全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
客运北站(北门)
的线路
共6条线路经过客运北站(北门)
更新时间:2020年07月02日
107路
109路
112路
H1
H2
301路
金坛107路公交线路说明
运行时间:盐港站6:00-18:20,东山路首末站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交八折
金坛107路(盐港首末站--东山路首末站)[上行]经过站点(共
29
站)
盐港首末站
-
康泰氟化工
-
唐庄
-
宋庄
-
西城路·常溧路
-
上庄
-
阳光花园(金城花园)
-
第四中学
-
客运北站(北门)
-
丹阳门建材市场
-
华中教师楼
-
华罗庚中学
-
中医院
-
大统华
-
老市政府(金坛新天地)
-
虹桥菜市场(金虹105广场)
-
北戴新村
-
翠园新村
-
金巢公寓
-
徐塘新村
-
左邻右里小区北门(金河花园)
-
峨眉新村(汇景玫瑰苑)
-
职校南(第二人民医院)
-
第二人民医院
-
玉山花园
-
金远药业
-
青年公寓
-
常峰股份(金江南苑)
-
东山路首末站
-
金坛107路(东山路首末站--盐港首末站)[下行]经过站点(共
29
站)
东山路首末站
-
常峰股份(金江南苑)
-
青年公寓
-
金远药业
-
玉山花园
-
第二人民医院
-
职校南(第二人民医院)
-
峨眉新村(汇景玫瑰苑)
-
左邻右里小区北门(金河花园)
-
徐塘新村
-
金巢公寓
-
翠园新村
-
北戴新村
-
虹桥菜市场(金虹105广场)
-
老市政府(金坛新天地)
-
大统华
-
中医院
-
华罗庚中学
-
华中教师楼
-
丹阳门建材市场
-
客运北站(北门)
-
第四中学
-
阳光花园(金城花园)
-
上庄
-
西城路·常溧路
-
宋庄
-
唐庄
-
康泰氟化工
-
盐港首末站
-
金坛109路公交线路说明
运行时间:沈渎首末站6:00-18:20,东城实小6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛109路(沈渎首末站--东城实验小学首末站)[上行]经过站点(共
30
站)
沈渎首末站
-
盐港路·镇广路
-
金城工业园(德源箱包)
-
白塔路·红山路
-
社会福利院(逸仙养老院)
-
元巷新村
-
冯庄村
-
美地蓝庭
-
美地蓝庭东门
-
社场头(金坛中医医院肛肠分院·金坛区肛肠中心)
-
运管处(公路处)
-
客运北站(北门)
-
客运北站(东门)
-
中国人寿
-
劳动大厦
-
金彩花园
-
金源福地
-
客运东站
-
东园新村东门
-
华润苏果
-
华城二村(华城嘉园)
-
第五中学
-
碧水华庭(金河花园)
-
职校
-
金湖花园
-
丰田路·金湖路
-
金江苑一村
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
金坛109路(东城实验小学首末站--沈渎首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑一村
-
丰田路·金湖路
-
金湖花园
-
职校
-
碧水华庭(金河花园)
-
第五中学
-
华城二村(华城嘉园)
-
华润苏果
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金源福地
-
金彩花园
-
劳动大厦
-
中国人寿
-
客运北站(东门)
-
客运北站(北门)
-
运管处(公路处)
-
社场头(金坛中医医院肛肠分院·金坛区肛肠中心)
-
美地蓝庭东门
-
美地蓝庭
-
冯庄村
-
元巷新村
-
社会福利院(逸仙养老院)
-
白塔路·红山路
-
金城工业园(德源箱包)
-
盐港路·镇广路
-
沈渎首末站
-
金坛112路公交线路说明
运行时间:长竹埂大桥6:00-18:20润澳大酒店6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛112路(长竹埂大桥站--润澳大酒店)[上行]经过站点(共
29
站)
长竹埂大桥站
-
长竹埂村委
-
马干(公安看守所)
-
天霸公司
-
金城建材市场
-
第三人民医院
-
第二中学
-
金城商业广场(烟草局)
-
西门菜市场
-
八佰伴
-
金溪新村
-
城管局
-
客运北站(北门)
-
客运北站(东门)
-
白凉亭(西轿巷)
-
南新桥
-
大统华
-
人民医院
-
虹桥菜市场(水利局)
-
虹桥小区
-
华罗庚公园(城市花园)
-
第三中学
-
翠园新村
-
景潭花园
-
吾悦广场西门
-
市民中心东门(图书馆)
-
江南银行总部
-
钱资湖公园(沁芳园)
-
润澳大酒店
-
金坛112路(润澳大酒店--长竹埂大桥站)[下行]经过站点(共
29
站)
润澳大酒店
-
钱资湖公园(沁芳园)
-
江南银行总部
-
市民中心东门(图书馆)
-
吾悦广场西门
-
景潭花园
-
翠园新村
-
第三中学
-
华罗庚公园(城市花园)
-
虹桥小区
-
虹桥菜市场(水利局)
-
人民医院
-
大统华
-
南新桥
-
白凉亭(西轿巷)
-
客运北站(东门)
-
客运北站(北门)
-
城管局
-
金溪新村
-
八佰伴
-
西门菜市场
-
金城商业广场(烟草局)
-
第二中学
-
第三人民医院
-
金城建材市场
-
天霸公司
-
马干(公安看守所)
-
长竹埂村委
-
长竹埂大桥站
-
金坛H1公交线路说明
运行时间:金谷首末站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛H1(金谷首末站--金谷首末站)[上行]经过站点(共
21
站)
金谷首末站
-
金谷华城金禧园
-
金源福地
-
供电局
-
丹阳门建材市场
-
客运北站(北门)
-
运管处(公路处)
-
西门小游园
-
西门菜市场
-
西城街道办
-
园田新村
-
华罗庚实验学校南门
-
河滨新村(河滨小学)
-
北戴新村
-
翠园新村
-
邮政局
-
华润苏果
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金谷华城
-
金谷首末站
-
金坛H1(金谷首末站--金谷首末站)[下行]经过站点(共
21
站)
金谷首末站
-
金谷华城金禧园
-
金源福地
-
供电局
-
丹阳门建材市场
-
客运北站(北门)
-
运管处(公路处)
-
西门小游园
-
西门菜市场
-
西城街道办
-
园田新村
-
华罗庚实验学校南门
-
河滨新村(河滨小学)
-
北戴新村
-
翠园新村
-
邮政局
-
华润苏果
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金谷华城
-
金谷首末站
-
金坛H2公交线路说明
运行时间:金谷首末站6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛H2(金谷首末站--金谷首末站)[上行]经过站点(共
21
站)
金谷首末站
-
金谷华城金禧园
-
客运东站
-
东园新村东门
-
华润苏果
-
邮政局
-
翠园新村
-
北戴新村
-
河滨新村(河滨小学)
-
华罗庚实验学校南门
-
园田新村
-
西城街道办
-
西门菜市场
-
西门小游园
-
运管处(公路处)
-
客运北站(北门)
-
丹阳门建材市场
-
供电局
-
金源福地
-
金谷华城
-
金谷首末站
-
金坛H2(金谷首末站--金谷首末站)[下行]经过站点(共
21
站)
金谷首末站
-
金谷华城金禧园
-
客运东站
-
东园新村东门
-
华润苏果
-
邮政局
-
翠园新村
-
北戴新村
-
河滨新村(河滨小学)
-
华罗庚实验学校南门
-
园田新村
-
西城街道办
-
西门菜市场
-
西门小游园
-
运管处(公路处)
-
客运北站(北门)
-
丹阳门建材市场
-
供电局
-
金源福地
-
金谷华城
-
金谷首末站
-
金坛301路公交线路说明
运行时间:许巷村6:30-16:00定时班车,九村7:10-16:40定时班车。票价信息:一元
金坛301路(许巷村--九村)[上行]经过站点(共
19
站)
许巷村
-
东时干
-
冯庄村委
-
翔发丝绸
-
阳光花园(金城花园)
-
第四中学
-
客运北站(北门)
-
丹阳门建材市场
-
供电局(北环东路)
-
金源福地
-
金谷华城金禧园
-
胡姬花园(圣东福地北门)
-
利步瑞服饰
-
广电中心
-
前堡村
-
华城柴油机厂
-
农耕园
-
九村路口
-
九村
-
金坛301路(九村--许巷村)[下行]经过站点(共
19
站)
九村
-
九村路口
-
农耕园
-
华城柴油机厂
-
前堡村
-
广电中心
-
利步瑞服饰
-
胡姬花园(圣东福地北门)
-
金谷华城金禧园
-
金源福地
-
供电局(北环东路)
-
丹阳门建材市场
-
客运北站(北门)
-
第四中学
-
阳光花园(金城花园)
-
翔发丝绸
-
冯庄村委
-
东时干
-
许巷村
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。