全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
消防指挥中心
的线路
共7条线路经过消防指挥中心
更新时间:2020年07月02日
106路
115路
116路
234路[楼下工业园区间线]
234路[老公路]
117路
901路
金坛106路公交线路说明
运行时间:龙山大桥6:00-18:20,岸头村6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛106路(龙山大桥--岸头村)[上行]经过站点(共
34
站)
龙山大桥
-
王家棚
-
西城加油站
-
金城建材市场
-
美地蓝庭南门
-
美地蓝庭东门
-
清华园
-
丽锦家园(金城花园)
-
阳光花园(第四中学)
-
丹丽花园
-
春风三村
-
春风二村
-
春风一村
-
华中教师楼
-
华罗庚中学
-
劳动大厦
-
五角场
-
中信银行(果品市场)
-
华润苏果
-
邮政局
-
景潭花园
-
吾悦广场
-
消防指挥中心
-
吾悦广场东
-
华达名都
-
新城东苑(华达名都)
-
新城东苑一区
-
金坛大道·新城路
-
职工服务中心(人社服务中心)
-
金武路
-
晨风集团(晨风研究中心)
-
渔业村
-
宜干桥(岸头东)
-
岸头村
-
金坛106路(岸头村--龙山大桥)[下行]经过站点(共
36
站)
岸头村
-
岸头佳园
-
宜干桥(岸头东)
-
渔业村
-
晨风集团(晨风研究中心)
-
金武路
-
金坛大道·金宜路
-
职工服务中心(人社服务中心)
-
新城路·金坛大道
-
新城东苑一区
-
新城东苑(华达名都)
-
华达名都
-
吾悦广场东
-
消防指挥中心
-
吾悦广场
-
景潭花园
-
邮政局
-
华润苏果
-
中信银行(果品市场)
-
五角场
-
劳动大厦
-
华罗庚中学
-
华中教师楼
-
春风一村
-
春风二村
-
春风三村
-
丹丽花园
-
阳光花园(第四中学)
-
丽锦家园(金城花园)
-
清华园
-
美地蓝庭东门
-
美地蓝庭南门
-
金城建材市场
-
西城加油站
-
王家棚
-
龙山大桥
-
金坛115路公交线路说明
运行时间:东山路首末站6:00-18:20长竹埂大桥站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛115路(东山路首末站--长竹埂大桥站)[上行]经过站点(共
30
站)
东山路首末站
-
常峰股份(金江南苑)
-
青年公寓
-
金远药业
-
玉山花园
-
南环二路·汇贤南路
-
新城东苑
-
华达名都
-
吾悦广场东
-
消防指挥中心
-
吾悦广场
-
景潭花园
-
邮政局
-
华润苏果
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金谷华城
-
良常学校
-
春风二村(春风三村)
-
春风三村
-
丹丽花园
-
阳光花园(第四中学)
-
丽锦家园(金城花园)
-
清华园
-
美地蓝庭
-
天霸公司(东)
-
天霸公司
-
马干(公安看守所)
-
长竹埂村委
-
长竹埂大桥站
-
金坛115路(长竹埂大桥站--东山路首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
长竹埂大桥站
-
长竹埂村委
-
马干(公安看守所)
-
天霸公司
-
天霸公司(东)
-
美地蓝庭
-
清华园
-
丽锦家园(金城花园)
-
阳光花园(第四中学)
-
丹丽花园
-
春风三村
-
春风二村(春风三村)
-
良常学校
-
金谷华城
-
客运东站
-
东园新村东门
-
华润苏果
-
邮政局
-
景潭花园
-
吾悦广场
-
消防指挥中心
-
吾悦广场东
-
华达名都
-
新城东苑
-
南环二路·汇贤南路
-
玉山花园
-
金远药业
-
青年公寓
-
常峰股份(金江南苑)
-
东山路首末站
-
金坛116路公交线路说明
运行时间:公交总站5:60-18:20,东城实小6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛116路(公交总站--东城实验小学首末站)[上行]经过站点(共
25
站)
公交总站
-
南洲花园(城南花园)
-
城南菜市场
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
金沙公园(半岛花园)
-
南环二路·聚贤路
-
南戴庄
-
南戴干东村
-
市民中心(北门)
-
吾悦广场西门
-
吾悦广场
-
消防指挥中心
-
左邻右里(招商银行)
-
左邻右里小区北门(金河花园)
-
峨眉新村(汇景玫瑰苑)
-
职校南(第二人民医院)
-
金湖花园
-
金湖路·丰田路
-
青年公寓
-
常峰股份(金江南苑)
-
金江苑农贸市场
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
金坛116路(东城实验小学首末站--公交总站)[下行]经过站点(共
25
站)
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑农贸市场
-
常峰股份(金江南苑)
-
青年公寓
-
金湖路·丰田路
-
金湖花园
-
职校南(第二人民医院)
-
峨眉新村(汇景玫瑰苑)
-
左邻右里小区北门(金河花园)
-
左邻右里(招商银行)
-
消防指挥中心
-
吾悦广场
-
吾悦广场西门
-
市民中心(北门)
-
南戴干东村
-
南戴庄
-
南环二路·聚贤路
-
金沙公园(半岛花园)
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
城南菜市场
-
南洲花园(城南花园)
-
公交总站
-
金坛234路[楼下工业园区间线]公交线路说明
运行时间:客运东站6:45、7:05,儒林17:30、17:50。票价信息:1-5元分段投币
金坛234路[楼下工业园区间线](客运东站(站内)--儒林客运站)[上行]经过站点(共
34
站)
客运东站(站内)
-
华润苏果
-
邮政局
-
景潭花园
-
吾悦广场
-
消防指挥中心
-
吾悦广场东
-
华达名都
-
新城东苑
-
南环二路·汇贤南路
-
职工服务中心
-
金武路
-
晨风集团(晨风研究中心)
-
渔业村
-
宜干桥(岸头东)
-
岸头佳园
-
沿江高速路口
-
何庄
-
水洮路口
-
庆升路
-
水北加油站
-
水北新街
-
水北新欣幼儿园
-
望家墩
-
峙口村
-
陈塘村
-
五叶加油站
-
五叶
-
儒林收费站
-
楼下工业园
-
楼下村(240省道)
-
楼下村(239省道)
-
新华村
-
儒林客运站
-
金坛234路[楼下工业园区间线](儒林客运站--客运东站(站内))[下行]经过站点(共
34
站)
儒林客运站
-
新华村
-
楼下村(239省道)
-
楼下村(240省道)
-
楼下工业园
-
儒林收费站
-
五叶
-
五叶加油站
-
陈塘村
-
峙口村
-
望家墩
-
水北新欣幼儿园
-
水北新街
-
水北加油站
-
庆升路
-
水洮路口
-
何庄
-
沿江高速路口
-
岸头佳园
-
宜干桥(岸头东)
-
渔业村
-
晨风集团(晨风研究中心)
-
金武路
-
金坛大道·金宜路
-
南环二路·汇贤南路
-
新城东苑
-
华达名都
-
吾悦广场东
-
消防指挥中心
-
吾悦广场
-
景潭花园
-
邮政局
-
华润苏果
-
客运东站(站内)
-
金坛234路[老公路]公交线路说明
运行时间:客运东站5:25-18:00儒林6:00-18:40。票价信息:1-5元分段投币
金坛234路[老公路](客运东站(站内)--儒林客运站)[上行]经过站点(共
40
站)
客运东站(站内)
-
华润苏果
-
邮政局
-
景潭花园
-
吾悦广场
-
消防指挥中心
-
吾悦广场东
-
华达名都
-
新城东苑
-
南环二路·汇贤南路
-
职工服务中心(人社服务中心)
-
金武路
-
晨风集团(晨风研究中心)
-
渔业村
-
宜干桥(岸头东)
-
岸头佳园
-
沿江高速路口
-
何庄
-
水洮路口
-
庆升路
-
水北加油站
-
水北新街
-
水北新欣幼儿园
-
望家墩
-
峙口村
-
陈塘村
-
五叶加油站
-
五叶
-
五叶幼儿园
-
水香苑
-
鸥渚村
-
马王沟
-
臧家村
-
湖头村
-
湖头小桥
-
水街路口
-
后庄村
-
常溧高速路口
-
康美集团
-
儒林客运站
-
金坛234路[老公路](儒林客运站--客运东站(站内))[下行]经过站点(共
40
站)
儒林客运站
-
康美集团
-
常溧高速路口
-
后庄村
-
水街路口
-
湖头小桥
-
湖头村
-
臧家村
-
马王沟
-
鸥渚村
-
水香苑
-
五叶幼儿园
-
五叶
-
五叶加油站
-
陈塘村
-
峙口村
-
望家墩
-
水北新欣幼儿园
-
水北新街
-
水北加油站
-
庆升路
-
水洮路口
-
何庄
-
沿江高速路口
-
岸头佳园
-
宜干桥(岸头东)
-
渔业村
-
晨风集团(晨风研究中心)
-
金武路
-
金坛大道·金宜路
-
南环二路·汇贤南路
-
新城东苑
-
华达名都
-
吾悦广场东
-
消防指挥中心
-
吾悦广场
-
景潭花园
-
邮政局
-
华润苏果
-
客运东站(站内)
-
金坛117路公交线路说明
运行时间:盐港站6:00-18:20新城东苑三区6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛117路(盐港首末站--新城东苑三区)[上行]经过站点(共
28
站)
盐港首末站
-
陈家庄
-
丹阳门北路·常溧路
-
红太阳科技城
-
丹阳门建材市场西
-
客运北站(东门)
-
八佰伴
-
西门菜市场
-
西城街道办
-
园田新村
-
华罗庚实验学校南门
-
段玉裁纪念馆
-
愚池新村
-
体育馆(金沙公园)
-
体育馆
-
星城朱庄花苑
-
半岛花园
-
紫玉华府
-
段玉裁学校
-
市民中心(北门)
-
吾悦广场西门
-
吾悦广场
-
消防指挥中心
-
吾悦广场东门
-
华罗庚实验学校新城分校
-
华达名都南门
-
新城东苑二区
-
新城东苑三区
-
金坛117路(新城东苑三区--盐港首末站)[下行]经过站点(共
28
站)
新城东苑三区
-
新城东苑二区
-
华达名都南门
-
华罗庚实验学校新城分校
-
吾悦广场东门
-
消防指挥中心
-
吾悦广场
-
吾悦广场西门
-
市民中心(北门)
-
段玉裁学校
-
紫玉华府
-
半岛花园
-
星城朱庄花苑
-
体育馆
-
体育馆(金沙公园)
-
愚池新村
-
段玉裁纪念馆
-
华罗庚实验学校南门
-
园田新村
-
西城街道办
-
西门菜市场
-
八佰伴
-
客运北站(东门)
-
丹阳门建材市场西
-
红太阳科技城
-
丹阳门北路·常溧路
-
陈家庄
-
盐港首末站
-
金坛901路公交线路说明
运行时间:元巷站18:30-20:30东城实小站18:40-20:30。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛901路(元巷站--东城实验小学首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
元巷站
-
红山路·怒江路
-
社会福利院(逸仙养老院)
-
元巷新村
-
冯庄村
-
美地蓝庭
-
清华园
-
丽锦家园(金城花园)
-
阳光花园(第四中学)
-
丹丽花园
-
春风三村
-
春风二村
-
春风一村
-
华中教师楼
-
华罗庚中学
-
劳动大厦
-
五角场
-
中信银行(果品市场)
-
华润苏果
-
邮政局
-
景潭花园
-
吾悦广场
-
消防指挥中心
-
吾悦广场东
-
华达名都
-
新城东苑
-
南环二路·汇贤南路
-
玉山花园
-
金远药业
-
青年公寓
-
常峰股份(金江南苑)
-
金江苑农贸市场
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
金坛901路(东城实验小学首末站--元巷站)[下行]经过站点(共
35
站)
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑农贸市场
-
常峰股份(金江南苑)
-
青年公寓
-
金远药业
-
玉山花园
-
南环二路·汇贤南路
-
新城东苑
-
华达名都
-
吾悦广场东
-
消防指挥中心
-
吾悦广场
-
景潭花园
-
邮政局
-
华润苏果
-
中信银行(果品市场)
-
五角场
-
劳动大厦
-
华罗庚中学
-
华中教师楼
-
春风一村
-
春风二村
-
春风三村
-
丹丽花园
-
阳光花园(第四中学)
-
丽锦家园(金城花园)
-
清华园
-
美地蓝庭
-
冯庄村
-
元巷新村
-
社会福利院(逸仙养老院)
-
红山路·怒江路
-
元巷站
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。