全国公交网
克拉玛依公交手机版
克拉玛依火车站
克拉玛依汽车站
打印该页
推荐好友
克拉玛依公交网
首页
> 经过克拉玛依
永升教育基地
的线路
共3条线路经过永升教育基地
更新时间:2020年07月03日
3路
临15路
303路
克拉玛依3路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依3路(城南公交停车场--星光停车场)[上行]经过站点(共
41
站)
城南公交停车场
-
火车站
-
永升教育基地
-
腾飞粮油
-
经四路
-
腾飞粮油工贸
-
绿雅佳苑
-
纬五路
-
荣康大厦
-
纳赤物流园
-
科创大厦(南)
-
美居花园
-
鼎诚嘉园
-
碧水园
-
润福家园
-
凤栖湖景区
-
龙凤小区
-
西月潭久和园
-
西月潭
-
西月潭地和园
-
西月潭日和园
-
健身公园
-
古田南
-
万隆大酒店
-
新天地商业街
-
天山派出所
-
和平小区
-
天山小区
-
西北小区
-
第八小学
-
阳光花园
-
阳光花园(西)
-
苑泉小区
-
区法院
-
第十小学
-
银河小区
-
北苑小区
-
通讯小区
-
供电公司
-
火星路
-
星光停车场
-
克拉玛依3路(星光停车场--城南公交停车场)[下行]经过站点(共
41
站)
星光停车场
-
火星路
-
供电公司
-
通讯小区
-
北苑小区
-
银河小区
-
第十小学
-
区法院
-
苑泉小区
-
阳光花园(西)
-
阳光花园
-
第八小学
-
西北小区
-
天山小区
-
和平小区
-
天山派出所
-
新天地商业街
-
万隆大酒店
-
古田南
-
健身公园
-
西月潭日和园
-
西月潭地和园
-
西月潭
-
西月潭久和园
-
龙凤小区
-
凤栖湖景区
-
润福家园
-
碧水园
-
鼎诚嘉园
-
美居花园
-
科创大厦(南)
-
纳赤物流园
-
荣康大厦
-
纬五路
-
绿雅佳苑
-
腾飞粮油工贸
-
经四路
-
腾飞粮油
-
永升教育基地
-
火车站
-
城南公交停车场
-
克拉玛依临15路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依临15路(城南公交停车场--南泉停车场)[上行]经过站点(共
32
站)
城南公交停车场
-
火车站
-
永升教育基地
-
腾飞粮油
-
经四路
-
腾飞粮油工贸
-
克区消防大队
-
会展中心
-
大学城体育场
-
城南小区安居苑
-
金色嘉苑春景园
-
金色嘉苑夏景园
-
家居建材城
-
夏景园北
-
First广场
-
城南商业区
-
百瑞广场
-
市科技馆
-
雪莲宾馆
-
鼎泰广场
-
清水园
-
泽福家园
-
汇福家园
-
友谊桥
-
世纪公园
-
市政府
-
南林小学
-
录井公司
-
南泉汇园
-
南泉泽园
-
南湖清丽园
-
南泉停车场
-
克拉玛依临15路(南泉停车场--城南公交停车场)[下行]经过站点(共
33
站)
南泉停车场
-
南湖清丽园
-
南泉泽园
-
南泉汇园
-
录井公司
-
南林小学
-
市政府
-
世纪公园
-
友谊桥
-
汇福家园
-
泽福家园
-
清水园
-
鼎泰广场
-
雪莲宾馆
-
市科技馆
-
百瑞广场
-
城南商业区
-
First广场
-
夏景园北
-
春景园北
-
家居建材城
-
金色嘉苑夏景园
-
金色嘉苑春景园
-
城南小区安居苑
-
大学城体育场
-
会展中心
-
克区消防大队
-
腾飞粮油工贸
-
经四路
-
腾飞粮油
-
永升教育基地
-
火车站
-
城南公交停车场
-
克拉玛依303路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:21:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价: 克区⇌白区(区间) 4元 克区⇌汽车城(区间) 1元 克区⇌炼油生产指挥中心(区间) 2元 克区⇌三厂701站(区间) 3元 白区⇌双环花园(区间) 1元 白区⇌炼油生产指挥中心(区间) 2元 白区⇌油气储运公司(区间) 3元 中小学生免费乘车 温馨提示 车辆区间运行 上车刷卡定位 下车刷卡收费 否则按全程计费
克拉玛依303路(城南公交停车场--供热分公司)[上行]经过站点(共
43
站)
城南公交停车场
-
火车站
-
永升教育基地
-
腾飞粮油
-
经四路
-
临时站2
-
荣康大厦
-
纳赤物流园
-
科创大厦
-
鼎诚嘉园
-
碧水园
-
碧水花苑
-
泽福家园
-
汇福家园
-
友谊桥
-
市政府
-
南林小学
-
南泉汇园
-
南泉泽园
-
宝石路清丽园
-
康城吉祥苑
-
吉祥路东
-
国际汽车城
-
油气储运公司
-
油龙小区
-
安泰公司
-
工商银行
-
生产指挥中心
-
凯德化工
-
科力化工
-
华澳能源
-
华明精细化工
-
天明化工
-
技师培训学院
-
三厂通讯站
-
三平镇
-
701站
-
双环花园
-
二厂退休站
-
武装部
-
中兴商贸城
-
白碱滩医院
-
供热分公司
-
克拉玛依303路(供热分公司--城南公交停车场)[下行]经过站点(共
43
站)
供热分公司
-
白碱滩医院
-
中兴商贸城
-
武装部
-
二厂退休站
-
双环花园
-
701站
-
三平镇
-
三厂通讯站
-
技师培训学院
-
天明化工
-
华明精细化工
-
华澳能源
-
科力化工
-
凯德化工
-
生产指挥中心
-
工商银行
-
安泰公司
-
油龙小区
-
油气储运公司
-
国际汽车城
-
吉祥路东
-
康城吉祥苑
-
宝石路清丽园
-
南泉泽园
-
南泉汇园
-
南林小学
-
市政府
-
友谊桥
-
汇福家园
-
泽福家园
-
碧水花苑
-
碧水园
-
鼎诚嘉园
-
科创大厦
-
纳赤物流园
-
荣康大厦
-
临时站2
-
经四路
-
腾飞粮油
-
永升教育基地
-
火车站
-
城南公交停车场
-
Copyright © 2018-2020
克拉玛依公交网
百分百好站
克拉玛依公交网提供克拉玛依公交站点查询,克拉玛依公交线路查询,克拉玛依公交换乘查询。