全国公交网
克拉玛依公交手机版
克拉玛依火车站
克拉玛依汽车站
打印该页
推荐好友
克拉玛依公交网
首页
> 经过克拉玛依
701站
的线路
共2条线路经过701站
更新时间:2020年07月03日
303路
石化工业园区快线[白碱滩]
克拉玛依303路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:21:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。票价信息:票价: 克区⇌白区(区间) 4元 克区⇌汽车城(区间) 1元 克区⇌炼油生产指挥中心(区间) 2元 克区⇌三厂701站(区间) 3元 白区⇌双环花园(区间) 1元 白区⇌炼油生产指挥中心(区间) 2元 白区⇌油气储运公司(区间) 3元 中小学生免费乘车 温馨提示 车辆区间运行 上车刷卡定位 下车刷卡收费 否则按全程计费
克拉玛依303路(城南公交停车场--供热分公司)[上行]经过站点(共
43
站)
城南公交停车场
-
火车站
-
永升教育基地
-
腾飞粮油
-
经四路
-
临时站2
-
荣康大厦
-
纳赤物流园
-
科创大厦
-
鼎诚嘉园
-
碧水园
-
碧水花苑
-
泽福家园
-
汇福家园
-
友谊桥
-
市政府
-
南林小学
-
南泉汇园
-
南泉泽园
-
宝石路清丽园
-
康城吉祥苑
-
吉祥路东
-
国际汽车城
-
油气储运公司
-
油龙小区
-
安泰公司
-
工商银行
-
生产指挥中心
-
凯德化工
-
科力化工
-
华澳能源
-
华明精细化工
-
天明化工
-
技师培训学院
-
三厂通讯站
-
三平镇
-
701站
-
双环花园
-
二厂退休站
-
武装部
-
中兴商贸城
-
白碱滩医院
-
供热分公司
-
克拉玛依303路(供热分公司--城南公交停车场)[下行]经过站点(共
43
站)
供热分公司
-
白碱滩医院
-
中兴商贸城
-
武装部
-
二厂退休站
-
双环花园
-
701站
-
三平镇
-
三厂通讯站
-
技师培训学院
-
天明化工
-
华明精细化工
-
华澳能源
-
科力化工
-
凯德化工
-
生产指挥中心
-
工商银行
-
安泰公司
-
油龙小区
-
油气储运公司
-
国际汽车城
-
吉祥路东
-
康城吉祥苑
-
宝石路清丽园
-
南泉泽园
-
南泉汇园
-
南林小学
-
市政府
-
友谊桥
-
汇福家园
-
泽福家园
-
碧水花苑
-
碧水园
-
鼎诚嘉园
-
科创大厦
-
纳赤物流园
-
荣康大厦
-
临时站2
-
经四路
-
腾飞粮油
-
永升教育基地
-
火车站
-
城南公交停车场
-
克拉玛依石化工业园区快线[白碱滩]公交线路说明
运行时间:发车时间:钻井市场(08:30)→万向小区,末班时间:万向小区(19:30)→钻井市场。票价信息:票价:2.0元
克拉玛依石化工业园区快线[白碱滩](钻井市场--万向小区)[上行]经过站点(共
16
站)
钻井市场
-
白碱滩医院
-
三环市场
-
二厂退休站
-
双环花园
-
八一站
-
701站
-
三平镇
-
技师培训学院
-
天明化工
-
北六路
-
东五街
-
中央大道
-
东一街
-
北六路
-
万向小区
-
克拉玛依石化工业园区快线[白碱滩](万向小区--钻井市场)[下行]经过站点(共
16
站)
万向小区
-
北六路
-
东一街
-
中央大道
-
东五街
-
北六路
-
天明化工
-
技师培训学院
-
三平镇
-
701站
-
八一站
-
双环花园
-
二厂退休站
-
三环市场
-
白碱滩医院
-
钻井市场
-
Copyright © 2018-2020
克拉玛依公交网
百分百好站
克拉玛依公交网提供克拉玛依公交站点查询,克拉玛依公交线路查询,克拉玛依公交换乘查询。