全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
德通桥
的线路
共6条线路经过德通桥
更新时间:2020年07月03日
W11路
W12路
W26路
W37路
W40路
W20路
成都W11路公交线路说明
运行时间:科惠路--成蒲高铁站06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W11路(科惠路--成蒲高铁站)[上行]经过站点(共
32
站)
科惠路
-
科锦路中
-
川农大
-
大乘院
-
惠民社区
-
温江客运中心
-
长安路中
-
长安桥
-
温江区工会
-
文庙广场
-
西大街1
-
庆丰街
-
五医院北门
-
德通桥
-
农学院
-
沙子沟
-
中医药大学北
-
科创中心
-
天府街道办
-
海峡科技园
-
蓉台大道北
-
孵化园1
-
海科路口
-
科林路
-
科兴路
-
新华路口
-
科创
-
双新路
-
金马旅游区
-
石油苑
-
歇马店
-
成蒲高铁站
-
成都W11路(成蒲高铁站--科惠路)[下行]经过站点(共
32
站)
成蒲高铁站
-
歇马店
-
石油苑
-
金马旅游区
-
双新路
-
科创
-
新华路口
-
科兴路
-
科林路
-
海科路口
-
孵化园1
-
蓉台大道北
-
海峡科技园
-
天府街道办
-
科创中心
-
中医药大学北
-
沙子沟
-
农学院
-
德通桥
-
五医院北门
-
庆丰街
-
西大街1
-
文庙广场
-
温江区工会
-
长安桥
-
长安路中
-
温江客运中心
-
惠民社区
-
大乘院
-
川农大
-
科锦路中
-
科惠路
-
成都W12路公交线路说明
运行时间:温江公交枢纽站--永盛06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W12路(温江公交枢纽站--永盛)[上行]经过站点(共
26
站)
温江公交枢纽站
-
温郫大道口
-
正阳街
-
温泉大道口
-
花径街
-
天宝东街
-
地铁南熏大道站
-
城市公园
-
文化路
-
温江区医院
-
迎晖路
-
温江综合市场
-
来凤路
-
零公桩
-
德通桥
-
农学院
-
沙子沟
-
中医药大学北
-
科创中心
-
天府街道办
-
海峡科技园
-
金府路西段
-
永通路
-
永盛场口
-
永盛卫生院
-
永盛
-
成都W12路(永盛--温江公交枢纽站)[下行]经过站点(共
26
站)
永盛
-
永盛卫生院
-
永盛场口
-
永通路
-
金府路西段
-
海峡科技园
-
天府街道办
-
科创中心
-
中医药大学北
-
沙子沟
-
农学院
-
德通桥
-
零公桩
-
来凤路
-
温江综合市场
-
迎晖路
-
温江区医院
-
文化路
-
城市公园
-
地铁南熏大道站
-
天宝东街
-
花径街
-
温泉大道口
-
正阳街
-
温郫大道口
-
温江公交枢纽站
-
成都W26路公交线路说明
运行时间:温江区职教中心--前进路06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W26路(温江区职教中心--前进路)[上行]经过站点(共
29
站)
温江区职教中心
-
四川商务学院
-
四川艺术学院
-
建国路口
-
踏水场
-
踏水学校
-
万春大道青安桥
-
万春大道北林绿道口
-
万春实验学校
-
万春苑
-
南岳庙
-
春江南路天乡路口
-
天乡路二段
-
南岳社区
-
万春公交站
-
鱼凫路北
-
鱼凫路
-
温江综合市场
-
来凤路
-
零公桩
-
德通桥
-
农学院
-
南熏大道四段
-
青少年活动中心
-
南熏大道三段
-
西南财经大学东门
-
柳浪湾
-
地铁杨柳河站
-
前进路
-
成都W26路(前进路--温江区职教中心)[下行]经过站点(共
29
站)
前进路
-
地铁杨柳河站
-
柳浪湾
-
西南财经大学东门
-
南熏大道三段
-
青少年活动中心
-
南熏大道四段
-
农学院
-
德通桥
-
零公桩
-
来凤路
-
温江综合市场
-
鱼凫路
-
鱼凫路北
-
万春公交站
-
南岳社区
-
天乡路二段
-
春江南路天乡路口
-
南岳庙
-
万春苑
-
万春实验学校
-
万春大道北林绿道口
-
万春大道青安桥
-
踏水学校
-
踏水场
-
建国路口
-
四川艺术学院
-
四川商务学院
-
温江区职教中心
-
成都W37路公交线路说明
运行时间:学府路北--明光社区06:00-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W37路(学府路北--明光社区)[上行]经过站点(共
26
站)
学府路北
-
学府路中
-
沙子沟
-
农学院
-
德通桥
-
杨柳西路口
-
南浦路西段
-
杨柳西路北段
-
杨柳西路中段
-
西南财经大学东门
-
柳浪湾
-
南熏大道柳林路口
-
地铁凤溪河站
-
红光路北
-
红光路中
-
五洞桥路东
-
永和路
-
政和街
-
光华大道人和路口
-
涌泉西
-
地铁涌泉站
-
骑士大道光华大道口
-
骑士大道五福路口
-
五福路
-
凤凰街共和路口
-
明光社区
-
成都W37路(明光社区--学府路北)[下行]经过站点(共
26
站)
明光社区
-
凤凰街共和路口
-
五福路
-
骑士大道五福路口
-
骑士大道光华大道口
-
地铁涌泉站
-
涌泉西
-
光华大道人和路口
-
政和街
-
永和路
-
五洞桥路东
-
红光路中
-
红光路北
-
地铁凤溪河站
-
南熏大道柳林路口
-
柳浪湾
-
西南财经大学东门
-
杨柳西路中段
-
杨柳西路北段
-
南浦路西段
-
杨柳西路口
-
德通桥
-
农学院
-
沙子沟
-
学府路中
-
学府路北
-
成都W40路公交线路说明
运行时间:新南路--花季街北06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W40路(新南路--花季街北)[上行]经过站点(共
24
站)
新南路
-
新南路黄金路口
-
黄金路中段
-
黄金路口
-
德通桥
-
麻市街
-
柳河路
-
柳河路云凤路口
-
柳河南路
-
城南实验学校
-
文府苑
-
柳林路口
-
地铁凤溪河站
-
红光路北
-
永兴路西
-
政通西路
-
永和路
-
政和街
-
天宝东街
-
同兴东路口
-
同兴东路
-
花径街
-
花都大道西段
-
花季街北
-
成都W40路(花季街北--新南路)[下行]经过站点(共
24
站)
花季街北
-
花都大道西段
-
花径街
-
同兴东路
-
同兴东路口
-
天宝东街
-
政和街
-
永和路
-
政通西路
-
永兴路西
-
红光路北
-
地铁凤溪河站
-
柳林路口
-
文府苑
-
城南实验学校
-
柳河南路
-
柳河路云凤路口
-
柳河路
-
麻市街
-
德通桥
-
黄金路口
-
黄金路中段
-
新南路黄金路口
-
新南路
-
成都W20路公交线路说明
运行时间:永盛--城南公交站永盛站06:30-18:30城南公交站07:00-19:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W20路(永盛--城南公交站)[上行]经过站点(共
39
站)
永盛
-
永通路
-
永盛场口
-
永盛卫生院
-
兴达路中
-
永科路永宏路口
-
永科路北
-
永科路中
-
永科路南
-
团结路中
-
团结六组
-
尚石路南段
-
金鸡社区
-
金马湖大桥西
-
科创
-
新华路口
-
科兴路
-
科林路
-
海科路口
-
孵化园1
-
蓉台大道北
-
海峡科技园
-
天府街道办
-
科创中心
-
中医药大学北
-
沙子沟
-
农学院
-
德通桥
-
五医院北门
-
五医院
-
金强广场
-
航天路口1
-
航天大市场
-
航天路南
-
燎原社区
-
政通西路
-
永兴路西
-
红光路中
-
城南公交站
-
成都W20路(城南公交站--永盛)[下行]经过站点(共
39
站)
城南公交站
-
红光路中
-
永兴路西
-
政通西路
-
燎原社区
-
航天路南
-
航天大市场
-
航天路口1
-
金强广场
-
五医院
-
五医院北门
-
德通桥
-
农学院
-
沙子沟
-
中医药大学北
-
科创中心
-
天府街道办
-
海峡科技园
-
蓉台大道北
-
孵化园1
-
海科路口
-
科林路
-
科兴路
-
新华路口
-
科创
-
金马湖大桥西
-
金鸡社区
-
尚石路南段
-
团结六组
-
团结路中
-
永科路南
-
永科路中
-
永科路北
-
永科路永宏路口
-
兴达路中
-
永盛卫生院1
-
永盛场口
-
永通路
-
永盛
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。