全国公交网
克拉玛依公交手机版
克拉玛依火车站
克拉玛依汽车站
打印该页
推荐好友
克拉玛依公交网
首页
> 经过克拉玛依
建行大厦
的线路
共7条线路经过建行大厦
更新时间:2020年07月03日
6路
8路
13路
101路
102路
104路
石化工业园区快线[中线]
克拉玛依6路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依6路(西月潭停车场--西月潭停车场)[上行]经过站点(共
37
站)
西月潭停车场
-
市残联
-
西月潭长和园
-
永红加气站
-
西苑小区
-
红光小区
-
工农小区
-
建工小区
-
国光小区
-
建行大厦
-
文化大厦
-
中心医院
-
国贸商城
-
胜利小区
-
客运公司
-
阿山路
-
通运花园
-
熟食加工基地
-
南林杨园
-
录井公司
-
南林小学
-
南苑小区
-
市公安局
-
市地税局
-
游泳馆
-
迎宾路
-
友谊桥
-
汇福家园
-
实验中学
-
滨河家园
-
滨河家园
-
幸福路停车场
-
西月潭久和园
-
西月潭
-
西月潭地和园
-
市残联
-
西月潭停车场
-
克拉玛依6路(西月潭停车场--西月潭停车场)[下行]经过站点(共
37
站)
西月潭停车场
-
市残联
-
西月潭地和园
-
西月潭
-
西月潭久和园
-
幸福路停车场
-
滨河家园
-
滨河家园
-
实验中学
-
汇福家园
-
友谊桥
-
迎宾路
-
游泳馆
-
市地税局
-
市公安局
-
南苑小区
-
南林小学
-
录井公司
-
南林杨园
-
熟食加工基地
-
通运花园
-
阿山路
-
客运公司
-
胜利小区
-
国贸商城
-
中心医院
-
文化大厦
-
建行大厦
-
国光小区
-
建工小区
-
工农小区
-
红光小区
-
西苑小区
-
永红加气站
-
西月潭长和园
-
市残联
-
西月潭停车场
-
克拉玛依8路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依8路(南湖首末站--风华北停车场)[上行]经过站点(共
34
站)
南湖首末站
-
康城如意苑
-
银杉路
-
康城祥和苑
-
康城平安苑
-
康城吉祥苑
-
宝石路
-
宝石路清丽园
-
南湖清丽园
-
南泉泽园
-
南泉汇园
-
录井公司
-
南林小学
-
南林小区
-
供应小区
-
物资供应公司
-
明珠酒店
-
客运站
-
第七小学
-
邮政大楼
-
建行大厦
-
和平小区
-
天山派出所
-
新天地商业街
-
城西小区
-
市疾控中心
-
第十一小学
-
园丁小区
-
阳光花园(西)
-
苑泉小区
-
区法院
-
区气象局
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依8路(风华北停车场--南湖首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
区气象局
-
区法院
-
苑泉小区
-
阳光花园(西)
-
园丁小区
-
第十一小学
-
市疾控中心
-
城西小区
-
新天地商业街
-
天山派出所
-
和平小区
-
建行大厦
-
邮政大楼
-
第七小学
-
客运站
-
明珠酒店
-
物资供应公司
-
供应小区
-
南林小区
-
南林小学
-
录井公司
-
南泉汇园
-
南泉泽园
-
南湖清丽园
-
宝石路清丽园
-
宝石路
-
康城吉祥苑
-
康城平安苑
-
康城祥和苑
-
银杉路
-
康城如意苑
-
南湖首末站
-
克拉玛依13路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依13路(大学城北--西月潭停车场)[上行]经过站点(共
22
站)
大学城北
-
城南小区安居苑
-
金色嘉苑
-
First广场
-
城南商业区
-
网络数控中心
-
市地税局
-
游泳馆
-
迎宾路
-
永升花苑
-
客运站
-
第七小学
-
邮政大楼
-
建行大厦
-
和平小区
-
天山派出所
-
新天地商业街
-
古田南
-
健身公园
-
西月潭日和园
-
市残联
-
西月潭停车场
-
克拉玛依13路(西月潭停车场--大学城北)[下行]经过站点(共
22
站)
西月潭停车场
-
市残联
-
西月潭日和园
-
健身公园
-
古田南
-
新天地商业街
-
天山派出所
-
和平小区
-
建行大厦
-
邮政大楼
-
第七小学
-
客运站
-
永升花苑
-
迎宾路
-
游泳馆
-
市地税局
-
网络数控中心
-
城南商业区
-
First广场
-
金色嘉苑
-
城南小区安居苑
-
大学城北
-
克拉玛依101路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依101路(南湖首末站--星光停车场)[上行]经过站点(共
37
站)
南湖首末站
-
东彩小区
-
宝石路
-
宝石路清丽园
-
南湖清丽园
-
南泉泽园
-
南泉汇园
-
录井公司
-
南林小学
-
南林小区
-
供应小区
-
文明小区
-
第七中学
-
胜利小区
-
国贸商城
-
工人小区
-
中心医院
-
文化大厦
-
建行大厦
-
和平小区
-
第三小学
-
电视台
-
康乐小区
-
人民医院
-
第十一小学
-
风华小区
-
乐园小区
-
苑泉南
-
中心夜市
-
农产品市场
-
电大
-
桑达公司
-
物业公司
-
区档案馆
-
星光小区
-
火星路
-
星光停车场
-
克拉玛依101路(星光停车场--南湖首末站)[下行]经过站点(共
37
站)
星光停车场
-
火星路
-
星光小区
-
区档案馆
-
物业公司
-
桑达公司
-
电大
-
农产品市场
-
中心夜市
-
苑泉南
-
乐园小区
-
风华小区
-
第十一小学
-
人民医院
-
康乐小区
-
电视台
-
第三小学
-
和平小区
-
建行大厦
-
文化大厦
-
中心医院
-
工人小区
-
国贸商城
-
胜利小区
-
第七中学
-
文明小区
-
供应小区
-
南林小区
-
南林小学
-
录井公司
-
南泉汇园
-
南泉泽园
-
南湖清丽园
-
宝石路清丽园
-
宝石路
-
东彩小区
-
南湖首末站
-
克拉玛依102路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依102路(西郊停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
36
站)
西郊停车场
-
碧水园
-
碧水花苑
-
泽福家园
-
汇福家园
-
友谊桥
-
永升花苑
-
客运站
-
供水公司
-
工农小区
-
红光小区
-
第三中学
-
油建南
-
三八商场
-
和平小区
-
建行大厦
-
文化大厦
-
中心医院
-
工人小区
-
友联大厦
-
长征小区
-
拓湖小区
-
第九小学
-
前进供热站
-
八一北小区
-
区档案馆
-
物业公司
-
桑达公司
-
电大
-
农产品市场
-
中心夜市
-
苑泉小区
-
区法院
-
区气象局
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依102路(风华北停车场--西郊停车场)[下行]经过站点(共
36
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
区气象局
-
区法院
-
苑泉小区
-
中心夜市
-
农产品市场
-
电大
-
桑达公司
-
物业公司
-
区档案馆
-
八一北小区
-
前进供热站
-
第九小学
-
拓湖小区
-
长征小区
-
友联大厦
-
工人小区
-
中心医院
-
文化大厦
-
建行大厦
-
和平小区
-
三八商场
-
油建南
-
第三中学
-
红光小区
-
工农小区
-
供水公司
-
客运站
-
永升花苑
-
友谊桥
-
汇福家园
-
泽福家园
-
碧水花苑
-
碧水园
-
西郊停车场
-
克拉玛依104路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依104路(西郊停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
44
站)
西郊停车场
-
市体育馆
-
雪莲宾馆
-
雅典娜花园
-
游泳馆
-
迎宾路
-
友谊桥
-
汇福家园
-
实验中学
-
滨河家园
-
昆仑供热站
-
昆仑路
-
联合办公楼
-
客运站
-
第二中学
-
机械制造公司
-
民主小区
-
人民路
-
东风小区
-
克拉玛依宾馆
-
邮政大楼
-
建行大厦
-
和平小区
-
天山派出所
-
新天地商业街
-
城西小区
-
市疾控中心
-
第十一小学
-
园丁小区
-
阳光花园
-
市教育局
-
农产品市场
-
三联公司
-
银河派出所
-
银河小区
-
外宾馆
-
重油公司
-
新月小区
-
芳草家园
-
北极路
-
北环路
-
风云小区星园
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依104路(风华北停车场--西郊停车场)[下行]经过站点(共
43
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
风云小区星园
-
北环路
-
北极路
-
芳草家园
-
新月小区
-
重油公司
-
外宾馆
-
银河小区
-
银河派出所
-
三联公司
-
农产品市场
-
市教育局
-
阳光花园
-
园丁小区
-
第十一小学
-
市疾控中心
-
城西小区
-
新天地商业街
-
天山派出所
-
和平小区
-
建行大厦
-
克拉玛依宾馆
-
东风小区
-
人民路
-
民主小区
-
机械制造公司
-
第二中学
-
客运站
-
联合办公楼
-
昆仑路
-
昆仑供热站
-
滨河家园
-
实验中学
-
汇福家园
-
友谊桥
-
迎宾路
-
游泳馆
-
雅典娜花园
-
雪莲宾馆
-
市体育馆
-
西郊停车场
-
克拉玛依石化工业园区快线[中线]公交线路说明
运行时间:发车时间:银河供热(08:20)→游泳馆,末班时间:游泳馆(20:00)→银河供热。票价信息:票价:2.0元
克拉玛依石化工业园区快线[中线](银河供热车间--金龙镇游泳馆)[上行]经过站点(共
11
站)
银河供热车间
-
苑泉小区
-
阳光花园(西)
-
第三小学
-
建行大厦
-
邮政大楼
-
物资供应公司
-
天池南小区
-
沥青调运总站
-
金华小区
-
金龙镇游泳馆
-
克拉玛依石化工业园区快线[中线](金龙镇游泳馆--银河供热车间)[下行]经过站点(共
11
站)
金龙镇游泳馆
-
金华小区
-
沥青调运总站
-
天池南小区
-
物资供应公司
-
邮政大楼
-
建行大厦
-
第三小学
-
阳光花园(西)
-
苑泉小区
-
银河供热车间
-
Copyright © 2018-2020
克拉玛依公交网
百分百好站
克拉玛依公交网提供克拉玛依公交站点查询,克拉玛依公交线路查询,克拉玛依公交换乘查询。