全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
航天路南
的线路
共4条线路经过航天路南
更新时间:2020年07月03日
W21路
W38路
W18路
W20路
成都W21路公交线路说明
运行时间:温江公交枢纽站--邹家场06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W21路(温江公交枢纽站--邹家场)[上行]经过站点(共
27
站)
温江公交枢纽站
-
温郫大道口
-
芙蓉大道口
-
温江客运中心
-
长安路中
-
长安桥
-
温江区工会
-
文庙广场
-
大南街
-
金强广场
-
航天路口1
-
航天大市场
-
航天路南
-
燎原社区
-
政通西路
-
党史教育基地
-
人和支路
-
花土社区
-
五福路
-
花土路南
-
花土路
-
林泉南街
-
地铁凤凰大街站
-
凤凰南大街
-
花土桥
-
邹家场社区
-
邹家场
-
成都W21路(邹家场--温江公交枢纽站)[下行]经过站点(共
26
站)
邹家场
-
邹家场社区
-
花土桥
-
凤凰南大街
-
地铁凤凰大街站
-
林泉南街
-
花土路
-
花土路南
-
五福路
-
花土社区
-
人和支路
-
党史教育基地
-
政通西路
-
燎原社区
-
航天路南
-
航天大市场
-
航天路口1
-
大南街
-
文庙广场
-
温江区工会
-
长安桥
-
长安路中
-
温江客运中心
-
芙蓉大道口
-
温郫大道口
-
温江公交枢纽站
-
成都W38路公交线路说明
运行时间:万春公交站--共耕社区万春公交站06:00-20:00共耕社区06:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W38路(万春公交站--共耕社区)[上行]经过站点(共
28
站)
万春公交站
-
鱼凫路北
-
泰康路
-
万春路北段
-
万春路
-
万春路口
-
行署路
-
赞元街
-
航天路口1
-
航天大市场
-
航天路南
-
燎原社区
-
政通西路
-
永和路
-
政和街
-
天宝东街
-
燎原路
-
同兴东路口
-
涌泉西
-
地铁涌泉站
-
骑士大道光华
-
鹏程路
-
鹏程路中
-
鹏程路花土东路口
-
凤凰南大街
-
花土桥
-
花土路东
-
共耕社区
-
成都W38路(共耕社区--万春公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
共耕社区
-
花土路东
-
花土桥
-
凤凰南大街
-
鹏程路花土东路口
-
鹏程路中
-
鹏程路
-
骑士大道光华
-
地铁涌泉站
-
涌泉西
-
同兴东路口
-
燎原路
-
天宝东街
-
政和街
-
永和路
-
政通西路
-
燎原社区
-
航天路南
-
航天大市场
-
航天路口1
-
赞元街
-
行署路
-
万春路口
-
万春路
-
万春路北段
-
泰康路
-
鱼凫路北
-
万春公交站
-
成都W18路公交线路说明
运行时间:和林村村委会--温泉大道凤溪大道口06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W18路(和林村村委会--温泉大道凤溪大道口)[上行]经过站点(共
29
站)
和林村村委会
-
高楼村
-
广电总局
-
万德街口
-
天乡大市场
-
春江南路天乡后街口
-
四川电力学院
-
春江花园
-
春江南路
-
万春路
-
万春路口
-
行署路
-
赞元街
-
航天路口1
-
航天大市场
-
航天路南
-
南熏大道二段
-
地铁南熏大道站
-
永兴路口
-
人和路
-
政和街
-
天宝东街
-
燎原路
-
人和西街
-
天宝西街
-
政通东路中
-
人和支路
-
温泉大道二段中
-
温泉大道凤溪大道口
-
成都W18路(温泉大道凤溪大道口--和林村村委会)[下行]经过站点(共
29
站)
温泉大道凤溪大道口
-
温泉大道二段中
-
人和支路
-
政通东路中
-
天宝西街
-
人和西街
-
燎原路
-
天宝东街
-
政和街
-
人和路
-
永兴路口
-
地铁南熏大道站
-
南熏大道二段
-
航天路南
-
航天大市场
-
航天路口1
-
赞元街
-
行署路
-
万春路口
-
万春路
-
春江南路
-
春江花园
-
四川电力学院
-
春江南路天乡后街口
-
天乡大市场
-
万德街口
-
广电总局
-
高楼村
-
和林村村委会
-
成都W20路公交线路说明
运行时间:永盛--城南公交站永盛站06:30-18:30城南公交站07:00-19:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W20路(永盛--城南公交站)[上行]经过站点(共
39
站)
永盛
-
永通路
-
永盛场口
-
永盛卫生院
-
兴达路中
-
永科路永宏路口
-
永科路北
-
永科路中
-
永科路南
-
团结路中
-
团结六组
-
尚石路南段
-
金鸡社区
-
金马湖大桥西
-
科创
-
新华路口
-
科兴路
-
科林路
-
海科路口
-
孵化园1
-
蓉台大道北
-
海峡科技园
-
天府街道办
-
科创中心
-
中医药大学北
-
沙子沟
-
农学院
-
德通桥
-
五医院北门
-
五医院
-
金强广场
-
航天路口1
-
航天大市场
-
航天路南
-
燎原社区
-
政通西路
-
永兴路西
-
红光路中
-
城南公交站
-
成都W20路(城南公交站--永盛)[下行]经过站点(共
39
站)
城南公交站
-
红光路中
-
永兴路西
-
政通西路
-
燎原社区
-
航天路南
-
航天大市场
-
航天路口1
-
金强广场
-
五医院
-
五医院北门
-
德通桥
-
农学院
-
沙子沟
-
中医药大学北
-
科创中心
-
天府街道办
-
海峡科技园
-
蓉台大道北
-
孵化园1
-
海科路口
-
科林路
-
科兴路
-
新华路口
-
科创
-
金马湖大桥西
-
金鸡社区
-
尚石路南段
-
团结六组
-
团结路中
-
永科路南
-
永科路中
-
永科路北
-
永科路永宏路口
-
兴达路中
-
永盛卫生院1
-
永盛场口
-
永通路
-
永盛
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。