全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
环城路卧龙桥南
的线路
共3条线路经过环城路卧龙桥南
更新时间:2020年07月03日
546路
8路
25路
襄阳546路公交线路说明
运行时间:卧龙桥北6:15-18:05,岘山路华中药业7:10-19:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳546路(卧龙桥北--岘山路华中药业)[上行]经过站点(共
25
站)
卧龙桥北
-
施营
-
人民路西大世界
-
汉江路工业区
-
汉江路南
-
松鹤路中
-
乔营小区
-
振华路北
-
华中药业
-
卧龙大道春园西路口
-
环城路卧龙桥南
-
环城路琵琶山路口
-
环城路虎头山路口
-
真武山
-
襄城客运站(省工业建筑学校)
-
环城路铁佛寺路口
-
烈士陵园
-
环城路西巷口
-
环城路胜利街路口
-
胜利街
-
落轿街
-
岘山
-
襄阳唐城影视基地
-
习家池
-
岘山路华中药业
-
襄阳546路(岘山路华中药业--卧龙桥北)[下行]经过站点(共
26
站)
岘山路华中药业
-
习家池
-
污水厂
-
襄阳唐城影视基地
-
岘山
-
落轿街
-
胜利街
-
环城路胜利街路口
-
环城路西巷口
-
烈士陵园
-
环城路铁佛寺路口
-
襄城客运站(省工业建筑学校)
-
真武山
-
环城路虎头山路口
-
环城路琵琶山路口
-
环城路卧龙桥南
-
卧龙大道春园西路口
-
华中药业
-
振华路北
-
乔营小区
-
松鹤路中
-
汉江路南
-
汉江路工业区
-
人民路西大世界
-
施营
-
卧龙桥北
-
襄阳8路公交线路说明
运行时间:水上派出所5:40-19:20,尹集6:10-19:50。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳8路(水上派出所--尹集)[上行]经过站点(共
35
站)
水上派出所
-
美亚小区
-
鱼梁洲管委会
-
鱼梁洲管委会附加站
-
鱼梁洲公交车场
-
鱼梁洲桥东
-
丹江路南襄遇小区
-
鹿角门
-
解放桥
-
襄樊大道水星台
-
襄阳公园
-
东街(襄阳四中)
-
十字街
-
长虹桥南
-
名人城市酒店
-
襄阳市图书馆
-
檀溪路中
-
琵琶山路
-
营盘村
-
环城路卧龙桥南
-
卧龙桥南
-
卧龙桥南麒麟店
-
襄阳伺服工业园(车管所)
-
麒麟家园
-
教导队
-
凤凰村委会
-
龙裕喜来登酒店
-
白云人家北
-
白云人家南
-
中华紫薇园
-
凤凰村南
-
襄阳汽车职业技术学院
-
白云村
-
新理工学院
-
尹集
-
襄阳8路(尹集--水上派出所)[下行]经过站点(共
34
站)
尹集
-
新理工学院
-
白云村
-
襄阳汽车职业技术学院
-
凤凰村南
-
中华紫薇园
-
白云人家南
-
白云人家北
-
龙裕喜来登酒店
-
凤凰村委会
-
教导队
-
麒麟家园
-
襄阳伺服工业园(车管所)
-
麒麟店
-
戒毒所
-
环山路汉丹路口
-
营盘村
-
琵琶山路
-
檀溪路中
-
襄阳市图书馆
-
名人城市酒店
-
长虹桥南
-
十字街
-
东街(襄阳四中)
-
襄阳公园
-
襄樊大道水星台
-
解放桥
-
鹿角门
-
丹江路南
-
鱼梁洲桥东
-
鱼梁洲公交车场
-
鱼梁洲管委会
-
美亚小区
-
水上派出所
-
襄阳25路公交线路说明
运行时间:春城路东6:20-18:30,尹集6:40-19:30。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳25路(春城路东--尹集)[上行]经过站点(共
35
站)
春城路东
-
前进路清河路口
-
洪家沟
-
董台
-
春园路中
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
前进路新华路口
-
前进路建华路口
-
建华路中
-
建华路
-
长虹路毛纺小区
-
樊城区政府
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路人民路口
-
长虹桥北
-
名人城市酒店
-
襄阳市图书馆
-
物价局
-
虎头山路
-
营盘村
-
环城路卧龙桥南
-
卧龙桥南
-
卧龙桥南麒麟店
-
襄阳伺服工业园(车管所)
-
麒麟家园
-
教导队
-
凤凰村委会
-
龙裕喜来登酒店
-
中华紫薇园
-
凤凰村南
-
襄阳汽车职业技术学院
-
白云村
-
新理工学院
-
尹集
-
襄阳25路(尹集--春城路东)[下行]经过站点(共
33
站)
尹集
-
新理工学院
-
白云村
-
襄阳汽车职业技术学院
-
凤凰村南
-
中华紫薇园
-
龙裕喜来登酒店
-
凤凰村委会
-
教导队
-
麒麟家园
-
襄阳伺服工业园(车管所)
-
麒麟店
-
戒毒所
-
环山路汉丹路口
-
营盘村
-
虎头山路
-
物价局
-
襄阳市图书馆
-
名人城市酒店
-
长虹桥北
-
长虹路人民路口
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路毛纺小区
-
建华路
-
建华路中
-
前进路建华路口
-
前进路新华路口
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
中原路
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
春城路
-
春城路东
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。