全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
城南菜市场
的线路
共5条线路经过城南菜市场
更新时间:2020年07月02日
101路
108路
116路
H3
H4
金坛101路公交线路说明
运行时间:公交总站5:50-18:20,东村6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛101路(公交总站--东村)[上行]经过站点(共
21
站)
公交总站
-
南洲花园(城南花园)
-
城南菜市场
-
体育馆(金沙公园)
-
愚池新村
-
段玉裁纪念馆
-
河滨新村(河滨小学)
-
北戴新村
-
第三中学
-
小金海(城市花园)
-
五角场
-
中信银行(果品市场)
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金谷华城金禧园
-
胡姬花园(圣东福地北门)
-
晨风菜市场
-
华阳北路·常溧路
-
盐道物流
-
东村路路口
-
东村
-
金坛101路(东村--公交总站)[下行]经过站点(共
21
站)
东村
-
东村路路口
-
盐道物流
-
华阳北路·常溧路
-
晨风菜市场
-
胡姬花园(圣东福地北门)
-
金谷华城金禧园
-
客运东站
-
东园新村东门
-
中信银行(果品市场)
-
五角场
-
小金海(城市花园)
-
第三中学
-
北戴新村
-
河滨新村(河滨小学)
-
段玉裁纪念馆
-
愚池新村
-
体育馆(金沙公园)
-
城南菜市场
-
南洲花园(城南花园)
-
公交总站
-
金坛108路公交线路说明
运行时间:公交总站5:50-20:30东城实小6:00-20:30。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛108路(公交总站--东城实验小学首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
公交总站
-
南洲花园(城南花园)
-
城南菜市场
-
城南村委
-
王家棚
-
西城加油站
-
金城建材市场
-
金城镇政府
-
金城商业广场(西门菜市场)
-
八佰伴
-
中国人寿
-
劳动大厦
-
五角场
-
中信银行(果品市场)
-
税务局(华润苏果)
-
开发区管委会
-
第一中学
-
思母桥
-
移动公司
-
金胜花园(职校)
-
金湖花园
-
丰田路·金湖路
-
金江苑一村
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
金坛108路(东城实验小学首末站--公交总站)[下行]经过站点(共
26
站)
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑一村
-
丰田路·金湖路
-
金湖花园
-
金胜花园(职校)
-
移动公司
-
思母桥
-
第一中学
-
开发区管委会
-
税务局(华润苏果)
-
中信银行(果品市场)
-
五角场
-
劳动大厦
-
中国人寿
-
八佰伴
-
金城商业广场(西门菜市场)
-
金城镇政府
-
金城建材市场
-
西城加油站
-
王家棚
-
城南村委
-
城南菜市场
-
南洲花园(城南花园)
-
公交总站
-
金坛116路公交线路说明
运行时间:公交总站5:60-18:20,东城实小6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛116路(公交总站--东城实验小学首末站)[上行]经过站点(共
25
站)
公交总站
-
南洲花园(城南花园)
-
城南菜市场
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
金沙公园(半岛花园)
-
南环二路·聚贤路
-
南戴庄
-
南戴干东村
-
市民中心(北门)
-
吾悦广场西门
-
吾悦广场
-
消防指挥中心
-
左邻右里(招商银行)
-
左邻右里小区北门(金河花园)
-
峨眉新村(汇景玫瑰苑)
-
职校南(第二人民医院)
-
金湖花园
-
金湖路·丰田路
-
青年公寓
-
常峰股份(金江南苑)
-
金江苑农贸市场
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
金坛116路(东城实验小学首末站--公交总站)[下行]经过站点(共
25
站)
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑农贸市场
-
常峰股份(金江南苑)
-
青年公寓
-
金湖路·丰田路
-
金湖花园
-
职校南(第二人民医院)
-
峨眉新村(汇景玫瑰苑)
-
左邻右里小区北门(金河花园)
-
左邻右里(招商银行)
-
消防指挥中心
-
吾悦广场
-
吾悦广场西门
-
市民中心(北门)
-
南戴干东村
-
南戴庄
-
南环二路·聚贤路
-
金沙公园(半岛花园)
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
城南菜市场
-
南洲花园(城南花园)
-
公交总站
-
金坛H3公交线路说明
运行时间:公交总站6:00-18:10。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛H3(公交总站--公交总站)[上行]经过站点(共
24
站)
公交总站
-
金亭桥
-
金沙中学
-
金坛大道·丘荡路
-
市民中心(西门)
-
南戴干东村
-
住建局(金海湾)
-
第三中学
-
小金海(城市花园)
-
金彩花园
-
供电局
-
丹阳门建材市场
-
丹阳门建材市场西
-
红太阳科技城
-
丹阳门北路·常溧路
-
冯庄村
-
天霸公司(东)
-
金城建材市场
-
西城加油站
-
王家棚
-
城南村委
-
城南菜市场
-
南洲花园(城南花园)
-
公交总站
-
金坛H3(公交总站--公交总站)[下行]经过站点(共
24
站)
公交总站
-
金亭桥
-
金沙中学
-
金坛大道·丘荡路
-
市民中心(西门)
-
南戴干东村
-
住建局(金海湾)
-
第三中学
-
小金海(城市花园)
-
金彩花园
-
供电局
-
丹阳门建材市场
-
丹阳门建材市场西
-
红太阳科技城
-
丹阳门北路·常溧路
-
冯庄村
-
天霸公司(东)
-
金城建材市场
-
西城加油站
-
王家棚
-
城南村委
-
城南菜市场
-
南洲花园(城南花园)
-
公交总站
-
金坛H4公交线路说明
运行时间:公交总站6:00-18:10。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛H4(公交总站--公交总站)[上行]经过站点(共
25
站)
公交总站
-
南洲花园(城南花园)
-
城南菜市场
-
城南村委
-
王家棚
-
西城加油站
-
金城建材市场
-
天霸公司(东)
-
冯庄村
-
丹阳门北路·常溧路
-
红太阳科技城
-
丹阳门建材市场西
-
丹阳门建材市场
-
供电局
-
金彩花园
-
小金海(城市花园)
-
第三中学
-
住建局(金海湾)
-
南戴干东村
-
市民中心(西门)
-
金坛大道·东环一路
-
金沙中学
-
金坛大道·钱家路
-
金亭桥
-
公交总站
-
金坛H4(公交总站--公交总站)[下行]经过站点(共
25
站)
公交总站
-
南洲花园(城南花园)
-
城南菜市场
-
城南村委
-
王家棚
-
西城加油站
-
金城建材市场
-
天霸公司(东)
-
冯庄村
-
丹阳门北路·常溧路
-
红太阳科技城
-
丹阳门建材市场西
-
丹阳门建材市场
-
供电局
-
金彩花园
-
小金海(城市花园)
-
第三中学
-
住建局(金海湾)
-
南戴干东村
-
市民中心(西门)
-
金坛大道·东环一路
-
金沙中学
-
金坛大道·钱家路
-
金亭桥
-
公交总站
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。