全国公交网
克拉玛依公交手机版
克拉玛依火车站
克拉玛依汽车站
打印该页
推荐好友
克拉玛依公交网
首页
> 经过克拉玛依
风华北停车场
的线路
共11条线路经过风华北停车场
更新时间:2020年07月03日
5路
8路
9路
10路
102路
104路
106路
108路
301路
302路
304路
克拉玛依5路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依5路(南泉停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
29
站)
南泉停车场
-
一号井
-
北师大附校
-
康城平安苑
-
康城吉祥苑
-
金桂园
-
红枫园
-
南湖中学
-
南泉汇园
-
南林杨园
-
熟食加工基地
-
天池南小区
-
文明小区
-
第七中学
-
胜利小区
-
工人小区
-
中心医院
-
文化大厦
-
人民广场
-
都市广场
-
西北小区
-
第八小学
-
阳光花园
-
园丁小区
-
第十一小学
-
风华小区
-
西环路
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依5路(风华北停车场--南泉停车场)[下行]经过站点(共
29
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
西环路
-
风华小区
-
第十一小学
-
园丁小区
-
阳光花园
-
第八小学
-
西北小区
-
都市广场
-
人民广场
-
文化大厦
-
中心医院
-
工人小区
-
胜利小区
-
第七中学
-
文明小区
-
天池南小区
-
熟食加工基地
-
南林杨园
-
南泉汇园
-
南湖中学
-
红枫园
-
金桂园
-
康城吉祥苑
-
康城平安苑
-
北师大附校
-
一号井
-
南泉停车场
-
克拉玛依8路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依8路(南湖首末站--风华北停车场)[上行]经过站点(共
34
站)
南湖首末站
-
康城如意苑
-
银杉路
-
康城祥和苑
-
康城平安苑
-
康城吉祥苑
-
宝石路
-
宝石路清丽园
-
南湖清丽园
-
南泉泽园
-
南泉汇园
-
录井公司
-
南林小学
-
南林小区
-
供应小区
-
物资供应公司
-
明珠酒店
-
客运站
-
第七小学
-
邮政大楼
-
建行大厦
-
和平小区
-
天山派出所
-
新天地商业街
-
城西小区
-
市疾控中心
-
第十一小学
-
园丁小区
-
阳光花园(西)
-
苑泉小区
-
区法院
-
区气象局
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依8路(风华北停车场--南湖首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
区气象局
-
区法院
-
苑泉小区
-
阳光花园(西)
-
园丁小区
-
第十一小学
-
市疾控中心
-
城西小区
-
新天地商业街
-
天山派出所
-
和平小区
-
建行大厦
-
邮政大楼
-
第七小学
-
客运站
-
明珠酒店
-
物资供应公司
-
供应小区
-
南林小区
-
南林小学
-
录井公司
-
南泉汇园
-
南泉泽园
-
南湖清丽园
-
宝石路清丽园
-
宝石路
-
康城吉祥苑
-
康城平安苑
-
康城祥和苑
-
银杉路
-
康城如意苑
-
南湖首末站
-
克拉玛依9路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依9路(南泉停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
37
站)
南泉停车场
-
南湖清丽园
-
南泉泽园
-
南泉汇园
-
录井公司
-
南林小学
-
市政府
-
世纪公园
-
友谊桥
-
汇福家园
-
实验中学
-
滨河家园
-
昆仑供热站
-
昆仑路
-
油建工商所
-
建工小区
-
国光小区
-
光华小区
-
三八商场
-
第三小学
-
市体委
-
西北小区
-
第八小学
-
市教育局
-
农产品市场
-
三联公司
-
银河派出所
-
银河小区
-
外宾馆
-
西支路
-
北斗小区
-
芳草家园
-
车检中心
-
嘉和花苑
-
风云小区星园
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依9路(风华北停车场--南泉停车场)[下行]经过站点(共
37
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
风云小区星园
-
嘉和花苑
-
车检中心
-
芳草家园
-
北斗小区
-
西支路
-
外宾馆
-
银河小区
-
银河派出所
-
三联公司
-
农产品市场
-
市教育局
-
第八小学
-
西北小区
-
市体委
-
第三小学
-
三八商场
-
光华小区
-
国光小区
-
建工小区
-
油建工商所
-
昆仑路
-
昆仑供热站
-
滨河家园
-
实验中学
-
汇福家园
-
友谊桥
-
世纪公园
-
市政府
-
南林小学
-
录井公司
-
南泉汇园
-
南泉泽园
-
南湖清丽园
-
南泉停车场
-
克拉玛依10路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依10路(风华北停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
48
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
区气象局
-
银河供热车间
-
新月小区
-
重油公司
-
外宾馆
-
北苑小区
-
通讯小区
-
供电公司
-
星光小区
-
八一北小区
-
前进供热站
-
第九小学
-
拓湖小区
-
长征路
-
勘探开发研究院
-
汽车检测站
-
机电市场
-
通运花园
-
熟食加工基地
-
南林杨园
-
录井公司
-
南林小学
-
市政府
-
世纪公园
-
友谊桥
-
汇福家园
-
泽福家园
-
碧水花苑
-
润福家园
-
凤栖湖景区
-
龙凤小区
-
公路管理局
-
永红加气站
-
西苑小区
-
红光小区
-
瑞银大厦
-
国光小区
-
三八商场
-
天山派出所
-
新天地商业街
-
城西小区
-
市疾控中心
-
风华小区
-
西环路
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依10路(风华北停车场--风华北停车场)[下行]经过站点(共
48
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
西环路
-
风华小区
-
市疾控中心
-
城西小区
-
新天地商业街
-
天山派出所
-
三八商场
-
国光小区
-
瑞银大厦
-
红光小区
-
西苑小区
-
永红加气站
-
公路管理局
-
龙凤小区
-
凤栖湖景区
-
润福家园
-
碧水花苑
-
泽福家园
-
汇福家园
-
友谊桥
-
世纪公园
-
市政府
-
南林小学
-
录井公司
-
南林杨园
-
熟食加工基地
-
通运花园
-
机电市场
-
汽车检测站
-
勘探开发研究院
-
长征路
-
拓湖小区
-
第九小学
-
前进供热站
-
八一北小区
-
星光小区
-
供电公司
-
通讯小区
-
北苑小区
-
外宾馆
-
重油公司
-
新月小区
-
银河供热车间
-
区气象局
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依102路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依102路(西郊停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
36
站)
西郊停车场
-
碧水园
-
碧水花苑
-
泽福家园
-
汇福家园
-
友谊桥
-
永升花苑
-
客运站
-
供水公司
-
工农小区
-
红光小区
-
第三中学
-
油建南
-
三八商场
-
和平小区
-
建行大厦
-
文化大厦
-
中心医院
-
工人小区
-
友联大厦
-
长征小区
-
拓湖小区
-
第九小学
-
前进供热站
-
八一北小区
-
区档案馆
-
物业公司
-
桑达公司
-
电大
-
农产品市场
-
中心夜市
-
苑泉小区
-
区法院
-
区气象局
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依102路(风华北停车场--西郊停车场)[下行]经过站点(共
36
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
区气象局
-
区法院
-
苑泉小区
-
中心夜市
-
农产品市场
-
电大
-
桑达公司
-
物业公司
-
区档案馆
-
八一北小区
-
前进供热站
-
第九小学
-
拓湖小区
-
长征小区
-
友联大厦
-
工人小区
-
中心医院
-
文化大厦
-
建行大厦
-
和平小区
-
三八商场
-
油建南
-
第三中学
-
红光小区
-
工农小区
-
供水公司
-
客运站
-
永升花苑
-
友谊桥
-
汇福家园
-
泽福家园
-
碧水花苑
-
碧水园
-
西郊停车场
-
克拉玛依104路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依104路(西郊停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
44
站)
西郊停车场
-
市体育馆
-
雪莲宾馆
-
雅典娜花园
-
游泳馆
-
迎宾路
-
友谊桥
-
汇福家园
-
实验中学
-
滨河家园
-
昆仑供热站
-
昆仑路
-
联合办公楼
-
客运站
-
第二中学
-
机械制造公司
-
民主小区
-
人民路
-
东风小区
-
克拉玛依宾馆
-
邮政大楼
-
建行大厦
-
和平小区
-
天山派出所
-
新天地商业街
-
城西小区
-
市疾控中心
-
第十一小学
-
园丁小区
-
阳光花园
-
市教育局
-
农产品市场
-
三联公司
-
银河派出所
-
银河小区
-
外宾馆
-
重油公司
-
新月小区
-
芳草家园
-
北极路
-
北环路
-
风云小区星园
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依104路(风华北停车场--西郊停车场)[下行]经过站点(共
43
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
风云小区星园
-
北环路
-
北极路
-
芳草家园
-
新月小区
-
重油公司
-
外宾馆
-
银河小区
-
银河派出所
-
三联公司
-
农产品市场
-
市教育局
-
阳光花园
-
园丁小区
-
第十一小学
-
市疾控中心
-
城西小区
-
新天地商业街
-
天山派出所
-
和平小区
-
建行大厦
-
克拉玛依宾馆
-
东风小区
-
人民路
-
民主小区
-
机械制造公司
-
第二中学
-
客运站
-
联合办公楼
-
昆仑路
-
昆仑供热站
-
滨河家园
-
实验中学
-
汇福家园
-
友谊桥
-
迎宾路
-
游泳馆
-
雅典娜花园
-
雪莲宾馆
-
市体育馆
-
西郊停车场
-
克拉玛依106路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依106路(南湖首末站--风华北停车场)[上行]经过站点(共
34
站)
南湖首末站
-
康城如意苑
-
吉祥路东
-
康城吉祥苑
-
南湖清风园
-
南湖清秀园
-
南湖中学
-
南泉汇园
-
录井公司
-
南林小学
-
南林小区
-
供应小区
-
文明小区
-
第七中学
-
胜利小区
-
国贸商城
-
工人小区
-
中心医院
-
文化大厦
-
人民广场
-
工行大厦
-
红星小区
-
韶山小区
-
前进小区
-
红波小区
-
北苑小区
-
外宾馆
-
西支路
-
北斗小区
-
北极路
-
北环路
-
风云小区星园
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依106路(风华北停车场--南湖首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
风云小区星园
-
北环路
-
北极路
-
北斗小区
-
西支路
-
外宾馆
-
北苑小区
-
红波小区
-
前进小区
-
韶山小区
-
红星小区
-
工行大厦
-
人民广场
-
文化大厦
-
中心医院
-
工人小区
-
国贸商城
-
胜利小区
-
第七中学
-
文明小区
-
供应小区
-
南林小区
-
南林小学
-
录井公司
-
南泉汇园
-
南湖中学
-
南湖清秀园
-
南湖清风园
-
康城吉祥苑
-
吉祥路东
-
康城如意苑
-
南湖首末站
-
克拉玛依108路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依108路(南泉停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
32
站)
南泉停车场
-
油田信息楼
-
南苑小区
-
南林小学
-
录井公司
-
南林杨园
-
熟食加工基地
-
天池南小区
-
文明小区
-
第七中学
-
客运公司
-
胜利小区
-
红山小区
-
通运大厦
-
朝阳小区
-
朝阳公园
-
博达市场
-
工行大厦
-
都市广场
-
市体委
-
电视台
-
康乐小区
-
迎宾馆
-
市疾控中心
-
风华小区
-
乐园小区
-
苑泉南
-
苑泉小区
-
区法院
-
区气象局
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依108路(风华北停车场--南泉停车场)[下行]经过站点(共
32
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
区气象局
-
区法院
-
苑泉小区
-
苑泉南
-
乐园小区
-
风华小区
-
市疾控中心
-
迎宾馆
-
康乐小区
-
电视台
-
市体委
-
都市广场
-
工行大厦
-
博达市场
-
朝阳公园
-
朝阳小区
-
通运大厦
-
红山小区
-
胜利小区
-
客运公司
-
第七中学
-
文明小区
-
天池南小区
-
熟食加工基地
-
南林杨园
-
录井公司
-
南林小学
-
南苑小区
-
油田信息楼
-
南泉停车场
-
克拉玛依301路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:21:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:城区内1元,跨区2元(以两个临时停靠站为界),中小学生免费乘车
克拉玛依301路(万向小区--风华北停车场)[上行]经过站点(共
22
站)
万向小区
-
田园小区
-
金龙镇游泳馆
-
工商银行
-
金华小区
-
金龙镇法庭
-
沥青调运总站
-
油龙小区
-
油气储运公司
-
临时停靠站2
-
临时停靠站1
-
汽车检测站
-
长征小区
-
通运大厦
-
中心医院
-
文化大厦
-
和平小区
-
康乐小区
-
市疾控中心
-
风华小区
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依301路(风华北停车场--万向小区)[下行]经过站点(共
22
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
风华小区
-
市疾控中心
-
康乐小区
-
和平小区
-
文化大厦
-
中心医院
-
通运大厦
-
长征小区
-
汽车检测站
-
临时停靠站1
-
临时停靠站2
-
油气储运公司
-
油龙小区
-
沥青调运总站
-
金龙镇法庭
-
金华小区
-
工商银行
-
金龙镇游泳馆
-
田园小区
-
万向小区
-
克拉玛依302路公交线路说明
运行时间:区间车110:3011:3016:3017:3018:3019:30,区间车29:0010:0015:0016:0017:0018:00,风云小区全程车8:0011:0012:0013:0014:0019:00,绿波一站:9:0012:0013:0014:0015:0020:30。票价信息:票价:1.0元 中小学生免费乘车
克拉玛依302路(绿波一站--风华北停车场)[上行]经过站点(共
20
站)
绿波一站
-
碧海三站
-
碧海二站
-
荒漠绿洲
-
蓝天一站
-
建国新村
-
武警支队
-
大学城西
-
会展中心
-
汽车城
-
游泳馆
-
迎宾路
-
永升花苑
-
客运站
-
邮政大楼
-
人民广场
-
钟楼
-
第十小学
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依302路(风华北停车场--绿波一站)[下行]经过站点(共
20
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
第十小学
-
钟楼
-
人民广场
-
邮政大楼
-
客运站
-
永升花苑
-
迎宾路
-
游泳馆
-
汽车城
-
会展中心
-
大学城西
-
武警支队
-
建国新村
-
蓝天一站
-
荒漠绿洲
-
碧海二站
-
碧海三站
-
绿波一站
-
克拉玛依304路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:21:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:4.0元 中小学生免费乘车
克拉玛依304路(风华北停车场--白碱滩公交停车场)[上行]经过站点(共
19
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
风华小区
-
市疾控中心
-
新天地商业街
-
和平小区
-
文化大厦
-
中心医院
-
通运大厦
-
长征小区
-
黑油山公园
-
供热分公司
-
白碱滩医院
-
中兴商贸城
-
武装部
-
二厂退休站
-
水牛公园
-
延明园
-
白碱滩公交停车场
-
克拉玛依304路(白碱滩公交停车场--风华北停车场)[下行]经过站点(共
19
站)
白碱滩公交停车场
-
延明园
-
水牛公园
-
二厂退休站
-
武装部
-
中兴商贸城
-
白碱滩医院
-
供热分公司
-
黑油山公园
-
长征小区
-
通运大厦
-
中心医院
-
文化大厦
-
和平小区
-
新天地商业街
-
市疾控中心
-
风华小区
-
风云小区
-
风华北停车场
-
Copyright © 2018-2020
克拉玛依公交网
百分百好站
克拉玛依公交网提供克拉玛依公交站点查询,克拉玛依公交线路查询,克拉玛依公交换乘查询。