招商银行)
-
吾悦广场东
-
华达名都
-
新城东苑
-
南环二路·汇贤南路
-
玉山花园
-
金远药业
-
青年公寓
-
常峰股份(金江南苑)
-
沃尔核材(科泰绝热)
-
盛利维尔
-
迈科锂电
-
同方威视(大乘汽车西门)
-
大乘公寓楼(招呼站)
-
信维通信西门
-
竹香苑
-
厚生新能源
-
宝优际
-
中航锂电(华科清香苑)
-
金坛115路公交线路说明
运行时间:东山路首末站6:00-18:20长竹埂大桥站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛115路(东山路首末站--长竹埂大桥站)[上行]经过站点(共
30
站)
东山路首末站
-
常峰股份(金江南苑)
-
青年公寓
-
金远药业
-
玉山花园
-
南环二路·汇贤南路
-
新城东苑
-
华达名都
-
吾悦广场东
-
消防指挥中心
-
吾悦广场
-
景潭花园
-
邮政局
-
华润苏果
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金谷华城
-
良常学校
-
春风二村(春风三村)
-
春风三村
-
丹丽花园
-
阳光花园(第四中学)
-
丽锦家园(金城花园)
-
清华园
-
美地蓝庭
-
天霸公司(东)
-
天霸公司
-
马干(公安看守所)
-
长竹埂村委
-
长竹埂大桥站
-
金坛115路(长竹埂大桥站--东山路首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
长竹埂大桥站
-
长竹埂村委
-
马干(公安看守所)
-
天霸公司
-
天霸公司(东)
-
美地蓝庭
-
清华园
-
丽锦家园(金城花园)
-
阳光花园(第四中学)
-
丹丽花园
-
春风三村
-
春风二村(春风三村)
-
良常学校
-
金谷华城
-
客运东站
-
东园新村东门
-
华润苏果
-
邮政局
-
景潭花园
-
吾悦广场
-
消防指挥中心
-
吾悦广场东
-
华达名都
-
新城东苑
-
南环二路·汇贤南路
-
玉山花园
-
金远药业
-
青年公寓
-
常峰股份(金江南苑)
-
东山路首末站
-
金坛H1公交线路说明
运行时间:金谷首末站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛H1(金谷首末站--金谷首末站)[上行]经过站点(共
21
站)
金谷首末站
-
金谷华城金禧园
-
金源福地
-
供电局
-
丹阳门建材市场
-
客运北站(北门)
-
运管处(公路处)
-
西门小游园
-
西门菜市场
-
西城街道办
-
园田新村
-
华罗庚实验学校南门
-
河滨新村(河滨小学)
-
北戴新村
-
翠园新村
-
邮政局
-
华润苏果
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金谷华城
-
金谷首末站
-
金坛H1(金谷首末站--金谷首末站)[下行]经过站点(共
21
站)
金谷首末站
-
金谷华城金禧园
-
金源福地
-
供电局
-
丹阳门建材市场
-
客运北站(北门)
-
运管处(公路处)
-
西门小游园
-
西门菜市场
-
西城街道办
-
园田新村
-
华罗庚实验学校南门
-
河滨新村(河滨小学)
-
北戴新村
-
翠园新村
-
邮政局
-
华润苏果
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金谷华城
-
金谷首末站
-
金坛H2公交线路说明
运行时间:金谷首末站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛H2(金谷首末站--金谷首末站)[上行]经过站点(共
21
站)
金谷首末站
-
金谷华城金禧园
-
客运东站
-
东园新村东门
-
华润苏果
-
邮政局
-
翠园新村
-
北戴新村
-
河滨新村(河滨小学)
-
华罗庚实验学校南门
-
园田新村
-
西城街道办
-
西门菜市场
-
西门小游园
-
运管处(公路处)
-
客运北站(北门)
-
丹阳门建材市场
-
供电局
-
金源福地
-
金谷华城
-
金谷首末站
-
金坛H2(金谷首末站--金谷首末站)[下行]经过站点(共
21
站)
金谷首末站
-
金谷华城金禧园
-
客运东站
-
东园新村东门
-
华润苏果
-
邮政局
-
翠园新村
-
北戴新村
-
河滨新村(河滨小学)
-
华罗庚实验学校南门
-
园田新村
-
西城街道办
-
西门菜市场
-
西门小游园
-
运管处(公路处)
-
客运北站(北门)
-
丹阳门建材市场
-
供电局
-
金源福地
-
金谷华城
-
金谷首末站
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。