全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
第三人民医院
的线路
共2条线路经过第三人民医院
更新时间:2020年07月02日
105路
112路
金坛105路公交线路说明
运行时间:交警大队6:00-18:20,公安分局6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛105路(交警大队--公安分局)[上行]经过站点(共
21
站)
交警大队
-
中大国际商贸城
-
第三人民医院
-
第二中学
-
金城商业广场(烟草局)
-
少年宫
-
白凉亭(西轿巷)
-
中国人寿
-
劳动大厦
-
五角场
-
中信银行(果品市场)
-
东园新村东门
-
客运东站
-
金谷华城金禧园
-
胡姬花园(圣东福地北门)
-
圣东福地东门
-
金水湾(华城天赐园)
-
名仕家园
-
左邻右里(招商银行)
-
吾悦广场东门
-
公安分局
-
金坛105路(公安分局--交警大队)[下行]经过站点(共
21
站)
公安分局
-
吾悦广场东门
-
左邻右里(招商银行)
-
名仕家园
-
金水湾(华城天赐园)
-
圣东福地东门
-
胡姬花园(圣东福地北门)
-
金谷华城金禧园
-
客运东站
-
东园新村东门
-
中信银行(果品市场)
-
五角场
-
劳动大厦
-
中国人寿
-
白凉亭(西轿巷)
-
少年宫
-
金城商业广场(烟草局)
-
第二中学
-
第三人民医院
-
中大国际商贸城
-
交警大队
-
金坛112路公交线路说明
运行时间:长竹埂大桥6:00-18:20润澳大酒店6:00-18:20。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛112路(长竹埂大桥站--润澳大酒店)[上行]经过站点(共
29
站)
长竹埂大桥站
-
长竹埂村委
-
马干(公安看守所)
-
天霸公司
-
金城建材市场
-
第三人民医院
-
第二中学
-
金城商业广场(烟草局)
-
西门菜市场
-
八佰伴
-
金溪新村
-
城管局
-
客运北站(北门)
-
客运北站(东门)
-
白凉亭(西轿巷)
-
南新桥
-
大统华
-
人民医院
-
虹桥菜市场(水利局)
-
虹桥小区
-
华罗庚公园(城市花园)
-
第三中学
-
翠园新村
-
景潭花园
-
吾悦广场西门
-
市民中心东门(图书馆)
-
江南银行总部
-
钱资湖公园(沁芳园)
-
润澳大酒店
-
金坛112路(润澳大酒店--长竹埂大桥站)[下行]经过站点(共
29
站)
润澳大酒店
-
钱资湖公园(沁芳园)
-
江南银行总部
-
市民中心东门(图书馆)
-
吾悦广场西门
-
景潭花园
-
翠园新村
-
第三中学
-
华罗庚公园(城市花园)
-
虹桥小区
-
虹桥菜市场(水利局)
-
人民医院
-
大统华
-
南新桥
-
白凉亭(西轿巷)
-
客运北站(东门)
-
客运北站(北门)
-
城管局
-
金溪新村
-
八佰伴
-
西门菜市场
-
金城商业广场(烟草局)
-
第二中学
-
第三人民医院
-
金城建材市场
-
天霸公司
-
马干(公安看守所)
-
长竹埂村委
-
长竹埂大桥站
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。