全国公交网
克拉玛依公交手机版
克拉玛依火车站
克拉玛依汽车站
打印该页
推荐好友
克拉玛依公交网
首页
> 经过克拉玛依
友谊桥
的线路
共7条线路经过友谊桥
更新时间:2020年07月03日
6路
9路
10路
临15路
102路
104路
303路
克拉玛依6路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依6路(西月潭停车场--西月潭停车场)[上行]经过站点(共
37
站)
西月潭停车场
-
市残联
-
西月潭长和园
-
永红加气站
-
西苑小区
-
红光小区
-
工农小区
-
建工小区
-
国光小区
-
建行大厦
-
文化大厦
-
中心医院
-
国贸商城
-
胜利小区
-
客运公司
-
阿山路
-
通运花园
-
熟食加工基地
-
南林杨园
-
录井公司
-
南林小学
-
南苑小区
-
市公安局
-
市地税局
-
游泳馆
-
迎宾路
-
友谊桥
-
汇福家园
-
实验中学
-
滨河家园
-
滨河家园
-
幸福路停车场
-
西月潭久和园
-
西月潭
-
西月潭地和园
-
市残联
-
西月潭停车场
-
克拉玛依6路(西月潭停车场--西月潭停车场)[下行]经过站点(共
37
站)
西月潭停车场
-
市残联
-
西月潭地和园
-
西月潭
-
西月潭久和园
-
幸福路停车场
-
滨河家园
-
滨河家园
-
实验中学
-
汇福家园
-
友谊桥
-
迎宾路
-
游泳馆
-
市地税局
-
市公安局
-
南苑小区
-
南林小学
-
录井公司
-
南林杨园
-
熟食加工基地
-
通运花园
-
阿山路
-
客运公司
-
胜利小区
-
国贸商城
-
中心医院
-
文化大厦
-
建行大厦
-
国光小区
-
建工小区
-
工农小区
-
红光小区
-
西苑小区
-
永红加气站
-
西月潭长和园
-
市残联
-
西月潭停车场
-
克拉玛依9路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依9路(南泉停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
37
站)
南泉停车场
-
南湖清丽园
-
南泉泽园
-
南泉汇园
-
录井公司
-
南林小学
-
市政府
-
世纪公园
-
友谊桥
-
汇福家园
-
实验中学
-
滨河家园
-
昆仑供热站
-
昆仑路
-
油建工商所
-
建工小区
-
国光小区
-
光华小区
-
三八商场
-
第三小学
-
市体委
-
西北小区
-
第八小学
-
市教育局
-
农产品市场
-
三联公司
-
银河派出所
-
银河小区
-
外宾馆
-
西支路
-
北斗小区
-
芳草家园
-
车检中心
-
嘉和花苑
-
风云小区星园
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依9路(风华北停车场--南泉停车场)[下行]经过站点(共
37
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
风云小区星园
-
嘉和花苑
-
车检中心
-
芳草家园
-
北斗小区
-
西支路
-
外宾馆
-
银河小区
-
银河派出所
-
三联公司
-
农产品市场
-
市教育局
-
第八小学
-
西北小区
-
市体委
-
第三小学
-
三八商场
-
光华小区
-
国光小区
-
建工小区
-
油建工商所
-
昆仑路
-
昆仑供热站
-
滨河家园
-
实验中学
-
汇福家园
-
友谊桥
-
世纪公园
-
市政府
-
南林小学
-
录井公司
-
南泉汇园
-
南泉泽园
-
南湖清丽园
-
南泉停车场
-
克拉玛依10路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依10路(风华北停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
48
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
区气象局
-
银河供热车间
-
新月小区
-
重油公司
-
外宾馆
-
北苑小区
-
通讯小区
-
供电公司
-
星光小区
-
八一北小区
-
前进供热站
-
第九小学
-
拓湖小区
-
长征路
-
勘探开发研究院
-
汽车检测站
-
机电市场
-
通运花园
-
熟食加工基地
-
南林杨园
-
录井公司
-
南林小学
-
市政府
-
世纪公园
-
友谊桥
-
汇福家园
-
泽福家园
-
碧水花苑
-
润福家园
-
凤栖湖景区
-
龙凤小区
-
公路管理局
-
永红加气站
-
西苑小区
-
红光小区
-
瑞银大厦
-
国光小区
-
三八商场
-
天山派出所
-
新天地商业街
-
城西小区
-
市疾控中心
-
风华小区
-
西环路
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依10路(风华北停车场--风华北停车场)[下行]经过站点(共
48
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
西环路
-
风华小区
-
市疾控中心
-
城西小区
-
新天地商业街
-
天山派出所
-
三八商场
-
国光小区
-
瑞银大厦
-
红光小区
-
西苑小区
-
永红加气站
-
公路管理局
-
龙凤小区
-
凤栖湖景区
-
润福家园
-
碧水花苑
-
泽福家园
-
汇福家园
-
友谊桥
-
世纪公园
-
市政府
-
南林小学
-
录井公司
-
南林杨园
-
熟食加工基地
-
通运花园
-
机电市场
-
汽车检测站
-
勘探开发研究院
-
长征路
-
拓湖小区
-
第九小学
-
前进供热站
-
八一北小区
-
星光小区
-
供电公司
-
通讯小区
-
北苑小区
-
外宾馆
-
重油公司
-
新月小区
-
银河供热车间
-
区气象局
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依临15路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依临15路(城南公交停车场--南泉停车场)[上行]经过站点(共
32
站)
城南公交停车场
-
火车站
-
永升教育基地
-
腾飞粮油
-
经四路
-
腾飞粮油工贸
-
克区消防大队
-
会展中心
-
大学城体育场
-
城南小区安居苑
-
金色嘉苑春景园
-
金色嘉苑夏景园
-
家居建材城
-
夏景园北
-
First广场
-
城南商业区
-
百瑞广场
-
市科技馆
-
雪莲宾馆
-
鼎泰广场
-
清水园
-
泽福家园
-
汇福家园
-
友谊桥
-
世纪公园
-
市政府
-
南林小学
-
录井公司
-
南泉汇园
-
南泉泽园
-
南湖清丽园
-
南泉停车场
-
克拉玛依临15路(南泉停车场--城南公交停车场)[下行]经过站点(共
33
站)
南泉停车场
-
南湖清丽园
-
南泉泽园
-
南泉汇园
-
录井公司
-
南林小学
-
市政府
-
世纪公园
-
友谊桥
-
汇福家园
-
泽福家园
-
清水园
-
鼎泰广场
-
雪莲宾馆
-
市科技馆
-
百瑞广场
-
城南商业区
-
First广场
-
夏景园北
-
春景园北
-
家居建材城
-
金色嘉苑夏景园
-
金色嘉苑春景园
-
城南小区安居苑
-
大学城体育场
-
会展中心
-
克区消防大队
-
腾飞粮油工贸
-
经四路
-
腾飞粮油
-
永升教育基地
-
火车站
-
城南公交停车场
-
克拉玛依102路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依102路(西郊停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
36
站)
西郊停车场
-
碧水园
-
碧水花苑
-
泽福家园
-
汇福家园
-
友谊桥
-
永升花苑
-
客运站
-
供水公司
-
工农小区
-
红光小区
-
第三中学
-
油建南
-
三八商场
-
和平小区
-
建行大厦
-
文化大厦
-
中心医院
-
工人小区
-
友联大厦
-
长征小区
-
拓湖小区
-
第九小学
-
前进供热站
-
八一北小区
-
区档案馆
-
物业公司
-
桑达公司
-
电大
-
农产品市场
-
中心夜市
-
苑泉小区
-
区法院
-
区气象局
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依102路(风华北停车场--西郊停车场)[下行]经过站点(共
36
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
区气象局
-
区法院
-
苑泉小区
-
中心夜市
-
农产品市场
-
电大
-
桑达公司
-
物业公司
-
区档案馆
-
八一北小区
-
前进供热站
-
第九小学
-
拓湖小区
-
长征小区
-
友联大厦
-
工人小区
-
中心医院
-
文化大厦
-
建行大厦
-
和平小区
-
三八商场
-
油建南
-
第三中学
-
红光小区
-
工农小区
-
供水公司
-
客运站
-
永升花苑
-
友谊桥
-
汇福家园
-
泽福家园
-
碧水花苑
-
碧水园
-
西郊停车场
-
克拉玛依104路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依104路(西郊停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
44
站)
西郊停车场
-
市体育馆
-
雪莲宾馆
-
雅典娜花园
-
游泳馆
-
迎宾路
-
友谊桥
-
汇福家园
-
实验中学
-
滨河家园
-
昆仑供热站
-
昆仑路
-
联合办公楼
-
客运站
-
第二中学
-
机械制造公司
-
民主小区
-
人民路
-
东风小区
-
克拉玛依宾馆
-
邮政大楼
-
建行大厦
-
和平小区
-
天山派出所
-
新天地商业街
-
城西小区
-
市疾控中心
-
第十一小学
-
园丁小区
-
阳光花园
-
市教育局
-
农产品市场
-
三联公司
-
银河派出所
-
银河小区
-
外宾馆
-
重油公司
-
新月小区
-
芳草家园
-
北极路
-
北环路
-
风云小区星园
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依104路(风华北停车场--西郊停车场)[下行]经过站点(共
43
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
风云小区星园
-
北环路
-
北极路
-
芳草家园
-
新月小区
-
重油公司
-
外宾馆
-
银河小区
-
银河派出所
-
三联公司
-
农产品市场
-
市教育局
-
阳光花园
-
园丁小区
-
第十一小学
-
市疾控中心
-
城西小区
-
新天地商业街
-
天山派出所
-
和平小区
-
建行大厦
-
克拉玛依宾馆
-
东风小区
-
人民路
-
民主小区
-
机械制造公司
-
第二中学
-
客运站
-
联合办公楼
-
昆仑路
-
昆仑供热站
-
滨河家园
-
实验中学
-
汇福家园
-
友谊桥
-
迎宾路
-
游泳馆
-
雅典娜花园
-
雪莲宾馆
-
市体育馆
-
西郊停车场
-
克拉玛依303路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:21:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价: 克区⇌白区(区间) 4元 克区⇌汽车城(区间) 1元 克区⇌炼油生产指挥中心(区间) 2元 克区⇌三厂701站(区间) 3元 白区⇌双环花园(区间) 1元 白区⇌炼油生产指挥中心(区间) 2元 白区⇌油气储运公司(区间) 3元 中小学生免费乘车 温馨提示 车辆区间运行 上车刷卡定位 下车刷卡收费 否则按全程计费
克拉玛依303路(城南公交停车场--供热分公司)[上行]经过站点(共
43
站)
城南公交停车场
-
火车站
-
永升教育基地
-
腾飞粮油
-
经四路
-
临时站2
-
荣康大厦
-
纳赤物流园
-
科创大厦
-
鼎诚嘉园
-
碧水园
-
碧水花苑
-
泽福家园
-
汇福家园
-
友谊桥
-
市政府
-
南林小学
-
南泉汇园
-
南泉泽园
-
宝石路清丽园
-
康城吉祥苑
-
吉祥路东
-
国际汽车城
-
油气储运公司
-
油龙小区
-
安泰公司
-
工商银行
-
生产指挥中心
-
凯德化工
-
科力化工
-
华澳能源
-
华明精细化工
-
天明化工
-
技师培训学院
-
三厂通讯站
-
三平镇
-
701站
-
双环花园
-
二厂退休站
-
武装部
-
中兴商贸城
-
白碱滩医院
-
供热分公司
-
克拉玛依303路(供热分公司--城南公交停车场)[下行]经过站点(共
43
站)
供热分公司
-
白碱滩医院
-
中兴商贸城
-
武装部
-
二厂退休站
-
双环花园
-
701站
-
三平镇
-
三厂通讯站
-
技师培训学院
-
天明化工
-
华明精细化工
-
华澳能源
-
科力化工
-
凯德化工
-
生产指挥中心
-
工商银行
-
安泰公司
-
油龙小区
-
油气储运公司
-
国际汽车城
-
吉祥路东
-
康城吉祥苑
-
宝石路清丽园
-
南泉泽园
-
南泉汇园
-
南林小学
-
市政府
-
友谊桥
-
汇福家园
-
泽福家园
-
碧水花苑
-
碧水园
-
鼎诚嘉园
-
科创大厦
-
纳赤物流园
-
荣康大厦
-
临时站2
-
经四路
-
腾飞粮油
-
永升教育基地
-
火车站
-
城南公交停车场
-
Copyright © 2018-2020
克拉玛依公交网
百分百好站
克拉玛依公交网提供克拉玛依公交站点查询,克拉玛依公交线路查询,克拉玛依公交换乘查询。